Тема: "Семейный круиз" на т/х "Солнечный город" с 30.07.16 по 05.08.16.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 87 из 87
  1. #81
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korella Посмотреть сообщение
    Вот Вы говорите, что Вы объясняете, а у нас эта тема не всплыла ни при покупке, ни при заселении. Поэтому в этом репортаже, который я обозначила, как "отдых с ребенком" я поднимаю этот вопрос, чтобы другие тоже об этом узнали.
    Директор круиза нам сказала, что мы у нее такие первые. Ну пусть будем первые и последние.
    Korella, я тоже изумлен. На мой взгляд, норма "ребенок без места и питания" предназначена для детей, находящихся на грудном или искусственном вскармливании . Мне и в голову не приходило экономить на ребенке 4 лет, особенно это странно в этом сезоне, когда дети на Фурманове едут почти бесплатно, а на куче круизов СГ бесплатно полноценное место ребенка при покупке круиза родителями.
    У меня мои с трех лет путешествуют со мной в круизах и я всегда находил способ сэкономить на чем-то другом. Но полноценное место у детей всегда было.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Если стоимость детского питания при покупке путевки в офисе такая же, как и стоимость на борту, то в чём экономия?
    Или Вы хотите экономии в том, чтоб не покупать это детское питание совсем? Ну тогда Вам придется точно держать ребеночка (до 5 лет) на своих коленях по время приема пищи. Это раз. Хорошо если всё же пойдут навстречу и поставят стул.
    И два. Если количества питания на 2-х туристов будет достаточным, чтоб поделить его на 3-х туристов. От мамы возьмем суп, от папы котлетку, папа не пьет компот -это тоже пойдет для ребенка. Только при этом будут ли сыты сами родители? Может там будут порции, что и делить то не чего будет.
    Так что такая экономия сомнительна. (это моё личное мнение).
    Так и я о том же! В моем случае речь не шла об экономии, в моем случае ребенок путешествовал в категории до 5 лет, так называемой без места и без питания. Но это же не значило, что он не будет есть! Мы подразумевали, что будем питаться по детскому меню, но не сообщили о своих намерениях заранее, попросту ступили, полагая,что разберемся сразу на месте в ресторане (как в баре). А никто ни при продаже путевки, ни при регистрации этот вопрос не уточнил так, как Вы его мне выше разъяснили. Говоря о сомнительной экономии, я говорю о тех родителях, у которых дети прыгают рядом со столом, потому что для них даже детское меню не покупается. А такие, оказывается, не редкость.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Korella за это полезное сообщение:


  5. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Korella, я тоже изумлен. На мой взгляд, норма "ребенок без места и питания" предназначена для детей, находящихся на грудном или искусственном вскармливании . Мне и в голову не приходило экономить на ребенке 4 лет, особенно это странно в этом сезоне, когда дети на Фурманове едут почти бесплатно, а на куче круизов СГ бесплатно полноценное место ребенка при покупке круиза родителями.
    У меня мои с трех лет путешествуют со мной в круизах и я всегда находил способ сэкономить на чем-то другом. Но полноценное место у детей всегда было.
    Степень моего изумления в тот вечер вообще зашкаливала. Если бы я заранее знала, что у моего ребенка не будет места в ресторане, я бы ему и по взрослому тарифу путевку купила.

    Здесь есть еще один момент, соседи по столу в ресторане. И, в первую очередь, в сложившейся ситуации, мне неудобно перед ними, так как им пришлось тесниться. К счастью для нас, у них была куплена путевка с двухразовым питанием "завтрак и ужин", поэтому в обед мы сидели, за столом втроем. Но всё равно, мы им очень благодарны за их терпение.

    А вот у ребенка, находящегося на грудном вскармливании, как раз свое место в ресторане было. Полноценное место во главе стола. Чудесный парень с молодыми родителями. Они, в отличие от нас, о месте для своего ребенка в ресторане заранее позаботились.

    Поэтому я и начала эту тему, вот так оно бывает, оказывается.

    ---------- Добавлено ----------

    В качестве эпилога:
    Круиз был отличный. Хочется вернуться. Буду рекомендовать "Солнечный город" своим друзьям с оговоркой про питание ребенка.
    Спасибо всем, кто следил за моим репортажем, комментировал и отмечал мои сообщения. Надеюсь, я тоже вас не разочаровала.


  6. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korella Посмотреть сообщение
    Круиз был отличный. Хочется вернуться. Буду рекомендовать "Солнечный город" своим друзьям с оговоркой про питание ребенка.
    Теперь и у Вас есть опыт круизов с ребенком. Тем более что ему сейчас 4, значит у вас есть ещё следующая навигация. Опять же если ребенку полных 5 лет и на момент круиза не исполняется 6.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  8. #85
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    На 2-х "Гамовских" теплоходах ходили с внуком в 2,5 и 4,5 года. Он тоже ехал без места и без питания(бесплатно). Хотя место у него было-доплатил только за постельное бельё. И оба раза у него было своё место в ресторане, т. е .свой стул. Им вместе с мамой хватало 1 порции. Оба едят мало. Никаких вопросов по поводу мест не возникало. Всё зависит от менеджера теплохода. При покупке путёвки я говорил, чтобы было у нас ещё 1 место за столом. И всё, на теплоходе в ресторане никаких вопросов не возникало.

  9. 8 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  10. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    При покупке путёвки я говорил, чтобы было у нас ещё 1 место за столом.
    Вот это тот самый случай!

    Иначе будет....
    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    туристы ответили, почти дословно: "А ну и не надо. Папа и сын будут ходить, а мама не ест ничего кроме завтрака, вот на завтрак она и будет ходить пока папа утром спит"....
    Пока ВЫ САМИ не скажите, то как должен догадаться менеджер как вы будете втроем питаться на два оплаченных питания....
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  12. #87

    По умолчанию

    О, вот еще про что забыла сказать, про отлично составленное расписание!
    Завтраки в 9 утра, только один раз был в 8. Утро и вечер стоянки, днем послеобеденный отдых.
    Вот тому, кто составил такое расписание, отдельное спасибо!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Korella за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 13:45
  2. Интерьеры т/х "Солнечный город" (экс "Юрий Никулин")
    от aka Frid в разделе Интерьеры теплоходов
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 01:27
  3. [навигация 2015] Лето-осень. "Солнечный город", "Александр Невский"
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 12:34
  4. 15-23 сентября 2014. т/х "Солнечный Город". Ростов-на-Дону - Н.Новгород.
    от serzhik в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 13:08
  5. [по реке] "Солнечный город" - открытие навигации 2014
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •