Тема: Катастрофа от "Технотура"

Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 3341424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 432
  1. #421
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha227 Посмотреть сообщение
    Сереж, честно, я даже не заметил факта рекламы,
    Саш, ты когда рассказываешь о каких-то своих похождениях, о себе тоже в третьем лице говоришь или все-таки ведешь рассказ от первого лица? Это во-первых

    А во-вторых, очень грамотно и своевременно сработали наши администраторы-модераторы, потому что изначально в подписи стояли все контактные данные адвоката: сайт, телефон и пр.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  3. #422
    Аватар для sasha227
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Саш, ты когда рассказываешь о каких-то своих похождениях, о себе тоже в третьем лице говоришь или все-таки ведешь рассказ от первого лица? Это во-первых.

    А во-вторых, очень грамотно и своевременно сработали наши администраторы-модераторы, потому что изначально в подписи стояли все контактные данные адвоката: сайт, телефон и пр.
    я веду от третьего лица, у меня правило, покупать только у хозяина, просто неправильно получилось со стороны Водохода.
    Тогда согласен Сереж, я то этого не видел! Извини...

  4. #423

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    С РТФ была несколько другая ситуация. Он сам оперировал своими теплоходами...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Речь в сообщении идет о Турфлоте.




    А ничего так, что у того же Турфлота вообще не было ни с кем договоров?

    У Турфлота и Туроператора Водоходъ договор был, он был представлен в материалы дела самим Водоходом. Водоходъ действительно сотрудничал с Турфлотом, но в 2015 г. Турфлот накопил долги. Тем не менее суть в том, что Турист не может точно знать есть у них договор между собой или нет. Пусть тогда вносят изменения в законодательство и обязывают Турагентов и Туроператоров публиковать такую информацию.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Саш, ты когда рассказываешь о каких-то своих похождениях, о себе тоже в третьем лице говоришь или все-таки ведешь рассказ от первого лица? Это во-первых

    А во-вторых, очень грамотно и своевременно сработали наши администраторы-модераторы, потому что изначально в подписи стояли все контактные данные адвоката: сайт, телефон и пр.
    Цель публикации была в том, чтобы донести до людей положительное решение сложившейся проблемы. Спасибо, что не удалили все сообщение целиком.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Полина Павлова Адвокат, туристы деньги получили на руки? Или пока только судебное решение?


    ---------- Добавлено ----------



    Если Вас не затруднит, то проинформируйте форумчан о ходе дела.
    Турист получил деньги,а именно сумму долга, пени равные сумме долга и компенсацию морального вреда.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Полина Павлова Адвокат за это полезное сообщение:


  8. #425

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Полина Павлова Адвокат, моральный вред в каком размере определил суд (на 1 чел)?

  9. #426
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    В данном случае мы имеем дело с сутяжничеством. Явлением, хорошо знакомым в странах англосаксонской модели и потихоньку перебирающемся к нам. Адвокату респект, он вопреки логике и опыту решения подобных дел сумел добиться для клиента положительного решения вопроса. Но поскольку у нас не прецедентное право, перспективы подобных исков со стороны других клиентов подсказать сложно.
    Проблема кардинально решается только созданием компенсационного фонда СРО туроператоров, покрывающего подобные иски. Или необходимо явно прописывать в законодательстве солидарную ответственность турагента и туроператора.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    Полина Павлова Адвокат, моральный вред в каком размере определил суд (на 1 чел)?
    Моральный вред взыскали в размере 5 000 р. (у СОЮ установка - в мировых судах взыскивать 3 т.р., в районных 5 т.р.), но главное взыскали сумму основного долга в двойном размере.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Полина Павлова Адвокат за это полезное сообщение:


  13. #428
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha227 Посмотреть сообщение
    я веду от третьего лица
    То есть, ты говоришь "Саша пошел", "Саша сделал", "Саша набил морду", "Саша отпраздновал победу" ?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  15. #429

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полина Павлова Адвокат Посмотреть сообщение
    Моральный вред взыскали в размере 5 000 р. (у СОЮ установка - в мировых судах взыскивать 3 т.р., в районных 5 т.р.), но главное взыскали сумму основного долга в двойном размере.
    Я так и думал. Ну на счет установки - эт сильно сказано, у меня в СОЮ было и 10 и 15, но там и тяжеть причиненного ущерба была несоразмерна.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  17. #430
    Аватар для sasha227
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    То есть, ты говоришь "Саша пошел", "Саша сделал", "Саша набил морду", "Саша отпраздновал победу" ?
    Мне кажется эта ветка не обо мне? Или тебе просто написать что-то надо? Пиши в личку тогда...

Похожие темы

  1. Катастрофа д/э "Булгария" 10.07.2011
    от Александр Литвинов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1155
    Последнее сообщение: 04.02.2024, 18:52
  2. Буксиры типа "ОТ 800", "ОТ 1400", "ОТ 1500", "ОТ 2000","ОТ 2100","ОТ 2400","ОТ 4000"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 14:52
  3. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 13:45
  4. Ответов: 757
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •