Тема: "Сладкий круиз " на т/х "Дмитрий Фурманов" 13-16.06.2016

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55
  1. #1

    По умолчанию "Сладкий круиз " на т/х "Дмитрий Фурманов" 13-16.06.2016

    Прошло несколько дней как я вернулась с этого круиза. Хочу поделится с форумчанами своим мнением о теплоходе, о круизе, о питании. Начну с того, что это мой 8 круиз( как вы понимаете есть с чем сравнивать), а вот отзыв первый. Начну с минусов, можно сказать впервые я вышла с теплохода с чувством, что вот недодали, съэкономили и потому в душе остался неприятный осадок. У меня была одноместная каюта на шлюпочной палубе, а посему питалась я с верхнем ресторане. Сидела не на диване, а 7-ым членом столика на стуле, скажу честно это весьма неудобно, ибо высота стола рассчитана на тех, кто сидит на диване, а те кто сидят на стуле вынуждены сидеть согнувшись, ибо если сидеть прямо то пока донесешь еду до рта половину расплескаешь. Но это все мелочи, неприятно крайне долгое обслуживание, приемы пищи чаще всего это около часа. Официантка постоянно извинялась, что не успевает, а ГЛАВНОЕ ПОВАРА не успевают, потому что их банально мало( рассказала об этом официантка). Руководство бессовестно съэкономило на штате, а страдает турист. Как следствие это более упрощенные блюда, чаще всего это кусок мяса из духовки под сыром, под тестом и под кукурузными хлопьями и так далее. Не вкусно, сухо, недосолено, ОДНООБРАЗНО и никакие мудреные названия этого не заменят, рыбное фактически отсутствует(ибо минтай в меню это знаете ли несерьезно на мой взгляд), гарниры нормальные отсутствуют, выпечка на десерт НЕВКУСНАЯ, сухая, очевидно, что это из смесей для выпечки. Первые блюда хорошие, ну салаты как салаты, не впечатлили. Так, что питание тройка. Не знаю как другим, но вот нашему столику(а я их мнение спросила) нафиг не надо было бокал вина на ужин и шампанское по утрам, лучше бы они на эти деньги взяли бы поваров побольше и питание поразнообразней и рыба бы появилась нормальная в меню, а не минтай. Капитанского ужина не было, шарики при отплытии не запускали, был только морс на ресепшене. Со мной такое впервые и не хотелось бы к такому привыкать. Теперь о положительном: каюта хорошая, все работало, кроме холодильника, но я не стала жаловаться и просить менять ибо мне нечего было туда класть, однако это неприятный момент. Очень хорошо, под живую музыку развлекала туристов группа "Светоч", очень зажигательно и на этой дискотеке был полнейший аншлаг. Судя по информационному листочку анимация вполне на высоте, просто лично я наслаждаюсь берегами, закатами и воздухом, для меня это главное в круизе. Однако, раньше и все остальное, о чем я написала выше, тоже было на высоте, а теперь вот нет. Инфофлот, дорогой и прямом и переносном смысле, сделайте выводы, а то начнете терять туристов. Это мой первый отзыв, прошу не судить строго, но вот решила не молчать, потому что меня неприятно задело то о чем я написала выше. Кстати, почему круиз носил название "СЛАДКИЙ" я так и не поняла, но возможно я что то упустила


  2. #2
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Да....Совершенно ничего не меняется. Почти месяц прошел после нашего ужасного круиза на этом теплоходе, но совершенно ничего не изменилось в лучшую сторону. А я ведь написала обращение в службу клиентской поддержки Инфофлота, где отразила все претензии!!! А туристы продолжают испытывать, мягко говоря, неудобства. Грустно все это...
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  3. 5 пользователей сказали cпасибо turist за это полезное сообщение:


  4. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    jammolga, а как прошли экскурсии, что ещё запомнилось о круизе? Мне известно, что на борту был один блогер, пишущий на речную тематику и ходящий регулярно в блог-туры. Удивительно, но до сих пор в его ЖЖ нет рассказа об этом круизе...

  5. 2 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  6. #4
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    jammolga, в вашем круизе были заявлены вот такие мероприятия
    В программе:
    • Мастер-класс «Букеты из конфет»;
    • Делаем слоенное печенье с разными начинками всем теплоходом;
    • Игры и конкурсы со множеством призовых вкусняшек;
    • Любимые песни от музыкантов и дискотека на десерт.
    что нибудь из Этого списка было проведено?
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    террановец81, ну в Угличе я была уже 8 раз, поэтому я пошла погулять по городу сама, мнение же других об основной экскурсии были положительные. Дамы за столом сказали, что экскурсия понравилась. Далее у нас был Ярославль, поскольку в Ярославле я была второй раз то на основную я не поехала, а поехала на альтернативную, которая как известно отличается от основной только последним пунктом, у нас это было посещение музея. Музей мне понравился и экскурсовод в музее тоже, а вот наш экскурсовод в автобусе нет. Была девушка с неприятно-визгливым голосом, рассказывала шаблонно, как из википедии А, вообще, основная экскурсия моей соседке по столику понравилась, к тому же вот у них экскурсовод оказался более чуткий и зная, что теплоход стоит на рейде почти до отплытия и людям нечего будет делать на причале почти час, завез их ненадолго на рынок за овощами и фруктами, я думаю нашей группе это бы тоже не помешало, но увы, нам не так повезло. Мне было неприятно узнать за день до отьезда, что отменили дополнительную экскурсию в Карабиху, причины узнавать не стала, потому что я думаю они на поверхности, скорее всего не набрали бы группу, но может я не права.
    Насчет блогера...был один мужчина весьма похоже, что это именно тот о ком Вы пишите, надеюсь его рассказ вскоре появится. Нам весьма повезло с погодой, а это, как Вы понимаете, весьма компенсирует все негативные моменты Я, вообще человек с позитивным мышлением и у меня стакан всегда наполовину полон, но тут реально разозлилась и за 7-ое место за столом и за посредственное питание и за долгие ожидания блюд и за отсутствие капитанского ужина. Тот ужин о котором писали уже многие, с жутким названием блюд, был в первый день, но он был заявлен как праздничный, поэтому я считаю, что капитанского не было. Да, и не вкусный он был, вот не вкусно и все и длился час и лишним и эти извинения, что вот повара с жульеном не успевают, не поднялось тесто , а ты сиди жди...Ну какое мне дело до этого, я на палубу хочу, я заплатила за турпродукт и хочу чтоб все было как я ожидала.

  9. 18 пользователей сказали cпасибо jammolga за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    Angel, Мастер-класс «Букеты из конфет» был, но я не пошла, погода была шикарная, а он длился три часа
    Делаем слоенное печенье с разными начинками всем теплоходом я тоже думаю был, ибо он был в программе.

    Игры и конкурсы со множеством призовых вкусняшек
    Любимые песни от музыкантов и дискотека на десерт
    А вот этого в программе не помню, хотя возможно я это упустила, просто как то никто не упоминал, что вот мол, как интересно было...Возможно я как то иначе себе представляла, как такую тематику можно обыграть, ну какие то дегустации, какие то интересные десерты, выпечка дня в кофейне по низкой цене, ну или что продавать будут сладкое интересное...а тут наоборот, то хворост с жутким названием, то кусок сухой пирога, такой что в рот не лезет. А на третий день круиза вообще была удивлена, шоколада никакого в баре не было
    вот тебе и сладкий круиз

  11. 7 пользователей сказали cпасибо jammolga за это полезное сообщение:


  12. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jammolga Посмотреть сообщение
    А на третий день круиза вообще была удивлена, шоколада никакого в баре не было вот тебе и сладкий круиз
    Всё съели наверное сластёны в первые 2 дня...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #8
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    jammolga​, а как обстояли дела с уборкой в каюте?
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо turist за это полезное сообщение:


  16. #9

    По умолчанию

    turist, с уборкой все хорошо, раз в день убирали. Выносили мусор, пылесосили и мыли сантехнику

  17. 1 пользователь сказал cпасибо jammolga за это полезное сообщение:


  18. #10
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    А Директор ресторана по-прежнему прячется от туристов?
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  19. 1 пользователь сказал cпасибо turist за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] "Ретро-круиз в Тверь" на т/х "Дмитрий Фурманов"
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 14:21
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 00:26
  3. [навигация 2016] Открытие навигации на теплоходе Дмитрий Фурманов с 26 по 28.04.2016
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 14:53
  4. Дмитрий Фурманов Нижний Новгород - Городец - Ярославль - Москва с 26 по 28.04.2016
    от Леонид Белкин в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 18:37
  5. Туристическая компания "Курс Тревел" приглашает в круизы на т/х "Дмитрий Фурманов"
    от ТК "Курс Тревел" в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •