Тема: Интерьеры т/х "Константин Федин"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11

    Внимание1 День открытых дверей на т/х "Константин Федин" 28 мая 2018 года

    На главной палубе остались на прежнем месте офис и парикмахерская (редко её встретишь на теплоходах, даже для интуристов, у администраторской стояла табличка с ценами на услуги парикмахерской, мытьё головы 400руб, стрижка 1000-1100руб). Сувенирный киоск остался без изменений. Титан не демонтировали, он в своей привычной нише в коридоре. На корме главной палубы коридор заканчивается нишей с диванами. Из изменений по главной палубе - цвет стен стал светлым. Каюты на главной палубе нам не показывали, но класс А (на главной палубе все каюты одинаковые, класса А) ещё посмотрим далее. На средней палубе у кормовой лестничной площадки новинка - в нише, вместо фонтана, теперь находится стол с кофе-машиной. Фонтан конечно придавал данному теплоходу уникальность, но особо никакого практического смысла не имел. Зато сейчас здесь разместили полноценную кофе-стейшн. Ресторан преобразился. Стал светлее и визуально смотрится просторнее. Мебель новая. Его отличие от "Кронштадта" и "Чернышевского" в подносах на стенах - здесь они расписаны под хохлому. На "Чернышевском" под гжель, а на "Кронштадте"- жостовские подносы. Теперь вы легко сможете различить рестораны этих трёх теплоходов.


    Носовая часть главной палубы, правый борт




    Такие схемы теплохода висят в коридорах в нескольких местах


    Лестничная площадка на корме средней палубы, левый борт


    Лестничная площадка на корме средней палубы, правый борт


    В нише, вместо фонтана, теперь кофе-стейшн
















    Ресторан "Волга" на корме средней палубы


    Вид на корму из окна ресторана

  2. 5 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  3. #12

    Внимание1 День открытых дверей на т/х "Константин Федин" 28 мая 2018 года

    На средней палубе также показали и каюты. Одноместная №355. Здесь из старого остался только туалет, остальное хорошо обновлено. Вообще туалеты обновлены во всех каютах, кроме одноместных. Также во всех каютах появились телевизоры. Холодильники также есть везде. Во всех каютах около кроватей висят ночники с возможностью поворота лампы и двумя уровнями яркости. В отличии от "Чернышевского" и "Кронштадта", на "Федине" обновились и каюты люкс. Цвет стен, мебель, туалет - всё новое. Бар на носу средней палубы практически не претерпел изменений. Разве что занавески на окнах стали не зелёные, а белые.




    Одноместная каюта №355 на средней палубе


    Туалет каюты №355


    Двухместная каюта №334 на средней палубе


    Содержимое шкафчика в каюте №334: на полках фен и сейф


    Во всех каютах появились телевизоры


    Туалет каюты №334


    Спальня каюты люкс на средней палубе №359




    Комната каюты люкс на средней палубе №359




    Коридор на средней палубе, вид в сторону кормы


    Коридор на средней палубе, вид в сторону носа


    Лестничная площадка на носу средней палубы, левый борт


    Вход в бар на носу средней палубы

  4. 5 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  5. #13

    Внимание1 День открытых дверей на т/х "Константин Федин" 28 мая 2018 года

    Бар на шлюпочной палубе вроде не изменился. Тот же помост с роялем в центре, те же встроенные в стены диваны. В центре шлюпочной палубы в известном месте возле каюты №411 наблюдается повышенный уровень шума из-за климатической установки. Если туристы, которым "посчастливилось" взять билет в эту каюту, жалуются, их обычно переселяют. Ну хорошо, если есть куда, а если нет? Вроде пока всегда было. Заглянули в каюту №422 класса А, тем самым одновременно как бы увидели и все каюты на главной палубе. Отделка ресторана на шлюпочной палубе изменилась не значительно. В основном здесь новая мебель и техника. На месте сцены в ресторане теперь стол с кофе-машиной.




    Бар на носу средней палубы


    Коридор на шлюпочной палубе, вид в сторону кормы


    Коридор на шлюпочной палубе, вид в сторону носа








    Бар на носу шлюпочной палубы


    Вид из окна бара на шлюпочной палубе




    Двухместная каюта №422 категории А на шлюпочной палубе


    Туалет каюты №422


    Блок управления в каюте №422: слева - пульт управления нагревом кондиционера, в центре - управление мощностью потока воздуха кондиционера, справа - регулятор громкости радиоточки в каюте




    Ресторан "Нева" на шлюпочной палубе

  6. 5 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  7. #14

    Внимание1 День открытых дверей на т/х "Константин Федин" 28 мая 2018 года

    Конференц-зал на солнечной палубе претерпел значительные изменения. Здесь появился бар. Область в начале зала отведена как бы под сцену с занавесами. В солярии на солнечной палубе обновлена мебель и появилось ковровое покрытие (на палубах ниже я ковров не заметил, только мебель новая).


    Лестничная площадка на корме шлюпочной палубы перед рестораном, левый борт


    Лестничная площадка на корме шлюпочной палубы перед рестораном, правый борт




    Бар в конференц-зале на солнечной палубе




    Конференц-зал на солнечной палубе (когда здесь проводятся какие-либо мероприятия, в зале расставляют стулья, но сейчас есть только стулья и столы для бара)




    Солярий на солнечной палубе может похвастаться новой мебелью и ковровым покрытием

    Вот мы и познакомились со всеми эксклюзивами Водохода на этот год. Подведём итог по всем трём теплоходам сразу, ибо теперь мы говорим "Федин", подразумеваем "Кронштадт", мы говорим "Кронштадт", подразумеваем "Чернышевский". Отделка кают крутая. Есть куда двигаться - можно ещё более облагородить и бары, но и как сейчас, уже хорошо. Эх, если бы вот также реновировали "Радищева" и "Булгакова"... Сказать дороги станут, но если сравнить цены на 7 дневный круиз на "Федине", то однушка обойдётся в 64600руб, а одноместная каюта на "Радищеве" на 14 дневном рейсе стоит от 120000руб, т.е. разница крайне незначительная. Пожелаю Водоходу не останавливаться на достигнутом и не забывать про теплоходы на отечественных линиях, ну хотя бы о флагманах.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Я жду день открытых дверей на гостях = Суворове и КУЧКИНЕ
    А вопрос: Федин или Кот Матрос (Чернышевский) - кто круче? Интересует мнение форумчан
    Последний раз редактировалось Алексей Плеханов; 29.05.2018 в 13:18.

  10. #16
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Вот мы и познакомились со всеми эксклюзивами Водохода на этот год. Подведём итог по всем трём теплоходам сразу, ибо теперь мы говорим "Федин", подразумеваем "Кронштадт", мы говорим "Кронштадт", подразумеваем "Чернышевский". Отделка кают крутая. Есть куда двигаться - можно ещё более облагородить и бары, но и как сейчас, уже хорошо. Эх, если бы вот также реновировали "Радищева" и "Булгакова"... Сказать дороги станут, но если сравнить цены на 7 дневный круиз на "Федине", то однушка обойдётся в 64600руб, а одноместная каюта на "Радищеве" на 14 дневном рейсе стоит от 120000руб, т.е. разница крайне незначительная. Пожелаю Водоходу не останавливаться на достигнутом и не забывать про теплоходы на отечественных линиях, ну хотя бы о флагманах.
    Я бы лучше сравнила по ценам аналогов: в круизах с 2 июля на Федине однуша переделанная стоит 65700, а на Шашкове - 63000. Разница, кроме ремонта, еще в наличии телека, так что разноценье - полностью оправдано. А вот на главной у Федина, где еще и площадь каюты увеличена - разница уже сильно отличается, почти 100 тысяч без 400 рублей.
    Но есть один нюанс и его точно замечает "женский нос": на 301 еле уловимый запах, его забивают отдушками и пахнет в итоге вкусно: едой, этой отдушкой и другими ароматами, но между, чуть уловимо все равно мой чуткий нос улавливает кое-что, потому что теплоход все же возрастной. А на Шашкове, я после Федина (тоже была на этом дне открытых дверей вчера) пошла на Зосика - там никаких запахов, никаких отдушек, хотя почему-то был почти везде в коридорах отключен кондик, довольно душно, а в ресторане и баре нормально, прохладно. Тоже были запахи еды ближе к корме, видимо, команда завтракала. 302 моложе и пока они в этом плане чище - чище в плане "посторонних запашков". Но несмотря на эти "посторонние" Федин очень понравился. Я бы на нем сходила в круиз.
    А ремонт да - классный, очень все чисто, аккуратно, хотя незначительные дефекты я все равно заметила: дырочки в коридоре на потолке лишние были, видимо, рабочие, кто монтировал панели, сначала в одних местах насверлили, а на деле нужно было в других местах... Ну, так часто бывает, увы. Но это если пристально вглядываться, в целом не сильно заметно. И еще, каюты новые со светлыми стенами, светлое должно расширять пространство. У меня же было ощущение, что каюта наоборот - будто теснее стала. Видимо все дело в высоких матрасах на кроватях, они увеличивают, поднимают кровать и каюта в целом становится чисто зрительно меньше.
    А однушка слегка смахивает на... больничную палату. Шучу, нормально там все.
    Главное, что есть телеки, я путешественник-одиночка и мне бывает не хватает телека вечером в круизе после 24ч, если не спится.
    На всех моих днях открытых дверей по его окончании самое сильное желание: не сходить с теплохода, а идти в круиз!

  11. 3 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  12. #17

    По умолчанию

    Красавец. Ждём ДОД на Чичерине

  13. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brocard Посмотреть сообщение
    Я бы лучше сравнила по ценам аналогов: в круизах с 2 июля на Федине однуша переделанная стоит 65700, а на Шашкове - 63000.
    А смысл в аутентичном "Шашкове" после "Федина?" Я бы выбрал отремонтированный или теплоход для отечественных круизных линий.

    на 301 еле уловимый запах, его забивают отдушками и пахнет в итоге вкусно
    Единственный запах, который я периодически ощущаю на теплоходах это запах канализации из туалета. Как правило подобное характерино для кают на нижней палубе.

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Ждём ДОД на Чичерине
    А я не жду. "Чичерин" с прошлого года не менялся. Фотоотчёт о прошлогоднем ДОД на нём есть на форуме.

  14. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    мытьё головы 400руб, стрижка 1000-1100руб).
    Лихо )
    А теплоход хорош

  15. #20
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    А смысл в аутентичном "Шашкове" после "Федина?" Я бы выбрал отремонтированный или теплоход для отечественных круизных линий.

    Извините, vitalik76, но Вы сами сравниваете Федина с Радищевым. Радищев не ауто... как и Шашков? Федин и Шашков хотя бы оба под интуром и день в день в этом году ходят, в паре можно сказать.

    Единственный запах, который я периодически ощущаю на теплоходах это запах канализации из туалета. Как правило подобное характерино для кают на нижней палубе.
    Вы просто не очень... чутки. Носом. Значит, Вам повезло.

    А я не жду. "Чичерин" с прошлого года не менялся. Фотоотчёт о прошлогоднем ДОД на нём есть на форуме.
    Все ходят на ДОД за своим. Кому-то, как Вам, важны или интересны изменения, а кто-то идет на конкретный теплоход, на котором пойдет в круиз. Ну, или аналог того теплохода, на котором пойдет или хочет сходить. Или чисто из любопытства. Мало ли причин?
    На мой взгляд, идти на переоборудованные Федина, Кронштадт и Чернышевского тоже странновато: видно же по фоткам на сайте Въ, что ремонт на них практически одинаков, проекты теплоходов одинаковы... Что зря время терять?
    Я не в укор, это Ваше личное дело и право - куда и сколько ходить. Но все-таки - мы все ходим, если ходим, за чем-то своим.
    А многие вместо ДОД просто сразу идут в круиз.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Лихо )
    А теплоход хорош
    Считаете дорого?

Похожие темы

  1. "Константин Федин". Теплоход проекта 301
    от Сергей Юрьевич в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.09.2023, 19:16
  2. "Константин Коротков". Теплоход проекта 301
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2023, 09:01
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 22:24
  4. [по реке] т/х "Константин Симонов". "Автобусная маёвка" Углич - Мышкин - Москва 28-30.04.2012
    от Сергей Юрьевич в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 13:30
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 02:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •