Тема: Ваши планы на навигацию 2017

Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 305
  1. #91

    По умолчанию

    kiper163, а в чем заключается вопрос?

    Вот у нас в школе учится ребенок, который дерётся со всеми, включая даже учителей и охрану. Вызывали полицию, медиков, ставили вопрос о психологическом состоянии, направляли ребёнка на... и т.д. и т.п.
    Многие говорят, что если не принять меры, то потом будет репортажи по ТВ, как какой-то школьник взял и устроил.... далее по тексту про плохую Америку.
    А вот его родители считают, что он самый лучший, а все остальные плохие и специально на него наговаривают.

    Так, что есть дети или нет, не столь важно. Важно признавать, что такой факт имеет место в жизни и обществе - родители всегда будут превозносить своё чадо.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  3. #92
    Аватар для kiper163
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Самара, до 2002 года жил в Тольятти, Комсомольск.
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    kiper163, а в чем заключается вопрос?

    Вот у нас в школе учится ребенок, который дерётся со всеми, включая даже учителей и охрану. Вызывали полицию, медиков, ставили вопрос о психологическом состоянии, направляли ребёнка на... и т.д. и т.п.
    Многие говорят, что если не принять меры, то потом будет репортажи по ТВ, как какой-то школьник взял и устроил.... далее по тексту про плохую Америку.
    А вот его родители считают, что он самый лучший, а все остальные плохие и специально на него наговаривают.

    Так, что есть дети или нет, не столь важно. Важно признавать, что такой факт имеет место в жизни и обществе - родители всегда будут превозносить своё чадо.
    Добрый день.
    Суть вопроса в том, что человек говорит вещи, о которых я думаю знает лишь из программы мед образовательного учреждения. И говорит так, со знанием дела... Не имея ребенка, не пройдя то, что проходят родители, что бы не учил человек, это будет иметь лишь теоретические знания. Практика же, это совсем другое! И выступать экспертом не имея деток не нужно.
    Не пишу, только читаю, но тут не сдержался, не нужно быть умнее чем вы есть на самом деле. Я не говорю в какой сфере я работаю и где получал образование, так как считаю это лишним для уважаемых форумчан.

    И еще, я вопрос не вам адресовал, а avis.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо kiper163 за это полезное сообщение:


  5. #93
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiper163 Посмотреть сообщение
    Суть вопроса в том, что человек говорит вещи, о которых я думаю знает лишь из программы мед образовательного учреждения. И говорит так, со знанием дела...
    Жаль, нельзя трижды сказать "Спасибо"!
    И это пройдёт...

  6. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  7. #94

    По умолчанию

    kiper163, поскольку вопрос задан публично, то и ответ может быть не только от адресата которому он занят.

    Видимо Вы не читали мой ответ. У avis всё верно оговорено. Если посмотрите внимательно, даже в вашем ответе звучит: да как Вы посмели судить... (и далее следует вставить любую фразу на выбор - моего ребенка, ребенка другого, и т.д.) ?!
    В вашем вопросе к ней, скрыт именно это возмущение. Возмущение от фразы, что " родители всегда будут превозносить своё чадо" Это именно то, о чем говорит avis. Даже далеко ходить не надо за иными примерами из жизни.
    И именно такое поведение родителей ставит в тупик многих отдыхающих в круизе: как это кто-то посмел из взрослых указывать, делать замечание, моему (чьему-то) чаду не бегать по палубам, не толкать отдыхающих, не орать на вечерних мероприятиях и экскурсиях и т.д. Ведь это "мой золотой уникум, а если у вас нет детей - молчите".

    И очень жаль, что появляются лайки от людей, которые имеют мнение поддерживать таких родителей в данном вопросе. Странно, что вообще медику ставят диагноз не медики. Слава Богу, что они не хирурги.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  9. #95
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,333

    По умолчанию

    MIXCD, я ОЧЕНЬ уважаю Ваше мнение и Ваши суждения практически по любому поводу. Но призываю Вас несколько переоценить Ваше мнение по Детскому вопросу. Вероятно, по нему должны высказываться люди, вырастившие по крайней мере детей, а лучше - и внуков. Дабы обсуждение не превратилось в теоретические обсуждения типа "не читал, но осуждаю". Простите, но мнения avis по данной проблеме изначально считаю крайне несостоятельными. Извините, не хотел никого обидеть, в т.ч. и avis, которой, похоже, внуков по определению дождаться не судьба...
    И это пройдёт...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    вырастившие по крайней мере детей, а лучше - и внуков.
    Дети есть. Иметь мнение разрешается?

  12. #97
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Дети есть. Иметь мнение разрешается?
    Ещё как!!!!! Но про avis...
    И это пройдёт...

  13. #98

    По умолчанию

    1) Теплоход (проект): "Владимир Маяковский" (301)
    2) Оператор (судовладелец): ВолгаWolga
    3) Маршрут круиза: Ярославль - Самара – Пермь — Нижний Новгород
    4) Даты (продолжительность) круиза: 10 дней с 25 июня по 4 июля 2017 г.
    5) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: http://volgawolga.ru/rechnye-kruizy-yaroslavl.html
    6) Статус: Инвестировано в удовольствие.
    7) Почему я остановил выбор на этом круизе:
    - Отправление в начале большой Волги, минуя шлюзы и Коприно, из пригорода Москвы Ярославля, что в 4 часах езды на скором фирменном поезде по цене «зашел я как-то раз в Макдональдс».
    - Раширенный круиз. Кроме часто предлагаемого варианта НиНо-Пермь-Нино и реже Москва - Пермь - Москва, имеем пермский рейс с заходом в Самару. А именно включая родину снегурочки Кострому, проход летним вечером левитановского Плеса (давно не был в тех краях), по Горьковскому водохранилищу мимо Чкаловска и Городца, Балахны и дома отдыха «Волга» (для тех, кто его еще помнит), в всем знакомый ярморочный Нижний, через остров-буян Свияжск в столицу вкусняшек Казань, хочется вновь увидеть Жигулевские горы и вспомнить вкус легендарного напитка в Самаре, заново побывать в провинциальном городе «#междунамидевочками» Тетюшеве, ой, Тетюшах. Затем, в Куйбышевском море, свернуть на Каму, пройтись по ней до самой Перми, посетив Сарапул, Чайковский и Чистополь и закончить круиз в Нижнем.
    - Сесть на быстрый «Стриж» и через 4 часа (что быстрее доехать, чем добраться из южной Москвы в северную её часть, и что самое интересное гораздо дешевле) вернувшись из подмосковного города на Волге домой (4 часа в пути это не расстояние).
    - Четырехпалубный (санблок, кондюк, + холодильник, что редкость для 301)
    - Оптимальная цена 4450 р/сут. Аналогичный Коротков без Ярославля и захода в Самару 6050.

    ---------- Добавлено ----------

    krokodil, да там всё верно, если задуматься. Ну правда...
    Медикам ставить диагноз позволительно. Они этому учились. Ставить диагноз медику или возмущаться его мнению в данном вопросе, тем более когда он прав, что видно не только где-то там теоретически, но и по сообщениям на форуме - нонсенс. Давайте признаемся себе, что оно так и есть. Жизнь доказывает это. Хоть я и не медик, но и то это замечаю.

  14. 11 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  15. #99
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,333

    По умолчанию

    MIXCD, Мы с Вами в одно время идём на разных т/х волга-волга. Чуть обидно, что на разных, а то б и познакомились. Жаль. Но позицию названного оппонента не могу принять не только по причине странного отношения к детям (что само по себе предосудительно), но и по болезненно странному отношению к ИФ. Будто ее там каленым железом пытали. Ну да ладно, проехали. Удачи Вам на В-В! И если вдруг мимо будет проплывать "Бажов", машем друг другу тем, что будет под рукой!
    И это пройдёт...

  16. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  17. #100
    Аватар для kiper163
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Самара, до 2002 года жил в Тольятти, Комсомольск.
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    kiper163, поскольку вопрос задан публично, то и ответ может быть не только от адресата которому он занят.

    Видимо Вы не читали мой ответ. У avis всё верно оговорено. Если посмотрите внимательно, даже в вашем ответе звучит: да как Вы посмели судить... (и далее следует вставить любую фразу на выбор - моего ребенка, ребенка другого, и т.д.) ?!
    В вашем вопросе к ней, скрыт именно это возмущение. Возмущение от фразы, что " родители всегда будут превозносить своё чадо" Это именно то, о чем говорит avis. Даже далеко ходить не надо за иными примерами из жизни.
    И именно такое поведение родителей ставит в тупик многих отдыхающих в круизе: как это кто-то посмел из взрослых указывать, делать замечание, моему (чьему-то) чаду не бегать по палубам, не толкать отдыхающих, не орать на вечерних мероприятиях и экскурсиях и т.д. Ведь это "мой золотой уникум, а если у вас нет детей - молчите".

    И очень жаль, что появляются лайки от людей, которые имеют мнение поддерживать таких родителей в данном вопросе. Странно, что вообще медику ставят диагноз не медики. Слава Богу, что они не хирурги.
    MIXCD, вы излагаете свои мысли так, как это видите и понимаете сами, в силу своего мировоззрения. Но есть именно объективные вещи. Мне все понятно, далее обсуждать не вижу смысла. У меня свое мнение и вас свое.

Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2016
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 350
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:03
  2. Ваши планы на навигацию-2015
    от Александр Зайцев в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:19
  3. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •