Тема: Катастрофа от "Технотура"

Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 432
  1. #101
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Селебрайна, да, сейчас эмоции.
    Но давайте отбросим их и попытаемся посмотреть на ситуацию не на вас лично, а на каком-нибудь абстрактном клиенте. Тогда проще будет понять что произошло и как теперь ему следует действовать.

    Итак, клиент в фирме А заплатил за выбранное место в выбранном круизе. Оператор, тот кто будет проводит круиз это фирма В.

    ...



    MIXCD
    , в данном случае я отвечала на реплику именно про "В" ("Водоход"), а не про "А" ("Технотур"). И подробно объяснила, чем именно недовольна применительно к "В".

    О своих чувствах по отношению к "А" я вообще писать не стала. Думаю, что про них мне вообще писать не надо. Ибо родная матерная лексика всем форумчанам прекрасно известна и без меня...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #102
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    ЛЮМакс, с юридической фирмой возможна такая ситуация - первая консультация бесплатно, подготовка и подача в суд документов - за деньги.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  5. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    pakko, понимаете... давайте представим такую ситуацию
    Вы - директор, я ваш клиент.
    Полгода назад, я приобрел у вас круиз. Оплатил 100%.
    А вот сегодня, я пришел и решил отказаться от круиза. Причины не важны. Допустим прочитал на форуме, что у вашей конторы "ПАККО-ТУР" близится звездный час. Не важно слух ли это, или правда. В слух озвучу другое, например, личные обстоятельства изменились, не отпускают с работы, вообще решил не в круиз, а в Крым поехать. Тут вариантов много.
    И со мной, кстати, пришли еще с десяток человек. Не знаю как у других, но до моего рейса еще больше месяца. И по договору, в случае отказа, вы должны вернуть мне (и тем всем остальным) 100% стоимость. Грубо говоря пусть путевка стоит за своих троих 100 000р. Т.е. фактически, вам сейчас, в течении часа, надо будет вернуть около миллиона рублей всем нам.
    Где вы их возьмете, если будите сразу, после 100% оплаты переводить деньги туроператору? Тот самый сертификат или гарантированное письмо, что вы оплатили мой круиз тут абсолютно не подойдет. Это не деньги.
    Вот скорее всего такие и были расчеты между Технотуром и операторами. Теплоход пошел, вот только тогда деньги от продаж на него и переводятся. Иначе вам не с чего будет возвращать деньги отказникам. Если отправить раньше, то попробуй потом выбить их с оператора... ага, щаз. Месяц будут идти.
    Ого, ничего себе, когда я еду отдыхать, я делаю предоплату номера за один день, по приезду оплачиваю остальную сумму, это у частника, в санатории я должен поселиться в оплаченный номер, не может быть так, что бы я приехал и прожил один день просто так, никто даже на порог не пустит
    Сажусь, я, допустим, в Нижнем, отдыхаю ночь, на утро сообщают, деньги не пришли, и высаживают где нибудь в Мариинском посаде, а мне это надо?
    Последний раз редактировалось Матроскин; 18.07.2016 в 09:32.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  7. #104

    По умолчанию

    Насчет возвратов чаще всего ситуация такая. В агентстве часто нет даже 10000 рублей так как существует понятие лимит кассы и наличку они должны как минимум класть на банковский счет. Если хочешь вернуть деньги и расторгнуть договор, то приходишь в офис, пишешь заявление, они его принимают и просят реквизиты для возврата на банковский счет. Деньги втечение нескольких дней приходят. В этот момент они аннулируют бронь у туроператора и ждут возврата денег, как только они поступают на их юр счет они отправляют клиенту ну и добавляя возврат своей комиссии.
    Даже закон есть который даже в магазине после оплаты и моментального отказа не гарантирует возврат ежеминутно, а дает вроде 10 дней.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо hotter за это полезное сообщение:


  9. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение



    MIXCD
    , в данном случае я отвечала на реплику именно про "В" ("Водоход"), а не про "А" ("Технотур"). И подробно объяснила, чем именно недовольна применительно к "В".

    О своих чувствах по отношению к "А" я вообще писать не стала. Думаю, что про них мне вообще писать не надо. Ибо родная матерная лексика всем форумчанам прекрасно известна и без меня...
    Всё что ни делается, все к лучшему, главное, что бы деньги вернули

  10. #106

    По умолчанию

    В данной ситуации считаю водоход не прав. Конечно нет речи о том, чтобы везти беспланто кинутых технотуром клиентов. Но по крайней мере предоставить им право повторного выкупа выбранных ими кают должны были. А уж если клиент не хочет оплачивать повторно, тогда конечно пускать каюту в свободную продажу.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  12. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    !Не ,но тут,просто анреал,с ноября 2015 не перечислить деньги-это уже перебор.
    Вот это уже вопрос в правоохранительные органы...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  14. #108

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Вот это уже вопрос в правоохранительные органы...
    А если в договоре между агентством и оператором написано, что деньги перечисляются за месяц? Или к примеру, за 5 дней до начала круиза?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.07.2016 в 11:05.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А если в договоре между агентством и оператором написано, что деньги перечисляются за месяц? Или к примеру, за 5 дней?
    Вот это и я хотел бы знать. Был в круизе,а тут столько всего произошло...

  16. #110

    По умолчанию

    Так, я не пишу о тонкостях реализации (банковские счета, сроки возврата, какие необходимы документы, у кого так, у кого не так и т.д.).
    Даю лишь тезисно понять, что турагент не всегда после вашего ухода из офиса будет тут же переводить ваши деньги на счет оператора. Что какие-нибудь векселя, пдф-файлы, фотографии заплаченных денег турагенту, не означают, что вы едите в круиз до тех пор, пока ваша оплата не упадет на счета туроператора.
    Денег у оператора за вас нет, - вас там тоже нет. Что и произошло. Дальше начинают разбираться. Но если вы хотите ехать - платите оператору второй раз, а свою первую оплату выбивайте у того, кому отдавали свои деньги.
    Мне кажется всё правильно.
    Так ведь?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    В данной ситуации считаю водоход не прав. Конечно нет речи о том, чтобы везти беспланто кинутых технотуром клиентов. Но по крайней мере предоставить им право повторного выкупа выбранных ими кают должны были. А уж если клиент не хочет оплачивать повторно, тогда конечно пускать каюту в свободную продажу.
    А так и было. Предложение было. Пока клиент думал, каюта ушла. Она на тот момент была в свободной продаже
    В чём тут не прав Въ? Прав полностью
    Обижаться надо не на ВЪ, а на того, кому отдавали деньги. Он их не перевел. Почему? Это уже другой вопрос.

Похожие темы

  1. Катастрофа д/э "Булгария" 10.07.2011
    от Александр Литвинов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1155
    Последнее сообщение: 04.02.2024, 18:52
  2. Буксиры типа "ОТ 800", "ОТ 1400", "ОТ 1500", "ОТ 2000","ОТ 2100","ОТ 2400","ОТ 4000"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 14:52
  3. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 13:45
  4. Ответов: 757
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •