Тема: Погода на местах в речных круизах

Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Погода на местах в речных круизах

    Смотрим ТУТ

  2. 5 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Агентство городских новостей "Москва" сообщает

    В мае и начале июня 2019 года из-за вторжения холодных воздушных масс из Арктики в столичном регионе могут пройти ураганы и штормовые ветра. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил заместитель директора Института физики атмосферы им. А. Обухова Российской академии наук, заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семёнов.
    "Такие явления (штормовой ветер, ураганы - прим. Агентства "Москва") случаются в мае - начале июня, когда воздух в московском регионе достаточно хорошо разогревается, а в Арктике остается холодным и контрастность воздушных масс усиливается. Поэтому самый опасный период - это вторая половина мая - начало июня", - сказал В.Семёнов.
    По его словам, такие явления из года в год могут становиться все более интенсивными.
    "Вероятность таких событий есть, и наши исследования показали, что контрастность воздушных масс между северным морем и московским регионом в последние несколько десятилетий возрастала - это означает, что такие события могут становиться более интенсивными по силе. Обычно такие вторжения происходят на периферии циклонов, и сложно сказать, сколько таких циклонов пройдет в мае, но если они пойдут, то, скорее, я бы сказал, что и вероятность возникновения, и интенсивность таких событий может быть выше", - добавил В.Семёнов.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию Русич продает путевки на заведомо невыполнимый маршрут?!

    Прочитала на параллельном форуме подробное описание "погод" на соловецких круизах. Путевочка моя с Соловками и Архангельском начинается 18 мая, т.е. к ББК мы подойдем на РВ к концу мая, а лед в тамошних местах тает в озерах, реках и ББК, оказывается, что-то в середине июня. Тем более в такой снежный год, как нынешний. В прошлые годы Русич тоже это отлично знал, но путевки продавал, а потом корабль стоял, где попало, исковеркав маршрут. И все продолжается...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Alaverdy за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaverdy Посмотреть сообщение
    Прочитала на параллельном форуме подробное описание "погод" на соловецких круизах. Путевочка моя с Соловками и Архангельском начинается 18 мая, т.е. к ББК мы подойдем на РВ к концу мая, а лед в тамошних местах тает в озерах, реках и ББК, оказывается, что-то в середине июня.

    Alaverdy, не стоит читать параллельный форум, особенно перед обедом или на ночь.
    Интернет существует ведь не только для этого. Специально для Вас из лоции по ББК:

    Ледовый режим
    Навигация на Беломорско-Балтийском канале начинается во второй декаде мая, кончается в начале ноября и по многолетним данным продолжается 175 дней.

    Надеюсь, что после Вашего длительного круиза на РВ с рекой Белой и круиз на Соловки пройдёт
    не менее успешно.
    Удачи.


  8. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #5
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaverdy Посмотреть сообщение
    В прошлые годы Русич тоже это отлично знал, но путевки продавал, а потом корабль стоял, где попало, исковеркав маршрут. И все продолжается...
    Это началось ещё в 2017 г., когда КФ "Русич" продал круизы из Самары с 6 апреля. И хотя многие на форуме говорили, что в это время на Волге будет лёд, и круиз не состоится, но Нешатаев уверял что круиз состоится, что у него есть данные, что льда не будет...
    Круиз, ЕСТЕСТВЕННО, НЕ СОСТОЯЛСЯ! Теплоход "Русь Великая" смог дойти только до моста. Так что вместо круиза получилась коротенькая прогулочка.
    На этом форуме даже были темы, посвящённые этому событию.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #6

    По умолчанию

    Ну да... Начинать полновесный круиз из Самары 6 апреля - это та ещё афёра.
    Но с 2017-го уже семь лет прошло. Выводы были, наверное, сделаны.
    В том числе и по месту зимовки судов.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  13. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение

    Надеюсь, что после Вашего длительного круиза на РВ с рекой Белой и круиз на Соловки пройдёт
    не менее успешно.
    Удачи.
    Да Вы романтик! Спасибо за поддержку. Но я верю отчетам очевидцев, неудачников-круизеров. И да - у меня сразу два сомнительных круиза - один за другим. Хотела рискнуть, прям ручки чесались купить путевки. Влипнуть обидно, тем более что Соловки в 2021 г. мне уже обломились на "Тимирязеве" - сначала туристов отравили на т\х, а потом не пустили нас на острова, и стояли мы в глухомани, кормили комаров.

  14. #8

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaverdy Посмотреть сообщение
    Да Вы романтик! Спасибо за поддержку. Но я верю отчетам очевидцев, неудачников-круизеров. И да - у меня сразу два сомнительных круиза - один за другим. Хотела рискнуть, прям ручки чесались купить путевки. Влипнуть обидно, тем более что Соловки в 2021 г. мне уже обломились на "Тимирязеве" - сначала туристов отравили на т\х, а потом не пустили нас на острова, и стояли мы в глухомани, кормили комаров.
    Если так хочется, то зачем покупать рисковые сроки. Но если уже купили, остается только ждать спокойно и надеяться на удачу

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  16. #9
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Выводы были, наверное, сделаны
    AMG58, да, выводы, наверняка, были сделаны, но какие? Один раз "прокатило", другой... пятый... "Прокатит" и 105-й!
    Был такой детский фильм "Приключения Буратино", 1975 г. В нём звучала Песня кота Базилио и лисы Алисы о жадинах, хвастунах и дураках, музыка Алексея Рыбникова, слова Булата Окуджавы. В этой песне были слова:
    "Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки".

    У меня сложилось впечатление, что СК (и не только они) руководствуются именно этой песней.


    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  18. #10
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaverdy Посмотреть сообщение
    Влипнуть обидно, тем более что Соловки в 2021 г. мне уже обломились на "Тимирязеве" - сначала туристов отравили на т\х, а потом не пустили нас на острова, и стояли мы в глухомани, кормили комаров.
    При всем моем скептицизме к Русичу они все же более ответственно относятся к туристам, чем Белый Лебедь. И уж до Соловков-то доходят почти всегда.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Погода в вашем городе
    от Atlantika в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 6602
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 17:00
  2. Сотовая связь. Снижаем расходы в круизах
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 632
    Последнее сообщение: 11.01.2024, 19:49
  3. ТВ о круизах
    от MIXCD в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •