Тема: Пароходы ВБУП

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 174
  1. #161

    По умолчанию

    Миша, где-то я что-то не допонимаю..Хотел выслать тебе почтой. но письма не пропускает "цензура". форума.

  2. #162

    По умолчанию

    Михаил, есть ещё вариант: зайди на форум водного транспорта, зарегистрируйся и выложи свой электронный адрес в личных сообщениях, а я тебе по адресу выложу пароходы, а ты можешь их выложить в посте. Только авторство Фёдора Чубарова, капитан. это его память. А можешь попробовать выложить адрес непосредственно отсюда, может и пропустят.

  3. #163
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Victor1939, Вы не видите мои письма или не можете их прочитать?

  4. #164

    По умолчанию

    Миха
    Вот мой адрес, попробуй ответить на него. Если бы у меня всё получалось, не было бы проблем. Vitia1939@yandex.ru Я уже объяснял, что компьютер работал в другой системе и некоторые функции заблокированы!

  5. #165

    По умолчанию

    Виктор,
    1. Спасибо, буду искать дальше - это буксиры моего детства (Выдвиженец и ЛШ), которые видел практически ежедневно. Один из них ежедневно!!! в апреле-июне перемещал пассажирскую пристань, т.к. вода сначала постепенно прибывала от ординара до +17 метров (иногда до полуметра и больше в день), а потом постепенно убывала, иногда (в засушливые годы) и ниже ординара - соответственно и наращивали или укорачивали сходни.
    2. Но есть и второй вопрос к Вам: есть ли какая информация по транспортировке соли по Волге в деревянных баржах (Главсоль)?
    А потом заполнили Саратовское вдхр. и все кончилось: и Волга с десятками песчаных островов, и Главсоль, и Волголесосплав, и грузовая станция Батраки-пристань - в Инете практически ни слова, ни фото... - вот и верь в датировку и описание событий т.н. Древнего Рима... - а был ли мальчик?

  6. #166

    По умолчанию

    Вы, ребята, написали адреса неправильные, сообщения не проходят. Проверьте. Насчёт транспортировки соли - должны быть поддоны. Знаю хорошо перевозку соли в вагонах. Через сутки пол просаливается полностью. Обувь сопровождающего тоже приходит в негодность. С баржой сложнее - снизу вода

  7. #167

    По умолчанию

    Я работал на рыбокомбинате и мы соль получали с Баскунчака Астраханской области в ж.д.вагонах навалом без поддонов. Последние годы отгрузку соли ведут как в вагонах навалом , так и в мягких контейнерах по 1- 1,5 тонны , их также используют для перевозки автотранспортом. Но цена соли в них дороже.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Васильевич за это полезное сообщение:


  9. #168

    По умолчанию

    Александр Васильевич мы осуществляли перевозки из озёр, то есть, сырую соль. Вот тут, конечно, пол приходил в негодность быстро при движении на однопутке. Сам сопровождал - знаю. Обувь промочил - носи всю зиму сырую. Она никогда не высохнет.

    ---------- Добавлено ----------

    Роман, а пароходы я нашёл, тебя интересующе, переслать не могу. "ШМИДТ" СХОЖ С "ПРИБОЕМ", только поменьше. Был тоже канонерской лодкой.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  11. #169

    По умолчанию

    Фёдоров Михаил проверьте свой адрес, письма Ваши ко мне проходят, а от меня нет. Сколько иллюстраций Вам послано и всё в небо. Очень жаль книги.

  12. #170

    По умолчанию

    Это на снимке "ЧЕЛЮСКИНЕЦ" , бывший "СТРЕЖЕНЬ". Узнали?
    Последний раз редактировалось Victor1939; 26.04.2018 в 16:09.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Теплоходы и пароходы морского и речного флота в кино
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 17:38
  2. Пароходы Праги
    от Marakesh в разделе Речная история
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 20:48
  3. Буксирные пароходы середины 19-го века
    от СКИФ в разделе Грузовой флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 14:13
  4. Книга про харбинские пароходы 1898-1946
    от sarhang в разделе Речная история
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 07:32
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •