Тема: Круиз на т/х «А. Пушкин» Москва – Плёс – Москва (4-10.07.2016)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    ...Идём смотреть каюту. При заселении у меня был выбор - каюта 166 или 235
    А это что у Въ такая новая опция - "каюта на выбор"? Я вот когда покупаю путёвку, то в договоре прописывается номер каюты и я не могу при посадке "пойти посмотреть каютЫ и выбрать".

  2. #22

    Внимание1 Круиз на т/х «А. Пушкин» Москва – Плёс – Москва (4-10.07.2016)

    9 июля. Коприно (продолжение)



    Асфальт в нужном направлении быстро закончился


    Въезд в парк-отель


    Вид с "песочной" горы на яхт-клуб «Бухта Коприно»


    К 10 часам утра погода стала улучшаться и окружающий пейзаж стразу засиял красками

    По распорядку дня на берегу должны были устроить весёлые старты, но должное число желающих не нашлось. Только детский аниматор сподвигла детей на какие-то игры с мячиком. Остальные туристы разбрелись кто куда.


    Берег Волги здесь очень напоминает рижское взморье в миниатюре


    Так выглядит окончание территории пляжа в Коприно - лодка...


    ... и каменый мол


    Почти берег моря


    Вид оттуда же в обратную сторону


    Совсем как на море

    Поскольку выбирать было особо не из чего, взял на прокат велосипед (1 час 300 руб.) и, осмотрев висевший здесь же плакат с картой, поехал изучать окрестности. Поскольку недавно прошел дождь дороги были мокрые и грязные, потому ездил только по асфальтовым. Проехал вдоль берега через пешеходный мостик мимо яхт-клуба «Бухта Коприно», затем уже через мост автомобильный переехал на другой берег ручья. Первоначальный план был доехать до зоопарка в д. Ясенево про который я уже знал, однако сразу за мостом асфальт свернул в сторону парк-отеля, а в нужном направлении вела гравийная груновка. Ну чтож, не судьба. Свернул в сторону парк-отеля. Но и здесь далеко проехать не удалось – в парк-отеле вероятно отдыхают люди деловые, занятые и уважаемые, потому отгородились шлагбаумом с охраной. Остаток от прокатного времени покатался по дорогам возле пляжа рядом с теплоходом. Меж тем облачность постепенно исчезла. Выглянуло солнце. Обстановка вокруг стала гораздо более приветливой. Народ потянулся на пляж. Некоторые даже купались. Вернув велосипед погулял по пляжу пешком – прошёл по лесному берегу до каменного мола. Место это очень напоминает берег Балтийского моря в районе Риги, где я побывал в 1990 году. В миниатюре, разумеется. Однако расположив фотоаппарат близко к воде, чтобы не был виден противоположный берег, можно получить вполне морские фотографии. Ближе к отправлению в 11:00 стало совсем по-летнему и народ так раскупался, что пришлось всех собирать, объявляя по громкой связи.


    Пляж в Коприно


    К моменту отправления стало совсем по летнему

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А это что у Въ такая новая опция - "каюта на выбор"? Я вот когда покупаю путёвку, то в договоре прописывается номер каюты и я не могу при посадке "пойти посмотреть каютЫ и выбрать".
    Конечно же нет. Просто я не в одиночку был в круизе. Изначально былы куплены две каюты. Мне позволили выбирать. Я выбрал.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 14.07.2016 в 17:50.

  3. 7 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  4. #23

    Внимание1 Круиз на т/х «А. Пушкин» Москва – Плёс – Москва (4-10.07.2016)

    9 июля. Коприно (продолжение)


    На обратном пути во время обеда прошли Мышкин при хорошей погоде, но оно и понятно – остановки здесь теперь нет, потому и не было смысла. До прибытия в Углич посетил литературно-музыкальную программу с Татьяной Ситниковой. Она читала свои стихи, исполняла свои песни под гитару или рояль. Приглашала выступить зрителей, ежели среди них найдутся поэты-любители. В целом о программе – очень специфично, очень на любителя.


    Отправляемся из Коприно. Погода изменилась. День засиял красками


    Церковь Казанской иконы Божией Матери в селе Глебово кажется начинают ремонтировать


    Мост возле станции Волга такое же протокольное место как и колокольня в Калязине


    Там же, чуть левее


    Село Городок. Пока ещё развалины церкви Преображения Господня


    Обед. Шведский стол (второе)


    Обед. Шведский стол (салаты). Чуть дальше на розливе супов дежурит шеф-повар


    Обед. Шведский стол (десерты, чай и кофе)


    Самое начало обеда. Народ ещё не собрался


    В Мышкине обычно бывает хорошая погода... когда там нет стоянки


    Высокий берег Волги между Мышкиным и Угличем


    Литературно-музыкальная программа.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 14.07.2016 в 17:50.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  6. #24

    Внимание1 Круиз на т/х «А. Пушкин» Москва – Плёс – Москва (4-10.07.2016)

    9 июля. Углич


    15:00, причаливаем к Угличу. Погода не испортилась. На одном причале стоит «Викинг Трувор», на другом «Дзержинский», рядом с которым пристроились и мы. Встреча на причале как обычно с музыкантами (только вот не помню приносили ли хлеб-соль).


    "Викинг Трувор" стоит у причала в одиночку


    "Пушкин" пристроился у другого причала за "Дзержинским"

    Когла проходили рынок в парке Победы, с обычно пустующей сцены возле музея городского быта на Успенской пл., доносилась музыка. Когда же мы вышли из парка на Ярославскую ул., стали понятны причины происходящего. Вся центральная часть города от пересечения ул. Ольги Бергольц и Ярославской до ул. Ленина стала пешеходной зоной. Вокруг тьма народа, куча торговых палаток, аттракционы, надувные горки, катание на лошадях. Вообщем массовые народные гуляния. Оказывается в Угличе был день города. 9 июля ему исполнилось 1079 лет. В городе этот праздник отмечается с наибольшим размахом, даже шире чем новый год. Да, в этот день Угличу туристы были явно не нужны, ибо хватало и своих. Чтож, поздравим город с днём рождения и продолжим осмотр экспозиции. На ул. Ростовская и Первомайская движение также частично перекрыто – там стоят торговые киоски и надувные горки. В сквере за кафе «Золотой Петушок» раскинулся целый шашлычный микрорайон, который можно описать так: «Соблазны возникали на каждом шагу. В крохотных обжорочках дикие горцы на виду у всей улицы жарили шашлыки карские, кавказские и филейные. Горячий и пронзительный дым восходил к светленькому небу». Говорили, что даже Валентина Терешкова приезжала в Углич на торжества. После 18:00 торговля стала постепенно сворчиваться и только на сцене на площади продолжался концерт.


    Углич отмечает день города. Народу тьма. На Ярославской ул. катают на лошадях и пони


    Дальше в сторону Успенской пл. куча торговых ларьков


    На сцене возле музея городского быта идёт концерт - показывают трюки на велосипедах


    Около сцены были и такие зрители


    На Успенской площади вовсю идёт торговля


    Дальше опять ларьки с сувенирами, сахарной ватой, попкорном, кукурузой


    В сквере возле памятника Ленину аттракционы


    Пешеходная часть заканчивается на пересечении с ул. Ленина


    Автобусы для туристов с "Викинга" подогнали к храму иконы Божией Матери Казанская
    (сами туристы стоят ошарашенные, они думали что будут главными гостями города,
    а вышло наоборот - сегодня город сам для себя главный гость)


    В сквере за кафе "Золотой петушок" раскинулись шашлычные ряды
    Последний раз редактировалось vitalik76; 14.07.2016 в 17:51.

  7. 9 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  8. #25

    Внимание1 Круиз на т/х «А. Пушкин» Москва – Плёс – Москва (4-10.07.2016)

    9 июля. Углич (продолжение)



    После 18:00 торговля постепенно начала сворачиваться


    Надувные горки на пересечении ул. Ярославская и Гражданская


    Пока я смотрел день города на причал подошёл "Константин Федин" с японскими туристами


    К вечеру место "Викинга" занял "Пирогов" по-прежнему с архитекторской тусовкой

    Чтож, это было... вау. Я помню Углич первого мая, и ничего особо праздничного не заметил. В 18:00 «Викинг Трувор» отчалил, а на его место прибыл «Пирогов», снова разукрашенный архитекторской растяжкой. Уж не знаю, он тоже возвращался из длительного круиза, или успел в Москву съездить за новой порцией архитекторов. Наш теплоход должен был отправиться в 19:00, но вовремя мы не ушли. Стоящий за нами Константин Федин долго собирал своих японцев, ошалевших от переизбытка впечатлений. Из Улича мы ушли с опозданием на полчаса. Время отправления совпало с капитанским ужином. Здесь было как обычно – капитан, директор круиза, директор ресторана обошли все столики, чокались бокалами с каждым туристом. Капитан правда всех обогнал и быстро ушёл на рабочее место, т.к. близился шлюз. Под конец ужина я вдруг вспомнил, а почему не приносили традиционный торт-мороженое? И тут выяснилось, что торжественная часть ещё не закончена. Торт-мороженое вынесли во время парада работников ресторана.


    Сервировка стола на капитанском ужине


    У входа в ресторан туристов встречают капитан, директор круиза и директор ресторана
    (капитан нервничает - "К. Федин" со своими японцами спутал все планы,
    ужин должен был пройти после шлюзания, а в итоге начался до)


    Официанты спрятались в чайно-кофейном закутке


    Капитанский ужин начался. После непродолжительной речи капитан и сопровождающие пошли чокаться с туристами


    Парад работников ресторана (фрагмент из фильма о круизе, продававшегося на теплоходе)

    Развлекательное мероприятие этого вечера – конкурс «мистер и мисс круиз». Участники для него набирались со скрипом, ведь если ответы на вопросы ещё куда ни шло, то с исполнением артистических номеров могли возникнуть проблемы. Из выступлений мне понравилось только исполнение туристкой Натальей песни «Курю» из репертуара Е. Ваенги. Впоследствии она и стала «мисс круиз».


    Закат на Волге (между Угличем и Прилуками)


    Там же, вид в сторону Калязина

    Ночь наступила ясная. По берегам Волги рыбаки развели много костров. В районе 23:00 прошли колокольню в Калязине. Методист теплохода Нина заранее по громкой связи объявила о прохождении колокольни, приглашала желающих на палубу, обещала сюрприз. Было уже темно и её (сюрприз!) подсветили теплоходными прожекторами - сперва издали двумя носовыми, а потом вблизи - бортовым поворотным, что под капитанской рубкой. Этого конечно недостаточно для фото, но хотя бы посмотрел (а то в этом году мы её проходили во всех круизах ночью). В это же время над Калязином взвились вверх залпы фейерверков. Так совпало словно для нас салютовали.

    Ещё забыл рассказать - ящик для чаевых на "Пушкине" разместили не у администрации, а возле входа в ресторан. С одной стороны несколько необычно, но с другой, учитывая, что ресторан является самой сильной стороной этого теплохода, шаг вполне логичный.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 14.07.2016 в 17:51.

  9. 14 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  10. #26

    Внимание1 Круиз на т/х «А. Пушкин» Москва – Плёс – Москва (4-10.07.2016)

    10 июля. "Зигзаг удачи"



    Программа дня

    В завершающий день круиза по сути осталось одно значимое мероприятие – концерт с розыгрышем призов (как я думал исходя из опыта предыдущих круизов на «Нижнем Новгороде» и «Радищеве»). Но концерт запланирован на 17:00. А пока… сквозь сон я слышал, как мы тёрлись о стенки, проходя шлюз №1, а потом шлюз №2. Проснулся я в этот день неожиданно поздно – в 7:45, аккурат за 15 минут до завтрака. Теплоход шёл мимо пристани «Соревнование», что недалеко от шлюза №2. С утра продавали фотографии (обычные на бумаге по 150р/шт.), а также фильм о круизе (1000р.), который снимала детский аниматор Марина. Фильм кстати неплохой получился - продолжительностью 1 час и кадров из нашего круиза там реально много, процентов 80, если не больше.


    Лодочная переправа "6 п/п" в районе Орево


    В шлюзе №3


    В шлюзе №4


    В шлюзе №5


    Проходим Икшу


    Волго-Дон уступил нам дорогу


    В шлюзе №6

    Судя по времени прохождения шлюзов, мы обгоняли расписание примерно на 2 часа. Это вообщем не критично, потому незапланированная остановка в Хвойном бору будет наврядли. Нашим компаньоном на этот день стал «Константин Симонов». С ним мы прошли все шлюзы на канале.


    На Икшинском водохранилище "Симонов" вырвался вперёд


    По пути мы встретили "Солнечный город"


    Сразу за ним - "Ленин"


    Недолго "Симонов" был впереди - он остановился у Хвойного бора


    Вот и встреча с братом-близнецом - "М. Горьким". В Костроме он убежал от фото, а тут уже не вышло

    Перед шлюзом №6 в Икше на минутку пристали к причальной стенке – высадили нескольких пассажиров, которые видимо живут здесь и решили не мотаться лишний раз в Москву. Перед выходом из Икшинского водохранилища «Симонов» дал по газам и вырвался вперёд. Однако впереди он был недолго. Уже на Пестовском водохраналище он развернулся и остановился на рейде возле Хвойного Бора. Мы же гордо прошли мимо. Интересно девки пляшут. Время прибытия «Симонова» такое же, как и у нас, в 20:00. Однако его капитан посчитал, что опережает расписание, а наш решил и так сойдёт? К этому времени мы опережали расписание на час с небольшим.

    По пути к Москве, помимо барж и различной прогулочной мелочи, нам повстречались: «Солнечный город», «Ленин», брат-близнец нашего теплохода «М. Горький» (который удрал от меня в Костроме), «Викинг Акун» и «Ростропович».
    Последний раз редактировалось vitalik76; 15.07.2016 в 09:56.

  11. 9 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  12. #27

    Внимание1 Круиз на т/х «А. Пушкин» Москва – Плёс – Москва (4-10.07.2016)

    10 июля. "Зигзаг удачи" (продолжение)



    Далее нам повстречался "Викинг Акун"...


    ... и "Ростропович"

    Так в гулянии по палубе время постепенно подошло к 17:00. С моим одним шансом рассчитывать можно было максимум на утешительный приз – авторучку (по опыту предыдущих круизов), но на концерт я решил сходить. Не ради приза, а так, посмотреть, как это происходит на «Пушкине». Первое, что удивило на концерте, это полное отсутствие призов – водоходовских сувениров. Оказалось, что приз один единственный – сертификат на 50% скидку в круиз на 2017 год. Мгм, однако. Ну ладно, я с одним шансом явно не перестарался и изначально ни на что не рассчитывал, но были и «стакановцы», умудрившиеся заработать 15 и даже 25 шансов. Они ж бедолаги старались (25 шансов за недельный круиз это надо корячиться как на работе), а в результате фига с маслом. Конечно оставался шанс на сертификат, но он один единственный, а народу много. В круизах на «Нижнем Новгороде» и «Радищеве» розыгрыш призов проходил иначе. Там за один шанс давали утешительный приз, кажется авторучку. А те, кто заработал больше шансов, в зависимости от их количества, имели право на 1, 2 или 3 подхода за гарантированными призами – фирменными сувенирами водохода. Плюс у каждого оставался шанс на суперприз – сертификат. Здесь как-то совсем по-бедному провели. Второе, что удивило, это неразбериха с количество шансов. У многих число бумажек с номерами кают не соответствовало числу заработанных ими шансов. Тут одно из двух – или народ как-то не так сдавал шансы в администраторской (это наврядли, ибо туристы себе не враги), или администраторы посчитали их по «гамбургскому счёту» (что более вероятно). Народ начал возмущаться, и быть бы тут скандалу, но положение спасло то, что у ведущей Татьяны Ситниковой остались собственные списки учёта розданных шансов. Поэтому танцовщиц из театра «Задумка» отправили в администраторскую восстанавливать статус-кво. В конце концов все бумажки с номерами в правильном количестве были сложены в пакет, перемешаны и оттуда вытащили номер каюты-победителя. Им оказалась каюта №147. Повезло людям – у них всего два шанса было, не особо напрягались. А другим ничего. Грамотно кинули передовиков. Ох они потом возмущались втихаря. Подобного странного розыгрыша приза я ещё не видел. При таком раскладе вообще нет смысла зарабатывать шансы, ибо рассчитывать на сертификат глупо, а больше никаких других призов не предусмотрено. Вот вам и премиум. Впрочем, возможно, я зря бочку качу - в этом году это мой единственный круиз у водохода, как обстоит с розыгрышем призов на том же "Радищеве" сейчас, мне неизвестно. Быть может сувениры централизованно на всех теплоходах перестали раздавать в качестве призов.


    Ведущая концерта Татьяна Ситникова


    Помимо туристов разок станцевала и "Задумка"


    Финальный номер концерта - песня "На теплоходе музыка играет"

    Что же касается самого концерта, было стандартно. Как обычно, есть туристы, которые умеют петь и танцевать, есть, которые считают, что умеют. Кто-то получше, кто-то похуже. Вообщем ничего такого, концерт, как концерт. Финальной песни «Пушкин» видимо не имеет, потому как в завершении мероприятия Татьяна Ситникова исполнила песню «На теплоходе музыка играет». Далее по программе оставался только ужин. Мы по-прежнему опережали расписание. Ужин только начался, а теплоход уже проходил мост под МКАД. Как мы будем целый час пилить по Химкинскому водохранилищу, там же пешком дойти можно быстрее?


    "Очарованный странник" стоит под парами и как обычно готовится рвать с места в карьер


    Возле "Захарково" стоит кроха "Гжель", "Илья Муромец" и "Цезарь"


    В конце причала, в части для иностранцев, стоит «Л. Толстой», котрого мы видели в Ярославле


    Прибываем на причал №4

    Теплоход прибывал к причалу №4, тому же от которого отправлялся неделю назад. На речном вокзале стоит под погрузкой и дымит трубой «Очарованный странник». Доносятся звуки его анимации. Как обычно в тепме вальса, одна нога здесь, другая там. Не успели мы причалить, как он уже ушёл в рейс. В конце причала, в части для иностранцев, стоит «Л. Толстой», котрого мы видели в Ярославле. За ним ещё один четырёхпалубник (название не разглядел, вероятно какой-то из «Викингов»). Расписание мы по-прежнему опережали и подошли к причалу на 20 минут раньше. И тут объявляют – высадка со средней палубы через «самолётный трап». Ядрёны пассатижи, мы же на этом причале неделю назад заходили через главную палубу. Вся толпа пошла по лестнице наверх. Сумки оставили внизу – их матросы потом перекинули на причал. Погода 10 июля была хуже чем в Угличе. Днём хмурилось и периодически шёл дождь, но к вечеру стало ясно.

    Вот так и завершился круиз на новом для меня теплоходе «А. Пушкин», основной круиз 2016 года. Такси пришло вовремя, пробок на МКАД снова не было и минут через 20 приехал домой. Вероятно, в этом году я навигацию завершаю. Наступает время подумать о выборе маршрутов на 2017 год. Тем более, что некоторые фирмы уже и продажу начали.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 15.07.2016 в 09:40.

  13. 16 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  14. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение

    Так в гулянии по палубе время постепенно подошло к 17:00. С моим одним шансом рассчитывать можно было максимум на утешительный приз – авторучку (по опыту предыдущих круизов), но на концерт я решил сходить. Не ради приза, а так, посмотреть, как это происходит на «Пушкине». Первое, что удивило на концерте, это полное отсутствие призов – водоходовских сувениров. Оказалось, что приз один единственный – сертификат на 50% скидку в круиз на 2017 год. Мгм, однако. Ну ладно, я с одним шансом явно не перестарался и изначально ни на что не рассчитывал, но были и «стакановцы», умудрившиеся заработать 15 и даже 25 шансов. Они ж бедолаги старались (25 шансов за недельный круиз это надо корячиться как на работе), а в результате фига с маслом. Конечно оставался шанс на сертификат, но он один единственный, а народу много. В круизах на «Нижнем Новгороде» и «Радищеве» розыгрыш призов проходил иначе. Там за один шанс давали утешительный приз, кажется авторучку. А те, кто заработал больше шансов, в зависимости от их количества, имели право на 1, 2 или 3 подхода за гарантированными призами – фирменными сувенирами водохода. Плюс у каждого оставался шанс на суперприз – сертификат. Здесь как-то совсем по-бедному провели. Второе, что удивило, это неразбериха с количество шансов. У многих число бумажек с номерами кают не соответствовало числу заработанных ими шансов. Тут одно из двух – или народ как-то не так сдавал шансы в администраторской (это наврядли, ибо туристы себе не враги), или администраторы посчитали их по «гамбургскому счёту» (что более вероятно). Народ начал возмущаться, и быть бы тут скандалу, но положение спасло то, что у ведущей Татьяны Ситниковой остались собственные списки учёта розданных шансов. Поэтому танцовщиц из театра «Задумка» отправили в администраторскую восстанавливать статус-кво. В конце концов все бумажки с номерами в правильном количестве были сложены в пакет, перемешаны и оттуда вытащили номер каюты-победителя. Им оказалась каюта №147. Повезло людям – у них всего два шанса было, не особо напрягались. А другим ничего. Грамотно кинули передовиков. Ох они потом возмущались втихаря. Подобного странного розыгрыша приза я ещё не видел. При таком раскладе вообще нет смысла зарабатывать шансы, ибо рассчитывать на сертификат глупо, а больше никаких других призов не предусмотрено. Вот вам и премиум. Впрочем, возможно, я зря бочку качу - в этом году это мой единственный круиз у водохода, как обстоит с розыгрышем призов на том же "Радищеве" сейчас, мне неизвестно. Быть может сувениры централизованно на всех теплоходах перестали раздавать в качестве призов.

    На Соболеве 27.06 - 7.07.2016 было все то же самое, как и у Вас. Единственное отличие: за 1 (1 чел.) и 2 место (2 чел.) по количеству шансов дали медали. Никаких кружек-футболок-ручек во время розыгрыша сертификата на 50% скидку не было.

    Не было пересчета шансов в зале. Администратор пересчитал на ресепшене, записал в ведомость, мы расписались в ней, а потом мы сами написали номер каюты и при входе в зал опустили в большой бокал. Шансы не перемешивали, ребенок вытянул шанс тех людей, которые положили свои шансы одними из последних.







  15. 3 пользователей сказали cпасибо romashka за это полезное сообщение:


  16. #29

    По умолчанию

    Честно говоря, количество шансов лишь увеличивают вероятность выигрыша, но никак не гарантируют его. Чем шансов больше, тем вероятность выше. Но выигрыш может получить даже тот у кого один единственный билетик. В этом и вся лотерея. Весь интерес. Так, что зря народ возмущался. Это игра. Количество денег затраченных на круиз не означает, что они в ней выиграют потому, что больше заплатили.
    В нашем рейсе дошло до смешного.
    Был турист из Сочи, который первый раз побывал в круизе на теплоходе и ему этот вид отдыха не понравился. Ничего не понравилось. Нет рыбалки, не дают порулить и т.д. Сказал что больше никогда и ни за что И как вы думаете кому выпал приз? Конечно ему)). В КВД. Из Сочи приехать в Москву в КВД. Угу. Особенно если у честь, что ему не нравится.

  17. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romashka Посмотреть сообщение
    На Соболеве 27.06 - 7.07.2016 было все то же самое, как и у Вас.
    Значит всё-таки централизованное решение. Видимо водоход сильно победнел, раз собственные сувениры стал зажимать. Но если кто был на "Радищеве", черкните пару строк как там сейчас розыгрыш призов проходил.

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Честно говоря, количество шансов лишь увеличивают вероятность выигрыша, но никак не гарантируют его.
    Моё удивление вызвано не этим. Сертификат и раньше один был. Меня удивило, что окромя сертификата больше вообще ничего не было.

Похожие темы

  1. [по реке] Т/х "Максим Горький". Москва - Тверь - Плес - Москва
    от UliaConova в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 20:06
  2. [навигация 2014] Теплоход Президент 21.07-27.07 Москва-Плес-Москва
    от требучет в разделе Репортажи
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 21:16
  3. Теплоход Президент 21.07-27.07 Москва-Плес-Москва
    от требучет в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 20:04
  4. [по реке] Круиз на теплоходе "Репин" Москва-Тверь-Мышкин-Плёс-Кострома-Углич 22-27.08.2011
    от Кот Матроскин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 11:45
  5. "Габдулла Тукай", Москва --- Плес --- Тверь --- Москва, 5-11 июля 2010 года.
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 11:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •