Тема: В Астрахани заложен новый круизник река-море PV300VD

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 785 Посмотреть сообщение
    Нет большой разницы, яхта, или круизник, вопрос в другом, будут ли деньги...
    Деньги будут. Найдут.
    А разница есть. Постораюсь объяснить. Если архитектор все время строил барак, и ему дали задание построить дворец, то он построит большой барак. С яхтами аналогично. Если иметь опыт постройки яхт, то можно построить большую яхту. Яхта предназначена на одного-двух-пяток человек. Поэтому большая яхта тоже будет на одного-двух-пяток человек. А нам надо на 300. Со всеми прибамбасами. Это гораздо сложнее - начиная от камбуза и заканчивая барами, общественными помещениями и т.д. Я уже не говорю про опыт постройки таких помещений. Чуть выше об этом опыте я писал - кто нам строил.

    Цитата Сообщение от 785 Посмотреть сообщение
    Кстати, на Вашей подлодке, у комсостава, вполне комфортные каюты...
    Вы хотите получить аналог таких кают на ПВ300? Честно говоря они гораздо хуже нынешних кают речных теплоходов. Теплоходов проекта 20 века. В 21 веке нам нужны каюты гораздо круче или как минимум идущих на шаг вперед Княжных и Ростроповичей. В противном случае это повтор старого, уже устаревшего, к моменту спуска на воду. У нас такие заделы есть? Честно. Нет. Их можно создать только в комплексе с привлечением опыта зарубежных наработок, средств, технологий. Тогда это будет достойный продукт по выходу.
    Нам не нужна подлодка на 300 персон.


    Цитата Сообщение от 785 Посмотреть сообщение
    И изрядная доля бытовой техники, упомянутой Вами выше, т.е. компы, кондиционеры... телевизоры и т.д., сделаны у нас!
    А вы не забыли из чего они сделаны?
    Из импортных деталей. И честно говоря я вижу Самсунги, Лж, Соньки, Делонжи, Асусы, Асеры, Леновы и т.д. Где наши-то, про которые вы говорите? Йота2 которая оказалась китайской?


    Цитата Сообщение от 785 Посмотреть сообщение
    Вам же, наверное, нравиться, как теперешние суда модернизируют? Так их на наших заводах переделывают, руками наших рабочих!
    Переделывают- главное слово. Вернее переделывали. Всё. Закончилось. Рассорились со всеми. Теперь нечем переделывать. Даже руками наших рабочих.
    Кстати, тут вспомнил, про наши руки в архитектуре. Руки то наши, а вот архитекторы в основном итальянцы. Ну это так, вспомнил про Питер. Это даже в прошлые времена было. шли по технологиям запада. Сейчас много из того что построено ими считаем культурным достоянием. Нужна совместная кооперация.

  2. #22
    Аватар для 785
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    127

    Внимание2

    Т
    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Деньги будут. Найдут.
    А разница есть. Постораюсь объяснить. Если архитектор все время строил барак, и ему дали задание построить дворец, то он построит большой барак. С яхтами аналогично. Если иметь опыт постройки яхт, то можно построить большую яхту. Яхта предназначена на одного-двух-пяток человек. Поэтому большая яхта тоже будет на одного-двух-пяток человек. А нам надо на 300. Со всеми прибамбасами. Это гораздо сложнее - начиная от камбуза и заканчивая барами, общественными помещениями и т.д. Я уже не говорю про опыт постройки таких помещений. Чуть выше об этом опыте я писал - кто нам строил.


    Вы хотите получить аналог таких кают на ПВ300? Честно говоря они гораздо хуже нынешних кают речных теплоходов. Теплоходов проекта 20 века. В 21 веке нам нужны каюты гораздо круче или как минимум идущих на шаг вперед Княжных и Ростроповичей. В противном случае это повтор старого, уже устаревшего, к моменту спуска на воду. У нас такие заделы есть? Честно. Нет. Их можно создать только в комплексе с привлечением опыта зарубежных наработок, средств, технологий. Тогда это будет достойный продукт по выходу.
    Нам не нужна подлодка на 300 персон.



    А вы не забыли из чего они сделаны?
    Из импортных деталей. И честно говоря я вижу Самсунги, Лж, Соньки, Делонжи, Асусы,Асеры, Леновы и т.д. Где наши-то, про которые вы говорите? Йота2 которая оказалась китайской?



    Переделывают- главное слово. Вернее переделывали. Всё. Закончилось. Рассорились со всеми. Теперь нечем переделывать. Даже руками наших рабочих.
    Кстати, тут вспомнил, про наши руки в архитектуре. Руки то наши, а вот архитекторы в основном итальянцы. Ну это так, вспомнил про Питер. Это даже в прошлые времена было. шли по технологиям запада. Сейчас много из того что построено ими считаем культурным достоянием. Нужна совместная кооперация.
    Да не факт, что деньги будут.
    Не нужно мне объяснять, не получается у Вас.
    Турецкие рабочие, гостиницы, бараки, причём они тут, что, бараки строите? Не так уж и много у нас турками построено, если оглянуться кругом, кстати...
    Маленькая яхта для "одного-двух-пяток", большая для куда большего количества людей, ребёнку ясно...
    Ну так и делают Вам на 300, уже делают, со всеми прибамбасами, причём никаких трудностей пока не испытывают, всё уже у них известно, из чего и как! Там же не дураки сидят!

    С какой стати? Где? Я ничего не писал про аналог, разве я в теме про подлодку начал? Хотя сравнение показательное, подлодку на два порядка сложнее изготовить! Понимать нужно в том смысле, что могут сделать любую каюту, в шпоне натурального дерева для капитана и в пластмассе для туристов, любую!
    Для Вас вот и делают крутые, почитайте описание, кто сказал, что они будут похожи на каюты 305 проекта? Почему будет устаревшее, с какой стати, непонятно...
    Какие заделы, какие-такие особые зарубежные технологии, когда у нас свой атомный флот построен, ну просто смешно читать!

    Я не писал ничего про ..."Самсунги, Лж, Соньки, Делонжи, Асусы,Асеры...", китайские, в большинстве своём, я имел ввиду чисто наших производителей типа Ролсенов, Поляров, Рекордов и прочих.
    Про наше читайте на сайте sdelanounas.ru.
    Куча заводов в прошлом производило компоненты, некоторые ещё остались, ну а разве обязательно нужно делать из всего нашего? Нет, совсем не нужно!

    Переделывали и будут дальше переделывать! С кем рассорились, с южнокорейцами, или китайцами?
    Опять про гостиницы-бараки! Причём тут архитекторы прошлого? Мы про что тут говорим? Правильно, про судостроение, про речной флот, где мы явно всегда лидировали, и в конце позапрошлого века, и в начале прошлого и в его середине! Как-то так у нас исторически получалось!
    Очень может быть, что в 21 веке нам и удастся частично наверстать упущенное!

  3. #23

    По умолчанию

    Знаете хотел и дальше расписать и про Ролсены из чего они сделаны и кем, и про рекламный сайт молодежного движения "Наши" написать. Но это будет отступление от темы.
    И то, что не видя аналогии в прошлом, то вряд ли увидите эту тенденцию на будущем. И что Корея и Китай это не Запад, про который я говорил, с которым мы ссоримся.

    За то самое чёткое и веское сказано в вашей последней фразе.
    Цитата Сообщение от 785 Посмотреть сообщение
    Очень может быть, что в 21 веке нам и удастся частично наверстать упущенное!
    из чего следует:
    1) Очень может быть
    2) Признание отсталости в технологическом развитии.
    3) Что лишь частично удастся наверстать

    Т.е. вы тоже не видите - как, кем и чем. Как бы не декламировали тут лозунги.

    П.С.
    Знаете почему мы мало закупаем у китайцев флота? Хотя бы грузового. Это ответ на про возможное сотрудничество с Востоком.
    У китайцев требования: если мы у них берем флот, то оснащение на судах должно стоять китайское. Начиная от движителей и заканчивая электроникой. А нам такое Г. "и за даром не надь" (с).
    Поэтому железо наше, а дальше во внутрь пошло по возможности все импортное европейское.

    Если так же пойдет и с ПВ300, то еще есть надежда на нормальное судно. Если замкнемся в себе или начнем тащить с Востока, то .... очень жаль убитых денег.

  4. #24
    Аватар для 785
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Знаете хотел и дальше расписать и про Ролсены из чего они сделаны и кем, и про рекламный сайт молодежного движения "Наши" написать. Но это будет отступление от темы.

    И то, что не видя аналогии в прошлом, то вряд ли увидите эту тенденцию на будущем. И что Корея и Китай это не Запад, про который я говорил, с которым мы ссоримся.

    За то самое чёткое и веское сказано в вашей последней фразе.

    из чего следует:
    1) Очень может быть
    2) Признание отсталости в технологическом развитии.
    3) Что лишь частично удастся наверстать

    Т.е. вы тоже не видите - как, кем и чем. Как бы не декламировали тут лозунги.

    П.С.
    Знаете почему мы мало закупаем у китайцев флота? Хотя бы грузового.

    Это ответ на про возможное сотрудничество с Востоком.
    У китайцев требования: если мы у них берем флот, то оснащение на судах должно стоять китайское. Начиная от движителей и заканчивая электроникой. А нам такое Г. "и за даром не надь" (с).

    Поэтому железо наше, а дальше во внутрь пошло по возможности все импортное европейское.

    Если так же пойдет и с ПВ300, то еще есть надежда на нормальное судно. Если замкнемся в себе или начнем тащить с Востока, то .... очень жаль убитых денег.
    Ну знали бы, неприменно расписали бы, но тут тоже не в теме... всё, начиная с плат и кончая последним проводком, может оказаться нашим, у нас всё для комплектации есть, или почти всё.
    Просто смешно, страна, давшая миру радио и телевидение, не может сделать простейшую электронику из низшего ценового сигмента!
    И кем они сделаны, что, мы кетайцев завезли ?
    Причём тут движение "наши", похоже газет начитались, старых!

    И что, и про какие аналогии из прошлого сейчас толкуем, и какие тенденции, я, якобы, не вижу? Пока они хорошие, перспективные! А вы про что сейчас, про электронику или судостроение? Так мы никогда не отставали особо ни от кого, в отличии от тех же японцев или, тем более китайцев, всегда были на передовом рубеже! Просто причины и сложности у нас были разные, многим понятные...
    Причём тут Запад, с которым мы, якобы, ссоримся, на этом западе почти ничего уже давно не производиться, всё делается в странах с куда более дешёвой раб. силой! Но беспокоиться не нужно, если будет необходимость поставить истинно западное оборудование на новый теплоход, то его поставят, если действительно это будет нужно...

    Что у меня чётко и веско высказано? Где увидели и как прочитали?
    У меня лишь слабая надежда на возрождение, ну и сожаление, т.к. мне кажется, что уже лет десять могли круизники и на экспорт делать, тут-то они нам особо и не нужны, на самом-то деле, по понятным причинам!
    Глупость про технологическую отсталость даже и комментировать не хочется, про подводные лодки и ледокольный атомный флот уже писали тут... сравнивать просто смешно, технологические трудности просто несравнимые!
    Даже уже и не знаю, какие примеры привести, ну делали когда-то в Венгрии 305 проект и его аналог 860-й, но в Киеве, ничем ни хуже, могли делать и австрийцев, которые вы так любите, если бы это было нужно, возродили из хлама на "Звёздочке" п/х Гоголь, где уже ничего почти родного не осталось, могли и 10-20 восстановить, только плати, ведь всё необходимое у нас есть!
    С 20-х по 60-е годы прошлого века, наверное, у сотни пароходов сменили полностью надстройку, понастроили тысячи кают, с нуля, со всеми коммуникациями, интерьерами, обивками, мебелью и причими пирогами, полностью... это тогда, а как сейчас дела с материалами и технологиями обстоят, тут уже писали!
    Городят каюты сейчас все и везде, начиная от ОМиков и бывших плавмагазинов и кончая гдровцами с австрияками, причём, часто даже не в заводских условиях и никаких проблем не испытывают!
    Одно дело корабль расчитать и спроектировать и совсем другое кают понаделать, просто детцкие кубики какие-то!
    Почитали бы что нибудь про современное производство, про Зеленодольский завод, например, а то "плаваете", как "эксперты" с эходождя... почитайте, какие кораблики серийно выпускают там, интересно, что и радионавигационное оборудование, к примеру, там полностью наше: http://nevskii-bastion.ru/zelenodolsk-pla/

    А мы закупаем у китайцев "флота"? Вот не знал! Но если и закупаем, то это, по моему, неправильно, учитывая, что имеем десятки своих судозаводов!

    Китайцев вообще не очень интересно обсуждать, они повторили полностью японский послевоенный опыт, которые сначала всё заимствовали и копировали у Америки, потом стали делать своё и, в итоге... заполонили этим, своим, весь мир!

    ..." дальше во внутрь пошло по возможности все импортное европейское..." - интересоваться вам нужно сначала, что и куда пошло, а уже потом о деньгах зазря потраченных плакать!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 785 Посмотреть сообщение
    ну делали когда-то в Венгрии 305 проект и его аналог 860-й, но в Киеве, ничем ни хуже, могли делать и австрийцев, которые вы так любите, если бы это было нужно
    Сделали? Нет? На этом закончим. "Обещать жениться, это не значит жениться".
    Остальное - демагогия от сайта #сделаноунас.

    И так же дальше идёт. Даже отвечать нет смысла. Потому, что в ответ вижу шаблоны из методичек парт-полит работы. А они мне не интересны. Мне интересно реальное положение дел.

    Цитата Сообщение от 785 Посмотреть сообщение
    А мы закупаем у китайцев "флота"? Вот не знал!
    Как я понял, вы многое чего не знаете.
    Ссылки давать не буду, т.к. они не затрагивают конкретно ПВ300 в данной теме, но вы можете найти сами. Начать можно отсюда

    скрытый текст

    Rolsen Electronics — российская компания, специализирующаяся на выпуске аудио-, видео- и бытовой техники. Основана в 1994 году выпускниками МФТИ Сергеем Белоусовым и Ильёй Зубаревым. Продукция (телевизоры и мониторы) собирается в подмосковном Фрязино из деталей, закупленных в Юго-Восточной Азии
    Комплектующие вооружений и военной техники, ранее поставляемые в Россию с Украины и стран Запада, будут замещаться вплоть до 2020 года, заявил в четверг вице-премьер Дмитрий Рогозин.
    Даже в военной технике есть импорт. Потому, что он лучше отсутствующего отечественного.
    И совсем недавно:
    Правительство разрешило силовикам закупать импортные товары даже при наличии российских аналогов
    Ответ на "а почему не наше?" знаете?

    Даже для RST27, которые "сделаноунас"- движки финские, винты, рули немцы... и т.д.

    [свернуть]


    Да и не следует тут употреблять "как "эксперт" и т.п., применительно к человеку. Никто же не пишет вам, что вы даже не "плаваете" в теме разговора, начитавшись не пойми от кого. Какой-то сборник с лент журналистов. Ну а нынешние журналисты сами знаете какие спецы.
    Последний раз редактировалось MIXCD; 26.08.2016 в 14:14.

  6. #26
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Ребята,я не пойму в чем спор?Ну заложили,ну бабос выделили,попилинг начали!Ну не построят если круизник-танкер будет!тоже хорошо!Главное не как с Зенит - Ареной в Питере!
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  8. #27

    По умолчанию

    Петрович, согласен.

  9. #28

    По умолчанию

    Ведь скоро выборы и всем надо очередной раз показать что у на что-делается. А дальше будет видно.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Васильевич за это полезное сообщение:


  11. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение

    Да и не следует тут употреблять "как "эксперт" и т.п., применительно к человеку. Никто же не пишет вам, что вы даже не "плаваете" в теме разговора, начитавшись не пойми от кого. Какой-то сборник с лент журналистов. Ну а нынешние журналисты сами знаете какие спецы.
    Причём даже не с Йеху а помахровее типа Сотника, Шендеровича и прочей обиженной слизи - цель которых - превращение страны в Сербию или Латвию где только кизяки да лес производят. Переубеждать демшизу - проще повеситься. При чём эти люди умудряются с одной стороны лить слёзы о совке с его замкнутой на себя технологией полного цикла, даже если современнейшие СПК годами оснащали движками М-400, вместо попыток кооперации или использования элементов тех производителей, которые в своей области ушли далеко вперёд, а с другой - утверждать что всё что не пытаются делать в современной России - г... и другим быть не может, что "у нас нет двигателей у нас нет рулей" не надо даже пытаться - всё разворуют (а нам не дадут).

  12. 2 пользователей сказали cпасибо daed за это полезное сообщение:


  13. #30
    Аватар для 785
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Сделали? Нет? На этом закончим. "Обещать жениться, это не значит жениться".
    Остальное - демагогия от сайта #сделаноунас.

    И так же дальше идёт. Даже отвечать нет смысла. Потому, что в ответ вижу шаблоны из методичек парт-полит работы. А они мне не интересны. Мне интересно реальное положение дел.

    Как я понял, вы многое чего не знаете.
    Ссылки давать не буду, т.к. они не затрагивают конкретно ПВ300 в данной теме, но вы можете найти сами. Начать можно отсюда

    Rolsen Electronics — ...собирается в подмосковном Фрязино из деталей, закупленных в Юго-Восточной Азии

    Комплектующие вооружений и военной техники, ранее поставляемые в Россию с Украины и стран Запада, будут замещаться вплоть до 2020 года, заявил в четверг вице-премьер Дмитрий Рогозин.

    Даже в военной технике есть импорт. Потому, что он лучше отсутствующего отечественного.

    И совсем недавно:
    Правительство разрешило силовикам закупать импортные товары даже при наличии российских аналогов
    Ответ на "а почему не наше?" знаете?

    Даже для RST27, которые "сделаноунас"- движки финские, винты, рули немцы... и т.д.

    Даже в военной технике есть импорт. Потому, что он лучше отсутствующего отечественного.
    И совсем недавно:

    Ответ на "а почему не наше?" знаете?

    Даже для RST27, которые "сделаноунас"- движки финские, винты, рули немцы... и т.д.

    Да и не следует тут употреблять "как "эксперт" и т.п., применительно к человеку. Никто же не пишет вам, что вы даже не "плаваете" в теме разговора, начитавшись не пойми от кого. Какой-то сборник с лент журналистов. Ну а нынешние журналисты сами знаете какие спецы.
    А разве обещали "жениться", ну типа начали строить, но не шмогли? Ссылки будут?
    Три раза уже написал, что если бы было нужно, то неприменно сделали бы, просто делать-то нам было негде, все площади заняты были другим. Делали у них, ну нельзя же было им поручить строительство эсминца, или подводной лодки, секретность, да они и сами бы не взялись, опыта-то нет совсем!
    У меня не демагогия, а факты, которые, как известно, вешь весьма упрямая, их можно просто проверить!

    Ну, а дальше-то что идёт и куда? Похоже, что никуда, что-то заклинило и пойдёт опять по кругу!
    Это точно, что отвечать нет никакого смысла, у вас на руках нет ничего, не единого факта, или довода, будете и дальше твердить, что у нас всё плохо...
    Шаблоны из методичек вовсе не у нас, а в другом месте, где у "экспертов" латыпиных-фельденгауреров, стрелки мечутся по экрану осциллографа !!!
    А реальное положение дел вам совсем не интересно, это же очевидно!

    Что именно из многого я не знаю? Про строительство бараков, да, точно не знаю ничего, просто пока ещё не интересовался!
    Ссылки давать и не надо, т.к. правильных вы и сами найти не можете, мы уж как нибудь сами!

    Начинать не надо, уже всё было, чёрным по белому написано, "собирается во Фрязино", точка, про детали я уже писал, они могут быть любыми, да и ситуация сильно изменилась с 94 года!

    Ну, так и будут замещаться нашими, чёрным по белому снова написано! Когда что-то пишете, сами-то читаете, ну понять хотя бы пытаетесь?

    Какое открытие сделали! И в военной есть импорт! Есть! Но не потому что он лучше, а потому, что он, зачастую, дешевле.

    Так правильно всё делает правительство, разрешило, почему бы не покупать, если дешевле и во всём устраивает?

    Почему не знаем ответа, знаем, теперь ответ на любой вопрос всегда можно найти, и про РСТ27 тоже, ответ простой, "...пожелал Заказчик", из-за возможности работы ..."на тяжёлом топливе" в т.ч, а заказчик у нас Юнайтед петролиум трэйдинг и т.д. и т.п. город лондон, короче говоря.
    Почему "сделано у нас" в кавычках, написано русским языком, в Нижнем, в Навашино и в Херсоне, это не у нас, в гуаночжоу что ли? И не винты, а винторулевые колонки.
    ...." движки финские, винты, рули немцы... и т.д." и фсёёё , ну кроме японского локатора фуруно и американских раций моторол, сделанных в Китае...

    ..."Да и не следует тут употреблять "как "эксперт" и т.п., применительно к человеку.".... не смог перевести, больно заковыристо!

    .."не "плаваете" в теме разговора, начитавшись не пойми от кого."... опять не совсем по русски, одно понятно, что и читаем то мы не от того, ну просто беда!

    Так разные есть журналисты, кто правильных-то мешает читать, из Корабела.ру, например?

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.06.2022, 22:31
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 20:45
  3. Требуется экипаж с дипломами река-море
    от A_Ya_Neshataev в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 16:17
  4. судоходной компании требуются экипаж на суда МСП река-море
    от volkova_anna в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 11:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •