Тема: Пароходы ВБУП

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 174
  1. #131
    Аватар для Стармех
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    чистополь
    Сообщений
    956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1939 Посмотреть сообщение
    Но мне, видимо, закрыт путь и к сообщениям.
    Попросите кого нибудь ,чтобы вас научили публиковать фотографии. Уверяю вас, там нет ни чего сложного, только надо нажать несколько раз на кнопку компьютера.Мы очень ждём ваши фото.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом , иногда возраст приходит один.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Стармех за это полезное сообщение:


  3. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1939 Посмотреть сообщение
    Спасибо.я в то время не располагал должной информацией, не предполагал,что любителей истории парового флота будет такое количество.Вы тоже сомневались в этом
    Я в том не сомневалась. Просто для истории есть раздел на форуме. Для такого рода тем/сообщений он и был создан.


    Цитата Сообщение от Victor1939 Посмотреть сообщение
    Но мне, видимо, закрыт путь и к сообщениям.
    К каким сообщениям?


    Цитата Сообщение от Victor1939 Посмотреть сообщение
    Убирать снимки я не собираюсь, некоторые из семейного архива, коих не опубликовано нигде, а на поиски других ушло много времени и потрачено сил.
    Вот это уже хорошо!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Стармех Посмотреть сообщение
    Уверяю вас, там нет ни чего сложного, только надо нажать несколько раз на кнопку компьютера.
    Вот это точно!
    И если Вы, Victor1939, освоили как выложить фото на форум, то и такой способ, как выкладывание фото с другого фото-хоста, освоите.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Я в том не сомневалась. Просто для истории есть раздел на форуме. Для такого рода тем/сообщений он и был создан.



    К каким сообщениям?



    Вот это уже хорошо!

    ---------- Добавлено ----------


    Вот это точно!
    И если Вы, Victor1939, освоили как выложить фото на форум, то и такой способ, как выкладывание фото с другого фото-хоста, освоите.
    Спасибо, буду ждать репетиторов.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Стармех Посмотреть сообщение
    Попросите кого нибудь ,чтобы вас научили публиковать фотографии. Уверяю вас, там нет ни чего сложного, только надо нажать несколько раз на кнопку компьютера.Мы очень ждём ваши фото.
    Вот это точно обо мне."Пришёл один".

  5. #134

    По умолчанию

    Небольшое уточнение к стр. 9, сообщ. 84: На снимке за пароходом "СТРЕЖЕНЬ" просматривается силуэт парохода "СТРУЯ", бывшего в распоряжении начальника Нижегородского отделения Казанского округа путей сообщения. Он же просматривается и на фотографии, когда Высочайшие императорские особы сходят с борта "МЕЖЕНИ" через пристань на берег в Ярославле. Пароход виден у левого берега. В источнике повествования путешествия царской семьи упоминается путейский пароход, отправленный двенадцати часами ранее отхода флотилии. Судьба этого прекрасного, быстроходного парохода печальна: в ночь на 1 сентября 1942 года пароход "СТРУЯ" погиб, подорвавшись на мине под Сталинградом.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  7. #135

    По умолчанию

    Здравствуйте, дорогая, администрация. Здравствуйте друзья - коллеги по форуму. Кто-то сомневался в выбранной теме поиска старинных путейских пароходов, а она оправдала себя. За год посетителей - 15000. Это не самый низкий рейтинг, даже с двумя деревянными медалями "шиворот -навыворот". Вот вам и история флота. Всего доброго, Виктор.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  9. #136
    Аватар для Yury F
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Я хотел бы помянуть старый окский путейский пароход "Коломна". У сожалению снимка "живой" "Коломны" у меня нет. Это снимок 1968 года, Муром, пароход, видимо, уже был списан, название закрашено, окна частично заколочены, Но внешний вид вполне сохранился. Так что, как мне кажется, снимок вполне можно поместить в ту большую коллекцию, которая здесь существует.



  10. 5 пользователей сказали cпасибо Yury F за это полезное сообщение:


  11. #137

    По умолчанию

    Спасибо, Юрий. Пароходов с названием "КОЛОМНА" было в техническом флоте два. Оба они в собрании есть. Много ещё появилось пароходов. К сожалению, мало информации о них, но такие друзья, как Вы, очень помогаете. Много вскрывается и неправильной информации, особенно о переименованных судах. Нашёл много интересного об участии в военных действиях пароходов. Спасибо друзья за поддержку. Виктор.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  13. #138
    Аватар для Yury F
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1939 Посмотреть сообщение
    Пароходов с названием "КОЛОМНА" было в техническом флоте два. Оба они в собрании есть. .
    Виктор! А где была вторая "Коломна" ? Я знаю только одну эту, окскую. Правда, сейчас есть сухогруз "Коломна-1", но это уже не пароход.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Yury F за это полезное сообщение:


  15. #139

    По умолчанию

    "КОЛОМНА" - год постройки 1890, город Коломна, завод Струве. Место эксплуатации судна Рыбинск - Астрахань - Пермь. Принадлежал Курбатовой, мощность 225 л.с.
    "КОЛОМНА" - год постройки 1881, город Коломна, принадлежал коломенскому машиностроительному заводу и работал на Оке. Мощность парохода 80 л.с. Был разъездным Елатьма - Горький, доставлял провиант для Муромского ОРСа и как обстановочный. Всего доброго, Виктор.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  17. #140

    По умолчанию

    Юрий, в сообщении №100 моей темы есть и вторая "КОЛОМНА", которая выполняла роль разъездного парохода. Вы выложили буксир 225 л.с. Вот теперь у Вас будут обе "КОЛОМНЫ". Всего доброго, друзья, я вижу, что вы со мной. Виктор.
    P/S А пароход, выложенный Вами, хорош. Он похож, на недавно выложенный на форуме водного транспорта "ПОЛЯРНИК", только у того 4 окна в носовой кожуховой надстройке. "ПОЛЯРНИК", "ЗАСТРУГА", "ОКТЯБРЁНОК", "КОЛОМНА" - у них отличия небольшие, по мощности одинаковы.
    Последний раз редактировалось Victor1939; 17.07.2017 в 16:20.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Теплоходы и пароходы морского и речного флота в кино
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 17:38
  2. Пароходы Праги
    от Marakesh в разделе Речная история
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 20:48
  3. Буксирные пароходы середины 19-го века
    от СКИФ в разделе Грузовой флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 14:13
  4. Книга про харбинские пароходы 1898-1946
    от sarhang в разделе Речная история
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 07:32
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •