Тема: Рязань

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Рязань

    Город на Оке. К сожалению, круизные теплоходы не всегда останавливаются в этом старином русском городе, в отличии, например, от Константиново. А с 2013 года здесь и вовсе перестали устанавливать дебаркадер на Оке. Пузыри стоят на рейде. Туристов возят на берег речными трамвайчиками, эмками. Правда, в 2014 году Чапаев вставал к не оборудованному берегу на Оке.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Вчера вечером погуляли по центру города. За последний год (после Пирогова) заметил пока 2 изменения. Сгорел цирк ( судя по всему недавно). И на территории кремля закопали огромную яму - карьер, где велись раскопки ( судя по всему в прошлом году, уже все травой заросло).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Главная причина-отсутствие дебаркадера в Рязани. Причаливать к берегу, как это было у вас на "Чапаеве" в 2014 году, не каждый еще рискнет.
    Обычно теплоходы стоят на рейде. Туристов доставляют к пристани у кремля на теплоходиках эМках. Так было, например, в рейсе до Рязани 28 июля у того же Образцова. Конечно не очень удобно, а оператору дополнительная трата.
    В недельных круизах Образцова Рязань плохо вписывается в расписание рейса. Решили туда поставить Константиново (2 день), а обратно - Коломну (6 день), и чтобы не мудрить, 2 раза Касимов (3 и 5 дни). Один раз отработали расписание и ходят по нему несколько лет.

    Хотя некоторые операторы ставят Рязань и Константиново в 1 день. Но надо мудрить с расписанием, но МТФ этого похоже не надо...
    Проще Рязань в игнор.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Плохо, что Касимов 2 раза, а Рязани нет.
    А по-моему, очень хорошо и правильно, что Рязани нет. Это очень неудобная стоянка на рейде, привязка к катерам. Мне как-то в осеннем рейсе Образцова "великого Рязанского стояния" (трижды рейд) хватило, чтоб больше не хотеть попасть в Рязань. А вот в Касимове одной стоянки не хватило, чтоб посмотреть всё. До минарета я так и не дошла. Так что, МТФ и капитан теплохода всё правильно делают исключая рязанский рейд и давая возможность дважды побывать в городе Касимове, куда вряд ли кто-то из нас случайно в командировку попадет или специально поедет. )))

  8. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А по-моему, очень хорошо и правильно, что Рязани нет. Это очень неудобная стоянка на рейде, привязка к катерам. Мне как-то в осеннем рейсе Образцова "великого Рязанского стояния" (трижды рейд) хватило, чтоб больше не хотеть попасть в Рязань. А вот в Касимове одной стоянки не хватило, чтоб посмотреть всё. До минарета я так и не дошла. Так что, МТФ и капитан теплохода всё правильно делают исключая рязанский рейд и давая возможность дважды побывать в городе Касимове, куда вряд ли кто-то из нас случайно в командировку попадет или специально поедет. )))
    Это вопрос предпочтений. Во всяком случае, Рязань - один из немногих городов России, где сохранилась двуглавая православная церковь. Касимов и Рязань как объекты познавательного туризма находятся на одном уровне. И мои родители, и мой брат с супругой ездили в Касимов сами, так что если захочется, и туда тоже доехать можно. Было бы лучше, если бы Мостурфлот включал Рязань в маршрут "Образцова". Это не означает, что я ратую за исключение двух стоянок в Касимове. Если с Гусь-Железным, то там нужно много времени. Зато мне "есенинщины" в Константиново хватило за глаза, чтобы больше не хотеть туда в принципе. Но ведь никто не отменит заход в эту глушь, где делать решительно нечего.
    И о рязанском катере: как приятно выпить кружечку пивка прямо на его открытой палубе под легким дождичком после экскурсии и видеть приближающийся родной дом - теплоход 305 проекта!

  9. 7 пользователей сказали cпасибо Антон Захаров за это полезное сообщение:


  10. #6
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Василий Чапаев может причаливать к берегу, просто руководство Мостурфлота не хочет этим заниматься, им это не интересно.

    ---------- Добавлено ----------

    Речь во второй части про Образцов.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  11. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Плохо, что Касимов 2 раза, а Рязани нет.
    И хорошо что нет, серый скучный город.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо kiril40 за это полезное сообщение:


  13. #8
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Городская мэрия города Рязани не интересны туристы и они не развивают туристическую отрасль

  14. #9
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Совершенно верно. Есть города, где администрация всячески развивает турбизнес (Мышкин, Владимир, Ярославль).
    И есть администрации, которые либо вообще не занимаются этим, либо пилят деньги (Тула, Рязань).

  15. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Рязань - единственный областной центр на судоходной части Оки. Нижний отнесём к Волге.
    Считаю, что это стоянка - звезда первой величины на Оке. Условно назову Рязань Ярославль-на-Оке.
    Касимов в моей табели - 2ая величина. Как и Муром, и Коломна. Городец-на-Оке (или Углич).
    Константиново -3ая величина. Как Павлово. Ну не знаю. Пусть будет, Плёс-на-Оке (или Мышкин). )

    Конечно посещать надо все стоянки, разной величины. Но Рязань не стоит игнорировать, постоянно ставя в круизах вместо неё Константиново, или 2ой Касимов. Это моё мнение.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 21:50
  2. [по реке] Бородино. Москва-Коломна-Рязань-Константиново-Москва. 4-7 июня 2015г.
    от Vit247 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 22:54
  3. [навигация 2014] Речные прогулки в городе Рязань
    от captain_jack в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 13:07
  4. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 23:04
  5. [навигация 2013] Казань-Рязань-Казань (теплоход Борис Полевой)
    от Рустем_RUSSO в разделе Репортажи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 15:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •