Тема: Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80
  1. #1

    По умолчанию Круиз на т/х "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня 2016 года

    Хотела было до зимы оставить написание этого фоторассказа, да видимо сейчас ПОРА!
    Писать буду как всегда долго, а может кому-то покажется и нудно, так что тем кто не любит "сопли" - этот фоторассказ не для них.

    И так.
    10 июня первый день.
    Отправление было дневным, но в анонсе звучало что перед отправлением будет шоу с собаками. Так что решила поглядеть что это такое.
    Ну а пока на речном прекрасная погода. У меня круиз только-только должен начаться, а у кого-то уже заканчивается.



    Редкий гость. Но с ним ещё увидимся в ходе круиза.


    А вот и "Княжна".


    Странно, но сегодня вход в "чистую зону" был не через вагончик. Открыли ворота, там же поставили рамку и двух контролеров. Проход к теплоходу не вызвал нарекания. Все довольно быстро. Это вам не вагончик..




    В "чистой зоне" встречали матросы, которые помогали донести вещи до теплохода. Очередь двигалась очень быстро. Уж не знаю успевали ли матросы всем понести вещи.


    Регистрация прошла довольно быстро. Это хорошо что я рано приехала. Чуть позже тут была толпа.
    А вот и каюта. Двухместная, но выкуплена была в одноместном размещении. Получилось не дешевое удовольствие.


    Хоть каюта и на одного туриста, но застил на обе кровати. Единственно что не было второй подушки... (Хочешь подушку - плати сантик. Это так и вертелось на языке)


    Каюта шла как по сниженной категории. Т.к. она расположена у трапа. Но в том то и ОТЛИЧИЯ проекта 301 от 302! Именно в этих 2-х каютах. Да-да. ВСЕГО 2 каюты перекрываются трапом за окном. Всего две!
    Я покупая знала эту особенность и выбрала ту каюту у которой категория хоть и снижена, но она расположена под трапом.
    Вот тот самый пример. Правда борт правый, а у меня каюта по левому.


    На "Княжне Анастасии" каюты №№ 313 и 314 - с трапом за окном.

    Кстати в течении всего круиза я не испытала дискомфорта от того что каюта была под трапом. Ну может просто повезло что дамочки перестали брать с собой в круиз туфли на шпильках, да ещё и с железными набойками. Остальные туристы, которые пользовались этим трапом вели себя достойно. Т.е. шума никакого не создавали.

    Тем временем на палубе появилась организатор праздника. Которая в микрофон сообщала, что сейчас будет праздник на причале. Странно.... Но не по судовой трансляции, а именно так вот - в микрофон.


    А пока она зазывала всех пройти на берег я с друзьями осмотрела мою каюту ещё раз. Эти друзья это мама и сын, которые в основном пишут только на форуме ФРП. Так что репортажи (ну или заметки из круиза) были на двух форумах.
    Интерес к моей каюте был обычным интересом, просто так, для сравнения.
    И если особых отличий и не было заметно, то вот в сан.блоке у меня оказалось 2 рулона т/бумаги. У них же в каюте ни одного.
    Я не платила сантик за ещё один рулон!




    2 рулона, 2 мыла.... и ни одного геля или шампуня.


    В принципе для меня это не критично. Я всегда беру своё. И даже если и забуду что-то, то это можно купить на первой же стоянке.
    Все остальное из сантехники работало исправно!


    О, счастье! Зеркало не в шкафу, а на стене санблока. И большое зеркало!
    Последний раз редактировалось Irinka; 26.07.2016 в 22:26.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  2. #2

    По умолчанию

    Ну а раз можно выйти на причал свободно, то есть возможность сфоткать не из-за забора теплоходы.
    В корму - Некрасов и Фадеев..


    И в нос - Настя.


    К слову сказать - настольный теннис был.


    Само шоу.
    Это я снимала перед самым началом. Ещё до посадки.


    Люкс для собак? Это сколько же сантиков надо заплатить, чтоб разрешили в Люксе ехать собаке?

    Собачье шоу.... Ну как сказать. Ну так себе. Хотя конечно собачки на жаре в таких "шубках" выполняли все команды.


    Собачки прыгали, ползали, бегали, кувыркались.












    И даже танцевали.




    Оооо! Я теперь поняла к чему тот баннер на борту....
    Собачкой играют в теннис. Типа она это белый шарик-пинг-понга.


    Потом всех детей вытащили танцевать.
    Последний раз редактировалось Irinka; 26.07.2016 в 22:27.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  3. #3

    По умолчанию

    И можно было сфоткаться с артистами.


    Вымпел МТФ на шее у собаки.....


    Минут за 15 до отправления всех пригласили пройти на борт. Не через вагончик, а всё через ту же рамку. В общем этот вагончик сплошная показуха. Во время посадки и во время этого шоу можно было пройти туда-сюда неоднократное количество раз. И ни разу ничего не спросили, ни путевку/посадочный, ни ключи от каюты или карту гостя.

    Симонов.


    И Фурманов. С последним мы пойдем до Углича в одно и тоже время.


    Дягилев возвращается из круиза.


    А у нас начинается бортовка.
    Это, как потом выяснилось аниматоры.




    Под гимн МТФ и без шариков или там всякого шампанского - теплоход отправляется в рейс.


    Ну а какое шампанское или шарики - это же лоукостер.

    (ps: неделю назад, провожая Настю в круиз шарики были, были шарики и в самом первом круизе). Но не в шариках дело! Круиз то начался! После гимна включили марш Славянки. Вот теперь точно - КРУИЗ НАЧАЛСЯ!


    За нами пойдет Фурманов.






    Месяц назад, ну может чуточку больше, на этом месте, с борта "Президента" я наблюдала Бедную Настю. Тогда и подумать не могла, что я так быстро соберусь пойти на ней в круиз. Ну наверно ещё свежи воспоминания от круиза "Москва Майская" и "Николая Баумана". Вот наверно от того и хотелось сравнить, что было тогда, на одном из лучшем теплоходе МТФ и сейчас на новоиспеченном лоукостере.

    Оставив матроса Сидорова на вахте...


    Пойду полюбуюсь видами с борта теплохода.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  4. #4

    По умолчанию

    Любовалась видами я не долго. Началось знакомство с экипажем.
    Я обычно на мероприятия не люблю ходить, но тут самое первое, организационное. Вдруг что скажут нужное и интересное.
    На сцене всего два персонажа.... ДК и капитан.




    Капитана отпустили на вахту и следующий член экипажа - врач! Вот чего-чего, а я то думала что представят директора ресторана, администраторов, аниматоров. А тут БАЦ! Первый это врач. К чему бы всё это? Ну да ладно, врач так врач. Тут же было озвучено, что все услуги врача - платные. (Хм... плати сантик - получишь таблетку)
    Ко всему прочему Хасиков вскользь упомянул что она пишет какие тор книги и что они сделают в один из дней что-то в виде презентации.


    А теперь администратор, аниматоры и заместитель ДК.






    Там же боцман изобразил как правильно одевать спасжилет.


    А Хасиков пригрозил что когда будет объявлена тревога, то он лично пройдет и проверит все ли пришли, а точнее вышли из кают.


    Забегая чуть вперед скажу что никакой проверки не было. Хотя тревога была. Но многие уже сидели на корме и расслаблялись....
    Одетые в жилеты опять стояли внутри теплохода.... Никто так и не прошел. СОВСЕМ!!! Постояли у дверей кают и разошлись.
    Ну не зря же одевала - можно и сфоткаться. Безопасность превыше всего.




    Не буду тратить больше на это время, успею до обеда ещё погулять по палубам.


    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  5. #5

    По умолчанию

    Обед.
    В принципе про саму еду я рассказала и показала ещё в репортаже (http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post231749)
    и повторяться совсем не хочется.
    Но вот теперь когда страсти уляглись, кое что сгладилось. Вот теперь приходит понимание про питание.
    ЭТО НЕ РЕСТОРАН!!!
    Это столовая, на худой конец - зал приема пищи.



    Столовые приборы лежат не на салфетке (бумажной или тряпочной), а просто так на пластиковой подложке. Ну у меня был тогда круиз фактически в начале, а интересно как теперь.... Эти салфетки-подложки хоть моются? Или их просто щеточкой чистят? А есливдруг ребенок из первой смены поел не очень акуратно или во время жёсткой швартовки из стакана выплеснулся компот. Так моют эти подложки? Или только протирают и сметают крошки?


    Т.е. поела салатик - облизни вилку и отложи её до второго блюда. О! Вспомнила! Это же лоукостер. Плати сантик - принесут ещё вилки/ложки?!
    Но вот такое положение дел с приборами - это ТОЧНО не ресторан.
    Я брала салфетку, благо бумажные всегда были на столе, и вот на эту салфетку и выкладывала свои приборы.

    Это бланк заказа. Так было в моем круизе, может быть что-то изменилось.... Хотя в это слабо верится.
    Выбрать можно было только основное блюдо, а гарнир..... гарнир какой уж будет.


    А это раздаточная. Для тех кто покупал путевку с частичным питанием или без него. Находится она в кормовой части ресторана зала питания.




    Ну и ещё немного "лирики". Теперь уже после окончания моего круиза и по истечение некоторого времени я могу точно сказать, что питание на борту НЕ готовят, а только разогревают. Готовят только каши. А всё остальное, вплоть до супа - привозное в виде полуфабрикатов. Всё полностью. Запеканки, мясо, рагу, первое, второе, компот - это все полуфабрикаты!!! Это тоже самое как с пакетиками чай/кофе. Только добавь воды, доведи до вкуса посоли поперчи.
    На форумах это не пишут, но есть и социальные группы (Одноклассники, ВК, ФБ и прочее) и вот там то можно всё причитать от первого лица. Эту же еду готовят и команде! Ну ладно туристы 3-4 дня перебьются на такой пище, а как же команда? Бедные ребята на швартовке, они скоро падать будут от такого некалорийного питания, девочки-горничные не смогут нагнуться чтоб полы в санузлах протереть - голова от недоедания будет кружиться. Вот так и будут в городах бегать за едой по магазинам....

    Ну пока хватит писанины.
    Просто фото. Так как погода стала просто баловать.
    Витенево.


    Мы уже в Икшинском водохранилище, а Фурманов ещё в соединительном канале.


    Радищев.





    Путейцы.


    Кого то высаживают?




    Ну и куда же мы без Фурманова.
    Мы в 6-той и он за нами.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  6. #6

    По умолчанию

    Фурманов "втискивается" в шлюз.


    Ох как он рядом...


    Совсем рядом.


    Выходя из шлюза теплоход фактически двигался вдоль стенки.


    Ну оно и понятно. На борт к нам сели 2 человека.


    Идем в 5-тый.




    Монументально. А ведь в следующем году КиМу - 80 лет.








    Глаз радуется таким краскам. И это всё канал.


    И флот на канале.


    И люди на теплоходах.




    Не успела сфоткать как Юрий лазил на крышу рубки. Наверно тоже что-то снимал для круиза.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  7. #7

    По умолчанию

    Ну на крышу мне не взобраться, но и тут вид красивый.




    Классический вид с каравеллами и теплоходом.


    Теплоходы идут, шарики летят.




    Сидоров полулярен. Уже знакомится с туристами.




    Дивный вечер на канале. Закат, красивое небо, птички поют. Вот это релакс ради которого стоит путешествовать на теплоходе.






    В районе Орево.




    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  8. #8

    По умолчанию

    Я не рассказала про ужин. Он был. Про само питание я уже всё показала в репортаже.
    Но в этот день, ещё первый день в круизе, приглашения на обед и ужин были. Так же было приглашение и на вечернюю программу в бар.



    После ужина второй смены в баре на ШП была вечерняя программа - "Олимпийские игры".
    Суть всего этого действа - песни. Тут и "Угадай мелодию" и "Мелодия наоборот" и "Кто кого перепоет".



    Народ пока ещё жмется по углам. Но потом всё же немного расслабились и пошли петь и играть.


    В баре было несколько душновато (лично по моим ощущениям), так что я время от времени выходила на палубу.




    А тут за участие уже и грамоты выдают.










    После всех конкурсов была дискотека. И вот это было - ЖЕСТЬ!
    DJ ну или просто звукооператор включил какою то песню которая играла довольно продолжительное время по кругу, а сам ушел.
    Ну народу который уже был на веселе наверно было пофиг под что разминать кости. Но минут через 10 многие стали уходить....




    Меню бара.


    В первый вечер барменам было не до еды. Так как заказать еду никто не смог. Ну тут есть и свои плюсы и минусы. Бар это всё таки не зал приема пищи. Да и во время дискотеки в основном заказывали напитки.
    В первый же день делали и молочный коктейль. Но потом толи молоко кончилось толи моложенное.... в общем попробовать молочный коктейль мне так и не удалось.


    Но ребята бармены старались. Это всё же КВД. Так что вертеться им приходилось.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  9. #9

    По умолчанию

    Итог первого круизного дня.
    Это уже давно не "Бауман" с той атмосферой круиза. Что-то изменилось... Скорее всего это всё тот же пресловутый ресторан зал питания. Сытый турист - довольный турист, тут не прокатило.
    На борту было почти 2/3 новичков и им просто не с чем было сравнить. У них прочно засело в головах, что так всё происходит всегда. Но на то они и новички им сравнить не с чем. А старички ворчали и сравнивали и само питание (количество/вкусноту/накрытие столов) с другими т/х МТФ. Уж чего-чего а по общаться за столом пришлось.
    Вечернее мероприятие на борту - детский лепет. А уж грамоты это вооще анахронизм. И отказаться не брать, вроде как не совсем прилично и эта бумажка в доме просто лишняя макулатура.
    Но новичкам понравилось. А учитывая что в тот вечер на сцене играли и пели из большой компании, которая ехала вместе, то тут просто дух самой компании.
    Но если такие мероприятия есть и на них идут - значит кому-то они нужны.
    Трансляция по теплоходу, как я и писала в репортаже - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! Где-то слышно, где-то нет. Т/х выпихнули в навигацию и то хорошо. Отбоя по тревоги даже не было слышно в коридоре. Девочки-горничные сказали, что всё - отбой. И туристы разошлись по каютам.
    Одно пока радует. Это хорошие матрасы и чистое постельное белье. Кондей со своей задачей (в моей каюте) справлялся хорошо! И на охлаждение и на обогрев. Кондей в ресторане меня не беспокоил. Я как-то не привыкла сидеть и ждать смены блюд в душном помещении. Так что то, что он работал для меня было больше плюсом, чем минусом.

    Но это был только первый день на борту.
    Чуть позже напишу и покажу как проходили остальные дни круиза.

    Продолжение следует....
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. 17 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  11. #10

    По умолчанию

    Чем то похоже на мазохизм, сначала купить путевку на лоукостер, а потом выискивать, а чем он хуже нормальных теплоходов?
    Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Похожие темы

  1. Ответов: 228
    Последнее сообщение: 28.08.2023, 12:03
  2. Интерьеры т/х "Княжна Анастасия"
    от Irinka в разделе Интерьеры теплоходов
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 15:39
  3. [по реке] т/х "Княжна Анастасия" Москва - Углич - Мышкин - Москва. 01-03.07.2016
    от Project в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 09:37
  4. [навигация 2016] Ах вот ты какой лоукостер. "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня.
    от Irinka в разделе Репортажи
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 17:11
  5. Казань-Москва-Казань "А.Никитин" 6 июня - 15 июня 2011 года
    от Казаночка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •