Тема: Речные прогулки в городе Москве.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию Речные прогулки в городе Москве.

    Эх всё приходится делать самому.
    Предлагаю в этой теме делиться информацией по регулярным речным прогулочным маршрутам в Москве и ближайших окрестностях города. На теплоходах разных операторов. Поделитесь актуальной информацией: названиями операторов, сайтами, причалами, скидками, телефонами и другой полезной информацией... Думаю эта информация будет полезна как для москвичей, так и для иногородних туристов.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 05.05.2018 в 16:59.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Для начала немного цитат из обсуждения в теме "Речная перекличка-2018" https://riverforum.net/showthread.ph...=1#post285330:

    Цитата Сообщение от алиса Посмотреть сообщение
    Господа москвичи, прошу вас узнать о прогулках на речных трамвайчиках и как с ЮРВ до них добраться.
    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    алиса, очень рекомендую посетить парк Коломенское. От ЮРВ недалеко. Много речных трамвайчиков отправляется от причала " Международная выставка " , но туда довольно далеко добираться от ЮРВ. Интересные маршруты прогулочных теплоходов есть от причалов " Новоспасский мост " и " Патриарший ".
    На многие маршруты есть скидки по купонам, а также на сайтах по продаже билетов, зачастую это гораздо выгоднее, чем приобретать билет на теплоходе.
    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Сообщение от алиса
    Господа москвичи, прошу вас узнать о прогулках на речных трамвайчиках и как с ЮРВ до них добраться.
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?s....653537&rtt=mt

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Самая ближайшая от ЮРВ пристань с прогулками по реке, наверное, находится на территории музея-заповедника "Коломенское". Но, НА МОЙ ВЗГЛЯД, на этих прогулках смотреть особо не на что...
    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Да....еслиб не 9 мая, то всё просто было бы. Полагаю, что в Вашем случае логичнее всего пользоваться главным прогулочным маршрутом, а не "интересные" "со скидками" "по купонам". И причал должен быть надёжный, где точно все останавливаются. В этом году на Москве-реке тьма-тьмущая прогулочных теплоходов. На причалах стоят зазывалы и уговаривают прокатиться. Но это прогулки на 1,5 два часа и всё. Теплоходы (они же речные трамвайчики) Столичной судоходной компании отличаются тем, что курсируют по основному маршруту с небольшим интервалом, посадка-высадка на любом причале. До Новоспасского моста похоже в этом году никто не ходит, я 1 мая наблюдала разворот всех тх в районе Б.Устьинского моста, но этот причал не подходит на 9 мая ибо по ст. м Китай-город ограничения на весь день. Вот свеженькая прогулка моя https://avis5.livejournal.com/#post-avis5-60042

    Таким образом, остаётся причал "Киевский вокзал". м. Киевская кольцевая, выход №2 в вестибюль (так, чтоб на площадь Европы выйти ибо переход к набережной только через мост Багратион). А там уже всё видно - причал, трамвайчики. Народа будет много. От Киевского всегда толпа садится. При покупке билета (сейчас идут скидки, на сайте написано, что за 400 рублей продают) уточните можно ли такой билет купить, что выходить и входить где захочется по одному билету на весь день) - так и Москву всю можно посмотреть катаясь на трамвайчике речном.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Продолжение:

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    ...ссылки на купоны, теплоходы останавливаются на всех центральных причалах

    https://www.biglion.ru/deals/motor-s...08705#usloviya

    и ещё одна компания

    https://www.biglion.ru/deals/boat-tr...w-60/#usloviya

    У Храма Христа Спасителя есть будка Речфлота, откуда отправляются каждые пол часа "Москвичи". Хочу сказать, что билеты с рук покупать нельзя, продают негодные билеты.
    Цитата Сообщение от jammolga Посмотреть сообщение
    http://new.radisson-cruise.ru/ Билет можно купить заранее он-лайн, вот только как распечатать его, если принтера нет рядом..., но возможно достаточно показать ответ на почте с телефона об оплате, посему следует позвонить и узнать, прогулка 2,5 часа. Причал советую у гостиницы "Украина", подъехать можно на автобусе 157, 840, выйти через одну остановку у гостиницы "Украина" и пройти примерно 50 метров к причалу. Остановка у ТЦ "Европейский", иными словами вышел из метро "Киевская"(кольц.) и несложно найти остановку, она со стороны "Европейского", а через дорогу Макдональдс. Кушать на борту брать необязательно, ценник весьма высокий и это по желанию.Сама 30 апреля была на прогулке. осталась довольна, но билеты надо брать однозначно заранее...Надеюсь инфа окажется полезной
    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал две компании - " Столичную судоходную компанию " и " Речфлот " ( причал у Храма Христа Спасителя ," Патриарший "). У "ССК " есть еще интересный маршрут по Водоотводному каналу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    А я жду теплоход Егорий. У него Всегда было интересно

    А посоветовал бы - прогулку от СРВ на Порт-Артуре или Карениной (Порт-Артур идёт дальше)

  8. #5
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А я жду теплоход Егорий. У него Всегда было интересно

    А посоветовал бы - прогулку от СРВ на Порт-Артуре или Карениной (Порт-Артур идёт дальше)
    Очень ПЛОХОЙ совет (и это очень МЯГКО говоря!)... Ещё бы предложили съездить на мост Ленинградского шоссе через канал имени Москвы теплоходы пофотографировать!
    Человек будет в Москве только ДЕСЯТЬ часов, а вы предлагаете ехать почти через весь город, потратив только на поездку в метро более получаса в одну сторону!
    И потом, что интересного можно увидеть при прогулке от СРВ?!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  9. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Человек будет в Москве только ДЕСЯТЬ часов,
    Давайте в этой теме будем писать не про конкретный случай (9 мая), а прогулки в Москве вообще. Так что пост Алексея вполне укладывается в эту тему. Ещё бы конкретики подольше: маршруты, расписания, цены, сайты на худой конец... Для меня тёмный лес, кто сейчас по Москве-реке и КИМ ходит. Кроме ССК, Речфлота и Редисок никого не знаю. А операторов там тьма. Когда по метромостам у Киевского и в Лужниках каждый вечер проезжаю, прогулочные теплоходы идут под ними вереницей...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #7
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Давайте в этой теме будем писать не про конкретный случай (9 мая), а прогулки в Москве вообще.
    А где будем писать?
    В "Перекличке" - нельзя, ты не разрешаешь, чтобы не засорять тему (что, в общем-то правильно); здесь тоже нельзя...
    Алиса просила совета, что ей посмотреть в Москве... Где, в какой теме форумчане могут ей посоветовать?!

    Ты, Максим, просто Цербер какой-то!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    В "Перекличке" - нельзя, ты не разрешаешь, чтобы не засорять тему (что, в общем-то правильно); здесь тоже нельзя...
    Алиса просила совета, что ей посмотреть в Москве... Где, в какой теме форумчане могут ей посоветовать?!

    Ты, Максим, просто Цербер какой-то!
    Папа-моряк, зачем притворяться непонятливым?
    В "перекличке" или в "личке" конкретные советы Алисе про 9 мая. Здесь - про речные прогулки по Москве в целом. Это моё предложение, но, по-моему, оно очевидно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #9

    По умолчанию

    Максим, попробуем узнать кто фрахтует Михаила Сеспеля и Елизавету.

    А для Всех: Есть такой теплоход САДКО. Там работает приятель - аниматор. Шикарный певец и композитор.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  16. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим, попробуем узнать кто фрахтует Михаила Сеспеля и Елизавету.

    А для Всех: Есть такой теплоход САДКО. Там работает приятель - аниматор. Шикарный певец и композитор.
    Полагаю, что ссылки на сайты в теме уместны.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Речные прогулки от причала Печатники!
    от Angelina в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.07.2020, 19:33
  2. [по реке] Две речные прогулки
    от vitalik76 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:38
  3. По СССР посуху, или речные прогулки по Татарской ССР
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 10:19
  4. Речные прогулки по Оке из Нижнего Новгорода
    от Марго в разделе Информация для туристов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 20:26
  5. [навигация 2014] Речные прогулки в городе Рязань
    от captain_jack в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •