Тема: Интерьеры т/х "Солнечный город" (экс "Юрий Никулин")

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Я хочу, что бы теплоходы реставрировались (или реконструировались) в едином стиле, начиная с нижней палубы и кончая верхней. И без применения пластика на стенах и, особенно, на окнах. В России такие примеры есть (если спросите, назову).
    А вот, что я прочитал в ноябрьском выпуске "Русского вестника Шпицбергена" (http://www.arcticugol.ru/files/rvsh/...N5_25_2016.pdf , страница 18). Это, правда, про морской теплоход и про Норвегию (жирный шрифт мой): "...В первый же день туристы познакомились с судном Nordstjernen (норв. «Полярная звезда»), которое стало для них домом на время круиза. Это корабль с богатой историей, сооруженный по старым традициям судостроения в 1956 г. В круизы на Шпицбергене «Полярная звезда» начала ходить с 1968 г. В начале 1980 г. у компании Hurtigruten, которой и принадлежала «Полярная звезда», появились новые суда больших размеров. Тогда корабль решили модернизировать. В 1982-1983 гг. был установлен новый двигатель и обновлен интерьер. В его оформлении участвовал норвежский художник Поль Рене Гоген. Его работы находятся на корабле и сегодня. Осенью 2012 г. судно было взято под охрану Управлением по охране памятников культуры Норвегии".
    Когда уже Россия состоится, наконец, как государство? Когда у нас появятся настоящие "Управления" по культуре, науке и т.п.? А пока их нет, мы можем сами сохранять историю. В своей области интересов я это делаю на 99%. Предлагаю всем делать так же.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Я хочу, что бы теплоходы реставрировались (или реконструировались) в едином стиле, начиная с нижней палубы и кончая верхней. И без применения пластика на стенах и, особенно, на окнах. В России такие примеры есть (если спросите, назову).
    Назовите, если не трудно.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо serg333 за это полезное сообщение:


  4. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Разумеется, такого, как на Женевском озере нет. Но, более-менее, - "М.В.Ломоносов" (в 305-й запихнули дух 588), ну и "Volga Dream". Больше, вроде, нет.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо leo за это полезное сообщение:


  6. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Но, более-менее, - "М.В.Ломоносов" (в 305-й запихнули дух 588), ну и "Volga Dream". Больше, вроде, нет.
    Только вот их реконструкция, обошлась им в ооочень кругленькую сумму. В разы дороже, чем модернизация "Чапаева" или СГ.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо serg333 за это полезное сообщение:


  8. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Но, более-менее, - "М.В.Ломоносов" (в 305-й запихнули дух 588), ну и "Volga Dream". Больше, вроде, нет.
    Всё верно,могу добавить от себя это теплоход "Пётр Первый". с хорошей модернизацией и комфортом,получше чем у ИФ.

  9. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Разумеется, такого, как на Женевском озере нет. Но, более-менее, - "М.В.Ломоносов" (в 305-й запихнули дух 588), ну и "Volga Dream". Больше, вроде, нет.
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Всё верно,могу добавить от себя это теплоход "Пётр Первый"...
    Я могу ещё Прикамье добавить.

    Цитата Сообщение от serg333 Посмотреть сообщение
    Только вот их реконструкция, обошлась им в ооочень кругленькую сумму. В разы дороже, чем модернизация "Чапаева" или СГ.
    Главная беда их даже не в этом. Из-за малой пассажировместимости у них получилась очень высокая стоимость круизосуток. И как следствие, они нерентабельны, как круизники в нынешних наших условиях.
    В результате только Волга-Дрим возит богатых иностранцев по космическим ценам, а остальные оказались на приколе.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 03.02.2017 в 21:23.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #27

    Внимание1 День открытых дверей на т/х "Солнечный город" 4 августа 2017 года

    День открытых дверей на т/х "Солнечный город" 4 августа 2017 года


    Вот и завершился мой круиз в этом году, но жизнь продолжается. Впереди ещё несколько дней открытых дверей. Сегодня как раз один из них - Инфофлот показывал т/х "Солнечный город". На мероприятие собралось прилично народу, человек 20. Пришлось две группы организовывать.






    "Солнечный город" стоит у причала №4

    Историческая справка. "Карл Либкнехт" - теплоход первой серии проекта 588. Построен в 1956 году в ГДР. Работал в волжском пароходстве. В 2001 году сменил название на "Юрий Никулин". С 2014 года носит название "Солнечный город" и работает от фирмы Инфофлот. От прочих теплоходов Инфофлота отличается более гибкими ценами, за счёт того, что можно приобретать путевку с 2-х разовым (завтрак+ужин, обед+ужин) или 3-х разовым питанием, с экскурсиями или без. Длина - 95м, ширина - 14м, осадка - 2,45 м, пассажировместимость - 212чел, скорость - 23 км/ч. Класс регистра: О2,0. Схема теплохода. Страница теплохода на сайте оператора.


    Диван возле входа на теплоход


    Администраторская


    Лестница на среднюю палубу


    Коридор на главной палубе (вид в сторону кормы)


    Коридор на главной палубе (вид в сторону носа)


    Стенд около администраторской с программой дня, ценами и т.д. (при увеличении фото по клику всё читаемо)


    Сувенирная витрина возле администраторской (мы её сегодня слегка подразорили практически не оставив футболок туристам, идущим в круиз)

    Первоначально экскурсия планировалась на июль месяц, но была перенесена на август. Судя по расписанию это единственный показ теплохода в Москве в этом году. Первоначально к теплоходу был приставлен самолётный трап и посадка осуществлялась через среднюю палубу, но незадолго до начала он немного подвинулся и трап переставили к входу на главную палубу. Так что лезь никуда не потребовалось. Экскурсия началась в 16:30, а в 20:30 теплоход отправляется в короткий круиз выходного дня до Твери с полной загрузкой. Я попал в первую группу экскурсантов. Осмотр мы начали с нижней палубы, где посмотрели каюты 003 (4-х местная) и 005 (2-х местная) категорий А2н и А1н. На теплоходе очень разнообразный каютный фонд. Есть каюты с удобствами, есть без удобств, с телевизором, без телевизора (причём телевизоры попадаются как с плоскими ЖК-экранами, так и с ЭЛТ-экранами). Холодильники есть во всех каютах. Большинство кают на теплоходе с удобствами. Каюты без удобств имеют категорию Б2к и Б1, и находятся в основном на корме средней палубы перед баром.


    Детская комната (находится на носу главной палубы по левому борту)






    4-х местная каюта №003


    2-х местная каюта №005
    Последний раз редактировалось vitalik76; 04.08.2017 в 22:00.

  12. 10 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  13. #28

    Внимание1 День открытых дверей на т/х "Солнечный город" 4 августа 2017 года

    На главной палубе мы посмотрели детскую комнату, 2-х местную каюту №117 категории А2 (без телевизора) и одноместную каюту №121 категории (с телевизором). Ресторан на главной палубе мы посетили в завершении экскурсии, там для нас был устроен кофе-брейк. Наша группа прила в ресторан первая и основательно подкрепилась на кофе-брейке. Осталось ли, что для второй группы я не знаю. Кондиционирование в каютах в основном централизованное. Для регулировки надо покрутить диск на потолке в каюте.


    Главная палуба, правый борт, вид в сторону кормы


    Главная палуба, правый борт, вид в сторону носа




    Каюта №117 (белый диск на потолке у окна надо крутить для регулировки кондиционера)


    Каюта №121




    Стенд с работниками теплохода




    Стенд с работниками теплохода




    Ресторан в носовой части главной палубы
    Последний раз редактировалось vitalik76; 03.07.2022 в 18:51.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  15. #29

    Внимание1 День открытых дверей на т/х "Солнечный город" 4 августа 2017 года

    На средней палубе мы посетили носовой музыкальный салон, каюты №207 (категория А2+, двухместная с третьим дополнительным местом), №208 (двухместная категории А2), №215 (4-х местная, категория полулюкс), №229 (двухместная без туалета категории Б2к), кормовой бар.






    Носовой музыкальный салон




    Вид на бак со средней палубы


    Средняя палуба, правый борт, вид в сторону кормы


    Средняя палуба, правый борт, вид в сторону носа


    Диваны возле на лестничной площадке средней палубы




    Каюта №207 А2+


    Каюта №208 А2




    Каюта №215 полулюкс


    Каюта №229 Б2к


    Коридор средней палубы, вид в сторону кормы

  16. 8 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  17. #30

    Внимание1 День открытых дверей на т/х "Солнечный город" 4 августа 2017 года






    Бар на корме средней палубы




    Площадка на корме средней палубы


    Делаем традиционный снимок с кормы, словно я в круизе


    Далеко позади стоят "Чичерин" и "Грин"

    На шлюпочной палубе нам показали каюты №302 (полулюкс, двухместный с дополнительным местом), 304 (двухместная А2+), Люкс В (двухкомнатный люкс+, имеет дверь, выходящую на палубу, т.е. из каюты можно выйти прямо на открытую палубу - палуба разумеется общая, т.к. балконов здесь нет, просто можно путь сократить), ресторан и было хотели вести на кофе-брейк, но тут я из толпы задал вопрос, а как-же солярий и концертный зал? И все меня поддержали, да, да, это мы ещё не смотрели. В итоге нам показали и их.




    Каюта №302






    Каюта №304




    Люкс В


    Приветственный люксовый набор

  18. 9 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 13:45
  2. [навигация 2015] Лето-осень. "Солнечный город", "Александр Невский"
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 12:34
  3. 15-23 сентября 2014. т/х "Солнечный Город". Ростов-на-Дону - Н.Новгород.
    от serzhik в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 13:08
  4. [по реке] "Солнечный город" - открытие навигации 2014
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 10:54
  5. Теплоход "Солнечный город" - наши мнения
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 09:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •