Тема: Интерьеры т/х "Солнечный город" (экс "Юрий Никулин")

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Не только у "Чапаева", многие сейчас так реконструируют.
    Особенно доставляют владельцы "Русича". Сделали уникальный теплоход, который может ходить по прибрежным зонам морей, а в каютах окна не открываются В первом их теплоходе каюты отделаны каким-то необработанным ДСП Ходят в Крым, хотя это незаконно по международным правилам
    В-общем, им всё по х.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Александр, при всём Уважении к Вам, как к организатору речных круизов, скажу, что планируя переделку теплоходов (если, кроме "Чапаева", Вы занимались и "Никулиным"), всё-таки обращайтесь к профессиональным дизайнерам транспортных средств. "Чапаев" сейчас просто ужасен с точки зрения эргономики кают, исполнения, цветовой гаммы и т.п. Особенно раздражают пластиковые стеклопакеты и двери. Для меня он годен только для эксклюзивных круизов в Вятку, Ядрин и Уфу. "Никулин", судя по фотографиям, стал хуже. Если нет денег на РЕСТАВРАЦИЮ, незачем заниматься переделками на коленках. Никогда! никогда! не ставьте на Теплоход стеклопакеты и стеклопакетные двери. Этим Вы приравниваете Теплоход к панельной пятиэтажке. Купите уж лучше у "РЖД" старые окна из вагонов, и двери, и отделку купе. Они, думаю, отдадут их почти даром. А по стилю и качеству они дадут фору нынешним материалам.
    Линкруст, кстати, при бережной реставрации гораздо лучше нынешних отделочных материалов.
    Сейчас Вы переделываете каюты в "Фурманове", и я боюсь, что "что-то пойдёт не так". Надеюсь, что "Фурманов" будет частично переделан с сохранением стиля и НЮАНСОВ первоначальной отделки.
    Спасибо.
    В первой части ветки нет фотографий интерьеров "Солнечного города" после реконструкции. Только фотографии "Никулина" в том виде, в котором мы его приняли в 2012 году. Теплоход был обильно отделан недорогим пластиком, а где-то сохранялся линкруст в очень плохом состоянии. И на нем уже были установлены пластиковые двери. Мы не установили ни одной.

    Некоторые фотографии интерьеров после нашего вмешательства я привел выше по ссылке "было - стало". "Было" - это в основном не родные интерьеры, а интерьеры после первой реконструкции, сделанной до нас. Когда начнется навигация, с удовольствием опубликую здесь полную подборку свежих интерьеров теплохода.
    Последний раз редактировалось Александр Соснин; 29.01.2017 в 02:04.

  3. 6 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  4. #13

    По умолчанию

    А насчет "Чапаева" - это, конечно, не по теме ветки, но раз зашла об этом речь. Здесь я могу согласиться, что не полностью открывающиеся окна - не лучшее решение (но зато они имеют большой размер). Каюты в основном маленькие - стояла задача сохранить планировку и вместимость судна (зато они оборудованы спутниковым ТВ, холодильником, внутренним телефоном, кондиционером, невзирая на размер). Что же касается интерьеров, то я когда-то давно тоже публиковал "было-стало". То, что было, лично у меня не вызывает никакой симпатии (как и по "Никулину"). Из того, что стало, я бы сделал другую цветовую гамму у бара и нижнего вестибюля. В остальном - мне нравится, что получилось, особенно верхние коридоры и вестибюли. И, по общению с туристами, большинству туристов - тоже. Хотя это, конечно, дело вкуса.

  5. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  6. #14
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Ходят в Крым, хотя это незаконно по международным правилам
    А какое дело нам до международных правил? По-моему, туристическая компания должна руководствоваться Конституцией России.
    А так они молодцы. Южные рейсы "Руси Великой" (в отличие от северных) у них организуются хорошо и достаточно содержательны. Ладно, дальше развивать не буду, тема все-таки про "Солнечный Город".
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  7. #15
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Александр, при всём Уважении к Вам, как к организатору речных круизов, скажу, что планируя переделку теплоходов (если, кроме "Чапаева", Вы занимались и "Никулиным"), всё-таки обращайтесь к профессиональным дизайнерам транспортных средств. "Чапаев" сейчас просто ужасен с точки зрения эргономики кают, исполнения, цветовой гаммы и т.п. Особенно раздражают пластиковые стеклопакеты и двери. Для меня он годен только для эксклюзивных круизов в Вятку, Ядрин и Уфу. "Никулин", судя по фотографиям, стал хуже. Если нет денег на РЕСТАВРАЦИЮ, незачем заниматься переделками на коленках. Никогда! никогда! не ставьте на Теплоход стеклопакеты и стеклопакетные двери. Этим Вы приравниваете Теплоход к панельной пятиэтажке. Купите уж лучше у "РЖД" старые окна из вагонов, и двери, и отделку купе. Они, думаю, отдадут их почти даром. А по стилю и качеству они дадут фору нынешним материалам.
    Линкруст, кстати, при бережной реставрации гораздо лучше нынешних отделочных материалов.
    Сейчас Вы переделываете каюты в "Фурманове", и я боюсь, что "что-то пойдёт не так". Надеюсь, что "Фурманов" будет частично переделан с сохранением стиля и НЮАНСОВ первоначальной отделки.
    Спасибо.
    Я был и на "Чапаеве", и на "Солнечном Городе", мне в целом все понравилось. Лично меня стеклопакеты не раздражают. Как раз модернизация вполне приличная, без лишних наворотов, и в то же время теплоходы стали вполне комфортабельными.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  8. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Не оправдывайтесь за "Чапаева" - это было много лет назад и первый опыт. Главное, что бы Вы и Ваша компания не повторили прошлых ошибок по реновации теплоходов.
    Ну вот Вы же родились в Питере, Вас окружали всякие там "Атланты и Кариатиды", вроде бы должен был привиться с рождения вкус - а как получился такой "Чапаев"?
    У нас в Москве тоже самое происходит. Я ужасаюсь, глядя на переделки прогулочного флота на Москва-реке! Неужели я родился в один год с ними и учился по одной школьной программе с этими капитанами и владельцами малого флота?

  9. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Александру Зайцеву.
    "Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, ... исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 15
    Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."


    Поэтому, всем россиянам, которые собираются ехать отдыхать в Крым, надо получать разрешение у Украины. Согласно действующим нормам международного права, территория Крыма и Севастополя является «оккупированной», поэтому за нарушение закона Украины, регулирующего порядок въезда и выезда с оккупированных территорий, российским туристам может тюремный срок. Разрешение на посещение Крыма необходимо получать в пограничной службе Украины в Херсонской области. При покупке путевки в Крым туроператор должен предупреждать туристов и возможных рисках, иначе при возникновении проблем с украинскими властями, он обязан возместить им стоимость путевки или выплатить компенсацию. Туристам, решившим отправиться в морскую прогулку, настоятельно рекомендуется удостовериться, что у турфирмы и капитана судна есть украинское разрешение на посещение одного из портов Крыма. Покупать недвижимость в Крыму необходимо делать только на территории, подконтрольной Украине, так как министерство юстиции Украины заблокировало крымским властям доступ к реестру, в котором производится регистрация таких сделок, что создает возможность многократной продажи недвижимости разным лицам в мошеннических целях.

  10. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Не оправдывайтесь за "Чапаева" - это было много лет назад и первый опыт. Главное, что бы Вы и Ваша компания не повторили прошлых ошибок по реновации теплоходов.
    Ну вот Вы же родились в Питере, Вас окружали всякие там "Атланты и Кариатиды", вроде бы должен был привиться с рождения вкус - а как получился такой "Чапаев"?
    У нас в Москве тоже самое происходит. Я ужасаюсь, глядя на переделки прогулочного флота на Москва-реке! Неужели я родился в один год с ними и учился по одной школьной программе с этими капитанами и владельцами малого флота?
    Думаю, мне все-таки не за что оправдываться. За коллег, выбиравших материалы - тоже. Я просто написал, что мне нравится в переделанном "Чапаеве", что нет.

    А по "Солнечному городу" - тут уж я четко понимаю, что мы спасли технически безнадежный теплоход с унылыми интерьерами, в которых не сочетались ни материалы, ни их цвета (см. 1-5 посты в этой ветке, это не может не быть очевидно человеку, который говорит о вкусе), и сделали это неплохо и по технике, и по интерьерам. Кстати, кое-что еще есть на очереди, но это на следующий год.
    Последний раз редактировалось Александр Соснин; 29.01.2017 в 02:33.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  12. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Александр! Переделывайте, как хотите!
    Но теплоход должен гармонично смотреться как снаружи (издалека и вблизи), так и внутри.
    Если теплоход задумывали без балконов, то, при модернизации они должны быть незаметными.
    Не повторяйте ошибок "Грина", и самый показательный пример - это "слепая" "Русь Великая".

  13. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    "Никулин", судя по фотографиям, стал хуже.
    А зачем ориентироваться на фотографии 2011 года?
    "Солнечный Город" имеет совершенно другой облик. Тот же конференц-зал с палубы выглядит вот так, а не как на приведённом Вами фото:


    Что касается использованных материалов для переделки, то, где возможно, сохранена старая отделка (например, верхний ресторан):


    А носовой салон отделан иначе. Кстати, очень симпатично смотрится и удобен для туристов:
    Последний раз редактировалось MODERATOR; 29.01.2017 в 18:32.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 13:45
  2. [навигация 2015] Лето-осень. "Солнечный город", "Александр Невский"
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 12:34
  3. 15-23 сентября 2014. т/х "Солнечный Город". Ростов-на-Дону - Н.Новгород.
    от serzhik в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 13:08
  4. [по реке] "Солнечный город" - открытие навигации 2014
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 10:54
  5. Теплоход "Солнечный город" - наши мнения
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 09:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •