Тема: Интерьеры т/х "Дмитрий Фурманов"

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38
  1. #11
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    По моему титанов я видел три штуки - но не уверен.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. #12
    Аватар для Natalina
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Никаких опознавательных знаков на шкафчике нет, обнаружили титан при детальном изучении теплохода.
    На главной палубе точно есть обозначение (и даже на дверке шкафчика есть кран).
    Находится титан (или термопот) напротив кают 226,228
    DSC08742.jpg
    Далее находится гладильная комната, которая тоже обозначена
    DSC08744.jpg
    После гладильной комнаты расположилась мастерская "Самоделкино"
    DSC08747.jpg
    Ну, а в кормовой части главной палубы находится медпункт
    DSC08740.jpg

    P.s. Извиняюсь за качество фотографий, но других нет.
    ...35 круизов с 2005 года....

  3. 7 пользователей сказали cпасибо Natalina за это полезное сообщение:


  4. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
    На главной палубе точно есть обозначение (и даже на дверке шкафчика есть кран).
    Находится титан (или термопот) напротив кают 226,228
    Спасибо!!!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. #14
    Аватар для Natalina
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Интересно, а какие насадки на кран-буксы установлены в ЛЮКСЕ?
    К сожалению, этого я на фотографиях не увидел...
    Такие же как и в других каютах....
    В дополнение к Ксюшиным фото (каюта Люкс №432 )
    DSC08644.jpg DSC08657.jpg DSC08652.jpg
    Зато есть шампанское и фрукты))
    DSC08658.jpg
    ...35 круизов с 2005 года....

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Natalina за это полезное сообщение:


  7. #15
    Аватар для Natalina
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Вот пугают меня детские комнаты на нижней палубе. Все же, детям, как мне кажется, нужно помещения выделять на палубах повыше...
    Я тоже считаю расположение детской комнаты на нижней палубе неудачной: как мне показалось - там не только душновато, но и темновато, а если будет много детей - то и тесновато. Ещё спускаться на нижнюю палубу и потом подниматься с маленькими детишками (всё же комната предназначена для детей дошкольного возраста) не очень удобно, а особенно когда живут в каютах на шлюпочной палубе. К тому же каюта 114 (детская комната) расположена рядом с внутренним трапом и дверь в дверь с каютой 112 (тем кто будет проживать в 112 будет тоже не очень комфортно).
    DSC08799.jpg
    ...35 круизов с 2005 года....

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Natalina за это полезное сообщение:


  9. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю расположение детской комнаты на нижней палубе неудачной: как мне показалось - там не только душновато, но и темновато, а если будет много детей - то и тесновато. Ещё спускаться на нижнюю палубу и потом подниматься с маленькими детишками (всё же комната предназначена для детей дошкольного возраста) не очень удобно, а особенно когда живут в каютах на шлюпочной палубе. К тому же каюта 114 (детская комната) расположена рядом с внутренним трапом и дверь в дверь с каютой 112 (тем кто будет проживать в 112 будет тоже не очень комфортно).
    А я полагаю, что в "Инфофлоте" как раз очень хорошо подумали о расположении детской комнаты, с минимальными неудобствами - только для пассажиров одной каюты. На многих морских лайнерах для детского досуга так же выделяются помещения без окон, детям интересно играть, а не в иллюминаторы смотреть. Исключительные дети которым созерцание интересно (как помню родители рассказывают, что "сидит и в окно смотрит, даже на палубу не выгонишь") как правило в игровые комнаты не хотят идти. Ну а небольшая площадь - так где же взять "большую" на наших теплоходах речных? Какая есть.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #17
    Аватар для sasha227
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Соглашусь с постом выше и добавлю еще что, на нижней палубе каюты намного больше, чем выше каюты.

  12. #18
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Размеры детской комнаты были бы актуальны, если бы все дети находились там целый день, как в детском саду. Судя по фоткам, самая большая детская комната сейчас на Анастасии.
    Пылесосят там, скорее всего, как и во всех каютах, раз в день, обычно дети просто разуваются перед входом.
    Понравилось, что в каждом санузле есть освежитель воздуха.
    Не поняла, открытые палубы без покрытия, просто покрашены?

  13. #19

    По умолчанию

    Может вдруг кому пригодится.
    1-местная каюта на шлюпочной палубе, №445
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  15. #20

    Внимание1 День открытых дверей на т/х "Фурманов" 6.05.2017

    Вчера я посмотрел теплоход "Некрасов". Сегодня продолжим реализовывать задуманное (познакомиться со всеми теплоходами Инфофлота). По расписаню в 15:00 день открытых дверей на "Фурманове". К означенному часу приехал на речной вокзал. Посмотрел на прибытие теплохода "Русь", а также на отправление прогулочных "Персея" и "Императора".

    Историческая справка. "Д. Фурманов" - первое судно проекта 302 (первая серия). Построен в 1983 году в ГДР для Камского речного пароходства с портом приписки г. Пермь. С приходом рыночной экономики стал использоваться оператором "Ортодокс" для круизов с иностранными туристами. Затем несколько лет не эксплуатировался. С 2016 года работает для отечественных туристов у оператора "Инфофлот". Длина - 129м, ширина - 16,7м, осадка - 2,9м, скорость - 25км/ч, пассажировместимость - 326 человек. Класс регистра: М3,0(ЛЕД30)А.


    "Фурманов" возле причала №3


    Посетители дня открытых дверей собираются проходить на теплоход

    Возле забора напротив теплохода стал собираться народ. Желающих явно больше чем вчера и намного. На экскурсию пришло около 30 человек из которых организовали 2 группы. Большому кораблю, большое плавание. Через "Фурманова" я уже не раз проходил в круизах на стоянках, но дальше стойки администрации теплоход не изучал. В этом году холл возле стойки администрации отремонтировали, да так, что и иностранцам показать не стыдно.


    Так сейчас выглядит холл возле стойки администрации

    Вначале наша группа посмотрела стандартную двухместную каюту A2(III) на корме главной палубы. За стойкой администрации отремонтированный участок заканчивается и дальше всё аутентичное - двери, замки, ручки, выключатели, мебель. После осмотра каюты, мы спустились на нижнюю палубу и посмотрели четырёхместную каюту A4н с иллюминаторами. При её посещении словно оказываешься в прошлом, в эпохе СССР середины-конца 80-х годов. Каюта на нижней палубе отличается холодильником - он не микроскопического, а обычного размера. Хорошо ли это? Если путешествовать вчетвером, да ещё пообещать привезти знакомым копчёной рыбы из Мышкина, наверное хорошо. Вот только шумит подобный холодильник сильнее маленького.


    Каюта A4н на нижней палубе (справа виден угол большого холодильника)


    Каюта А2(II) с дополнительным верхним местом

    Из "трюма" мы пошли на среднюю палубу в ресторан "Кама", но остановились перед закрытой дверью. Экскурсоводу по телефону не удалось выяснить почему закрыт ресторан и мы пошли дальше, посмотрели двухместную каюту А2(II) с дополнительным местом (суть которого в том, что одна из кроватей в ней - двухъярусная). По пути прошли мимо сувенирного киоска (он разумеется был закрыт). Из ассортимента товаров, в дополнении к тому, что я видел вчера на "Некрасове", можно добавить зонтики (не типа трость, а маленькие складные), а также... мёд. На полках стоят настоящие баночки с мёдом. Уж я не знаю, может это мёд с пасек Инфофлота (на следующем дне открытых дверей обязательно уточню). Ресторан "Волга" на шлюпочной палубе был открыт, туда нас и повели. Столики там в основном 6 и 8-местные, но есть и два 2-местных (у стены где зеркала).




    Ассортимент сувенирного киоска (фото увеличивается по клику)




    В продаже имеется даже... мёд! (фото увеличивается по клику)




    Холл за сувенирным киоском (двери на палубу закрыты на ключ)








    Малый ресторан "Волга"
    Последний раз редактировалось vitalik76; 22.05.2017 в 19:16.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Симфония севера" (экс "Дмитрий Фурманов"). Теплоход проекта 302
    от Александр Марков в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 26.08.2023, 00:37
  2. [по реке] т/х "Дмитрий Фурманов" Городец - Ярославль - Москва. 26-28.04.2016
    от Сергей Юрьевич в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 10:06
  3. [по реке] "Ретро-круиз в Тверь" на т/х "Дмитрий Фурманов"
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 14:21
  4. [по реке] "Сладкий круиз " на т/х "Дмитрий Фурманов" 13-16.06.2016
    от jammolga в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 20:26
  5. Туристическая компания "Курс Тревел" приглашает в круизы на т/х "Дмитрий Фурманов"
    от ТК "Курс Тревел" в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 20:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •