Тема: Пароходы ВБУП

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 174
  1. #151

    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Выкса. Нижегородская обл.
    Сообщений
    8

  2. 5 пользователей сказали cпасибо P-86@ за это полезное сообщение:


  3. #152

    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Выкса. Нижегородская обл.
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1939 Посмотреть сообщение
    Ходил у нас на местной линии пароход "КОЛХОЗНИЦА",
    Виктор не эту вы искалистр252.jpg У меня вопрос не в тему. Был такой двухдек пассажирский небольшой "Алтай". Вроде горьковский. Что нибудь известно про него

  4. 5 пользователей сказали cпасибо P-86@ за это полезное сообщение:


  5. #153

    По умолчанию

    Спасибо, P86@. "КОЛОМНЫ" у меня обе есть в архиве. "КОЛХОЗНИЦА" тоже, да они уже оба снимка выложены на Водном форуме. "Алтай был не такой когфигурации. Первый дек полностью, а второй - только половина. А вторая половина закрывалась тентом. Этот пароход ранее назывался "ЭРНСТ КРЕНКЕЛЬ", а когда началось освоение целины переименовали в "АЛТАЙ". Ходил в верхнем плёсе - Кострома - Ярославль - Кинешма. Размеры его были больше, чем у "КОЛХОЗНИЦЫ".

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  7. #154

    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Выкса. Нижегородская обл.
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1939 Посмотреть сообщение
    Спасибо, P86@. "КОЛОМНЫ" у меня обе есть в архиве. "КОЛХОЗНИЦА" тоже, да они уже оба снимка выложены на Водном форуме. "Алтай был не такой когфигурации. Первый дек полностью, а второй - только половина. А вторая половина закрывалась тентом. Этот пароход ранее назывался "ЭРНСТ КРЕНКЕЛЬ", а когда началось освоение целины переименовали в "АЛТАЙ". Ходил в верхнем плёсе - Кострома - Ярославль - Кинешма. Размеры его были больше, чем у "КОЛХОЗНИЦЫ".
    Виктор я и выкладывал на ВФ. "Алтай" ближе к Новому году выложу туда же. Вопрос - на борту Алтая написано ГПП, что за пароходство такое.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо P-86@ за это полезное сообщение:


  9. #155

    По умолчанию

    Здесь всё зависит от времени: было Государственное Грузо - пассажирское пароходство, было просто Грузо - пассажирское пароходство, потом после очередной реструктуризации местные линии отнеси к линейным пароходства, это уже при объединения образования ВОРП; например ГЛП - Горьковское линейное пароходство. На реках же ,как Сура, Вятка ... были созданы районные Управления (Алатырь). В точности же восстановить преобразования "на реке" вряд ли доступно даже опытному историку. Ярославль, Горький, Саратов, Самара, Сталинград имели свои "автономии"...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  11. #156

    По умолчанию

    Victor1939,
    Огромное спасибо Вам за Вашу уникальную работу. Но есть и личный вопрос о двух буксирах: "Выдвиженец" и "Лейтенант Шмидт" - в конце 1950-х - начале 1960-х они занимались проводкой плотов под Сызранским мостом.

  12. #157

    По умолчанию

    К вашему огорчению, таких буксиров не встречал, так как пароходы Горьковского и Кинешемского тех участков, в основном, обслуживали верхний плёс Волги. Но, возможно они состояли в ВОРП. Надо порыться в архивах. Вопрос к администрации: я уже убрал около 10 своих снимков. Дайте, пожалуйста, место для размещения нескольких снимков пароходов ВБУП (бомонда управления). Пусть люди смотрят. Зачем лишать пользователей удовольствия.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  14. #158

    По умолчанию

    Да, такие пароходы были. Строились, в основном, на Балтике, но 4 парохода были построены на заводе в Зеленодольске. "Лейтенант Шмидт" колёсный мощность примерно 189-200 сил лс., пароход принимал участие в боях в Волжской военной флотилии. пароход. Не исключено, что и "Выдвиженец" принимал участие в боях на Волге. Фото выставить не могу из-за административного "эмбарго".

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  16. #159
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Victor1939, Воспользуйтесь фотохостингами VFL, Radikal, Яндекс фото и пр. и будет Вам радость и форум увидит все фото.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  18. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Victor1939, Воспользуйтесь фотохостингами VFL, Radikal, Яндекс фото и пр. и будет Вам радость и форум увидит все фото.
    Сергей, ты объясни конкретно, порядок действий. Не сильно смышлён я в этом деле,да и да и компьютер не все функции выполняет, так как работал в одном из офисов. Я уже убрал несколько фотографий, результат прежний.

Похожие темы

  1. Теплоходы и пароходы морского и речного флота в кино
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 17:38
  2. Пароходы Праги
    от Marakesh в разделе Речная история
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 20:48
  3. Буксирные пароходы середины 19-го века
    от СКИФ в разделе Грузовой флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 14:13
  4. Книга про харбинские пароходы 1898-1946
    от sarhang в разделе Речная история
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 07:32
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •