Тема: Москва-Астрахань-Москва на т/х "Георгий Жуков" с ребенком. 08-26.06.2016

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60
  1. #11

    По умолчанию

    А детвора продолжала офигевать от скуки,кого-то уже ободрали,уронили,парочку сцепившихся растаскивала лично.Дети запрятывались в укромных местах теплохода ,а родители накачивали мышцы по трапам,в поисках детей.Большинство вскоре перестало это делать.Новгород приближался.Стеной дождя.Пасторальные картинки с коровками сменили тучи.

    DSC01942.jpg

    DSC01947.jpg
    Вот и Нижний Новгород выплыл

    DSC01949.jpg

    Предлагалось две экскурсии;в музей Хохломы.Семенов,с высадкой в Городце и приездом в Нижний и обзорная.Поразмыслив ,мы не рискнули на долгий путь.Те кто уехал,постояли изрядно в пробках и на производстве ничего толком не увидели - был выходной и за всех отдувался один несчастный работник,но музей очень понравился(это со слов там побывавших).Нам досталась обзорная.Стоянка была 3 часа.На экскурсию пришлось часа 2 с хвостиком.Безобразие,конечно.Было душно и жарко.Мы сели в автобус,кондиционер не работал.Пожилые люди стали просить включить его.Водитель ,войдя в автобус ,с ходу заявил что водитель здесь главный "а кто за бензин платить будет?"На жалкие попытки возмутиться тут же парировал;думали раз заплатили,то теперь все можно("обнаглели ващще" добавили мы про себя).Но тут все собрались и мы двинулись,кондиционер задул прохладой и ванилью.Еще никто не догадывался,а мы сразу поняли - Мошка будет.Экскурсовод была виртуоз,жаль в этой гонке с препятствиями не запомнила имя-отчество.Умудрилась показать город,кремль и потайными тропами вывести на "Новгородский Арбат".Откуда нас и смыло благополучно ливнем.

    DSC01958.jpg

    DSC01974.jpg

    DSC01981.jpg

    DSC01979.jpg
    Последний раз редактировалось yana; 28.06.2016 в 23:33.


  2. #12

    По умолчанию

    Пока доехали до пристани,дождь кончился.На теплоходе в безветренных закоулках стала клубиться еще скромная мошка,вечер обещал теплый день.

    DSC01982.jpg
    люди стали выбираться на берега красных песков,тут мы первый раз увидели как "малек жирует" - Волга вскипела от берега до берега от рыбешек,уплетавших что-то с поверхности.Воздух пропах копченой рыбой и полынью.

    DSC01992.jpg


  3. #13

    По умолчанию

    Следующее утро встретило нас странными холмами


    DSC01998.jpg
    вдали проплыл таинственный Свияжск


    DSC02013.jpg
    впереди была Казань и безжалостные 2 часа на экскурсию...

    продолжение следует(устала на сегодня)...


  4. #14
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Обычно дети с 8-9 лет тусуются на теплоходе сами. Но на "крокодилах" за ними уследить тяжелее всего. А проще всего на "пузырях": там всего три места, где они любят тусоваться, найти легко.
    Всякое бывает. В этом году на "ДС" аниматоры дали задание детям искать зеленую метку у кого-то на ноге, моего ничего не подозревающего сына девочки поймали в коридоре, стащили с него носки и кроссовок, кроссовок потом родителям пришлось искать по всему теплоходу.

    ---------- Добавлено ----------

    Мой 13-летний сын обычно любит ходить по палубам и компашки на лестницах его совершенно не привлекают. А так я его беру в круизы с 4 лет.

  5. #15

    По умолчанию

    Сисой, ну ваш уже вырос, у него совсем иные интересы уже.
    А дети... ну они не будут сидеть на одном месте, где бы не делай детскую комнату. Они всегда будут носиться.
    И на большом теплоходе им интереснее. Родителям, да - сложнее их искать и легче накручивать себя. Но детям наоборот. При недостаточном месте им быстро все и всё надоедает, отсюда выход энергии через ссоры.

  6. #16

    По умолчанию

    Сисой,
    MIXCD,все,конечно так.Понятно,что пионерский лагерь на корабле никто не обещал и наши дети - наша проблема.Суть не в этом.Детская комната примыкала,как я уже написала,к "аппендиксу" по которому народ три раза в день шел в ресторан и обратно.Потом они в нем и играли,дети.Как результат - больное горло плавно переходящее в кишечные спазмы.Ротовирус,короче.С одиннадцатого дня круиза лечение ребенка,а потом ,в конце и мне перепало.Последствия до сих пор.
    Сам коридорчик шагов восемь и метра два в ширину.Метра два с хвостиком в высоту.Там они играли в вышибалы,дрались.Короче,только там они и могли что-то делать.На палубу же их не выгонишь.В конечном итоге,в процессе одной из таких игр (обручами кидались)сшибли плафон у лампы.Что,по моему мнению,было неизбежно.Мой ли был виноват или кто еще,не знаю.Играли все.Да и выяснять было некогда.За час до окончания круиза в моей каюте возник ПомКап и тоном ,не допускающим возражения,предложил оплатить ущерб.Выяснять и доказывать что-то со спазмами в животе и за час до высадки было нереально,я выдала ему две тыщщи и закрыла для себя вопрос с Жуковым.Больше он в мои планы не входит.

    В прошлогоднем круизе на Карамзине детям было отдано помещение на носу прогулочной палубы(на Жукове там читальный салон,никому по большому счету не нужный),там было светло,да и аниматор-девушка не давала им дурака валять и программы на борту предусматривали участие детей и взрослых,ни одной разборки не было и в интернет мало кому нужно было лезть.И уж точно,толпы народа,после экскурсий с улицы не проходили там.При входе в ресторан и в вестибюлях висели дезинфицирующие дозаторы.

  7. 14 пользователей сказали cпасибо yana за это полезное сообщение:


  8. #17

    По умолчанию

    Вот мы и в Казани.Было очень жалко,что на экскурсию было отпущено так ничтожно мало времени,но ничего не поделаешь,расселись по автобусам.Предлагалась только обзорная экскурсия,без вариантов.
    Первыми на пути было озеро Кабан и фонтаны перед Татарским академическим театром.Там экскурсия зависла надолго ,ребенок начал маяться и мы стали бродить вокруг фонтанов,в прохладе.Группа стояла на жаре и в мошке.DSC02023.jpg
    Затем был Кремль.Группа подошла к стенам и ...

    DSC02028.jpg

    вот в этом самом месте зависла почти на пол часа из отпущенного на экскурсию времени.
    Мы ,конечно, дали деру внутрь Кремля.Посмотрели крепостные стены,стрелецкий уголок,выставку скульптур,напечатали памятную монету,поболтали о судьбе Золотой Орды и Иване Грозном.Группа стояла,где была.

    DSC02037.jpg

    DSC02044.jpg

    DSC02039.jpg

    DSC02040.jpg


  9. #18

    По умолчанию

    А встречных теплоходов много было?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  11. #19

    По умолчанию

    Наша группа появилась из ворот,постояла перед картой,где нам была обещана мечеть Кул Шариф.Все бодро двинулись к мечети.Я ,по наивности,размечталась о попадании внутрь.А вот и нет,пять минут посмотреть и дальше.

    DSC02043.jpg

    DSC02046.jpg

    Вот в этом месте группа зависла до окончания экскурсии

    DSC02048.jpg

    а мы рассматривали ворота "День и Ночь" и карту недоступного для нас ханского двора,падающую башню Сююмбике и еще много чего,что мне придется узнавать через интернет,потому,что с ребенком на такой экскурсии все равно ничего не узнаешь или узнаешь,но на следующую его уже не заманишь.

    DSC02056.jpg

    DSC02059.jpg

    DSC02060 (1).jpg

    DSC02058 (1).jpg

    ---------- Добавлено ----------

    Алексей Плеханов,,Были,но не много.Я их не запоминала)).Просто любовалась ими.

  12. 17 пользователей сказали cпасибо yana за это полезное сообщение:


  13. #20

    По умолчанию

    Группа наконец сдвинулась с места и очень бодро,почти вприпрыжку двинулась на выход на стоянку автобусов.Там мы подождали автобус(он оказался за другим автобусом рядом)и двинулись посмотреть "современную Казань".Все.Экскурсия была странная,все время казалось что мы в Кремле нелегально и надо прятаться и быстрее бежать оттуда.

    DSC02064.jpg

    DSC02067.jpg

    DSC02068.jpg

  14. 20 пользователей сказали cпасибо yana за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 22:08
  2. [по реке] Москва-Астрахань-Москва. Заметки путешественника.
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 16:14
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 23:06
  4. 3-26 сентября Москва - Ростов-на-Дону - Астрахань - Москва на Некрасове
    от требучет в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 10:23
  5. И.А.Крылов 0109-18.09.2011 Москва-Астрахань-Москва
    от Кот Матроскин в разделе Репортажи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •