Тема: Рязань

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74
  1. #41
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Максим,что там еще посмотреть,узкоколейка разобрана, я не могу найти адреса достопримечательностей.Нашел школу Есенина,скульптуру девочки с медведями ,озера. Видимо,по смартфону придется смотреть.
    Дмитрий! публично отвечу. Двигай в Зарайск. Более рискованный вариант у тебя в личке
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  3. #42

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Максим,что там еще посмотреть,узкоколейка разобрана, я не могу найти адреса достопримечательностей.
    Не могу сказать. Я был в С-К лишь 1 раз, 30 лет назад. Давно это было.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #43
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Дмитрий, помимо указанных выше вариантов мне приходят в голову Старая Рязань (около 65 км от Рязани) и Кирицы (около 55 км от Рязани).


    Интернет гласит, что доехать до Старой Рязани можно двумя способами:
    - От автовокзала «Центральный» (Московское шоссе, 31) рейсом Рязань-Кутуково-Исады до села Фатьяновка – остановка вблизи валов городища Старая Рязань.
    - От автовокзала «Приокский» (Окское шоссе, 2 («Торговый городок»)) рейсом Рязань-Спасск до конечной остановки в городе Спасске. Далее пешком до парома через Оку, далее направо и вверх к городищу (около трех км).

    На мой субъективный взгляд, лучше ехать по первому маршруту, поскольку он не связан с двумя понтонными мостами через Оку, которые могут оказаться разведёнными (первый - в Троице по дороге на Спасск Рязанский, второй - между Спасском Рязанским и Старой Рязанью) - но на такси, а не на автобусе. Дальние автобусы ходят по Рязанской области не очень часто, и ожидая их, можно потерять много времени.

    В Кирицах (по дороге в Старую Рязань, на том же берегу Оки, что и городище) находится усадебный комплекс фон Дервизов: дворец, парк, различные усадебные постройки (архитектор - Шехтель) - в котором сейчас находится санаторий.

    Думаю, что если передвигаться в темпе и НЕ на автобусах, то можно успеть посетить и Кирицы, и Старую Рязань.
    Если хочется перемещаться неспешно, то можно выбрать что-то одно, более интересное
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #44

    По умолчанию

    Селебрайна,Нина,спасибо огромное !

  8. #45

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    В Кирицах (по дороге в Старую Рязань, на том же берегу Оки, что и городище) находится усадебный комплекс фон Дервизов: дворец, парк, различные усадебные постройки (архитектор - Шехтель) - в котором сейчас находится санаторий.
    В Кирицах могут не пустить на территорию усадьбы злобные охранники санатория.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #46

    По умолчанию

    ЛЮМакс,спасибо.

  10. #47

    По умолчанию

    Огромное спасибо форумчанам, оказавшим мне помощь и предоставившим информацию . Возможно ,если будет хорошая погода, все-таки поеду в Брыкин - Бор. Нашел телефон такси в Спасске-Рязанском -89156084396. От него добираться существенно дешевле , чем от Рязани - 1000 р в один конец. Так по цене получается более доступно. До него добраться от Рязани без проблем.Единственно ,остался один вопрос -далеко ли расположен причал в Рязани от автовокзала " Приокский " и как туда добраться ?
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 02.06.2018 в 16:09.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  12. #48

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо форумчанам, оказавшим мне помощь и предоставившим информацию . Возможно ,если будет хорошая погода, все-таки поеду в Брыкин - Бор. Нашел телефон такси в Спасске-Рязанском -89156084396. От него добираться существенно дешевле , чем от Рязани - 1000 р в один конец. Так по цене получается более доступно. До него добраться от Рязани без проблем.Единственно ,остался один вопрос -далеко ли расположен причал в Рязани от автовокзала " Приокский " и как туда добраться ?
    Далеко. Лучше на такси.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #49

    По умолчанию

    И еще раз благодарю всех форумчан за советы. Даже если не получится поехать далеко от Рязани в рамках круиза, полученная информация стала основой сухопутного путешествия , которое надеюсь совершить в июле. В его рамках я планирую посетить Брыкин-Бор и Касимов по ЖД с проживанием в городе плюс окрестности Касимова. Спасибо Вам !

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  16. #50

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сегодня проверено. Троллейбус до причала, который ходил ещё в позапрошлом году, больше не ходит. Даже провода демонтированы. Вместо него запустили автобус до площади Свободы. Ходит примерно раз в полчаса. Правда ходит он пока только по выходным и всего 2ой день. Чёткого расписания пока нет. Пешком через Окский парк до остановки, что останавливается куча автобусов и маршруток, идти примерно 20-25 минут. Рекомендую этот вариант.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 21:50
  2. [по реке] Бородино. Москва-Коломна-Рязань-Константиново-Москва. 4-7 июня 2015г.
    от Vit247 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 22:54
  3. [навигация 2014] Речные прогулки в городе Рязань
    от captain_jack в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 13:07
  4. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 23:04
  5. [навигация 2013] Казань-Рязань-Казань (теплоход Борис Полевой)
    от Рустем_RUSSO в разделе Репортажи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 15:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •