Тема: В Самару на теплоходе «Космонавт Гагарин» - из весны в лето.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Автор, извините не удержался
    Не надо извиняться, наоборот, спасибо за фотографии. Мы там только по мостику прошлись и скорее к автобусу, жарко было.

  2. #22
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Alena, Ларисе и Юре привет от меня
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Alena, Ларисе и Юре привет от меня
    Мы уже не сможем передать привет, потому что почти две недели дома, а вот Плеханов передать привет сможет.

  4. #24

    По умолчанию

    Самара. Стоянка с 13 до 18 часов. Опять жара. Я гуляла самостоятельно, а мои товарищи поехали на обзорную экскурсию с посещением бункера Сталина.


    Прошлась по центру города. Архитектура центральных улиц очень привлекательна, прямо шедевры, особенно на улице Куйбышева. Хотелось запечатлеть каждый дом.
    Фото будет немного, они у меня не хороши.

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]



    Появилась пешеходная улица – Ленинградская.

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    Особняк-игрушка купца Ивана Клодта

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    Струковский сад.
    [IMG][/IMG]


    Почему-то не работал фонтан с мальчиком и девочкой под зонтом. Может быть, потому что еще не наступило лето?

    [IMG][/IMG]



    Очень понравилась набережная, пожалуй, самая красивая набережная из всех виденных на Волге. Прошлась по ней немного - слишком жарко было. Вышла к пивоваренному заводу, все пыталась сфотографировать Иверскую и Иерусалимские церкви, но для хорошего снимка надо было подниматься наверх, уже не смогла.

    [IMG][/IMG]



    Доехала до площади Революции, прикупила конфеток, как же без сувенира из Самары.

  5. 14 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  6. #25

    По умолчанию

    От чего становится грустно в Самаре, так от обшарпанности многих зданий. И агрессивная реклама. Теряется красота архитектурных особенностей здания.

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]


    Но все же Самара похорошела за последние годы. Город очень красиво смотрится с реки, особенно в лучах заходящего солнца.

    [IMG] [/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]


    До свидания, Самара- красавица!


    [IMG][/IMG]


  7. #26

    По умолчанию

    Шикарные фото
    У меня будут тоже скоро

  8. #27

    По умолчанию

    Даа. Гулять самостоятельно намного лучше, так как из окна автобуса мало что видно.Получилось типа посмотрите налево,посмотрите направо...ой, проехали .На набережной хорошо, но очень жарко. Дети плескались в фонтане.

    ---------- Добавлено ----------

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Vera за это полезное сообщение:


  10. #28
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Гулять самостоятельно намного лучше,
    Тем более программа обзорной экскурсии не меняется уже несколько лет Следующий раз пойду дядю Степу смотреть, самостоятельно
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  11. 4 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


  12. #29

    По умолчанию

    Тетюши. Ах, наши Тетюши! Наконец-то мы их увидим. После многочисленных хвалебных отзывов о Тетюшах желание увидеть их своими глазами было очень острым.
    Ночью неслабо покачало нас в водохранилище, похолодало. В крутые разноцветные тетюшские берега бился прибой, взбиралась по склону «страшная» тетюшская лестница, в которой почти 400 ступенек. Выглядит она как лестница в небо.

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    Причалили. И началась красочная театрализованная встреча туристов на причале народным ансамблем "Умарина".


    Растет, растет
    Возле дома калина
    Растет, цветет
    Да у всех на виду
    Живет, живет
    В этом доме Галина
    А я никак все туда не дойду
    Живет, живет
    В этом доме Галина
    А я никак все туда не дойду.


    Кто подпевал, кто пританцовывал.

    [IMG][/IMG]


    Нас угощали хлебом-солью, чак-чаком, медом и квасом.

    [IMG][/IMG]


    Потом нас отвезли на гору «Вшиха», откуда открывается потрясающе красивые даль и ширь, прямо морской пейзаж, а не Волга. Рядом же красивейший Троицкий собор.

    [IMG][/IMG]
    Божественное и земное рядом.


    Отвезли метров 100 в гости к купцу Серебрякову, где расположен музей истории Тетюшского края. Встречал фольклорный ансамбль. Все показали и рассказали, а в конце угостили наливкой, морсом и разборным пирогом. А потом мы долго-долго куда-то ехали и приехали в «Долгую поляну» - в сельскую дворянскую усадьбу Молоствовых.

    Сначала попали в лиственничную аллею.

    [IMG][/IMG]


    Многие кинулись обниматься с деревьями, подзаряжаться энергией или, наоборот, расслабиться. Я тоже кинулась к дереву - разболелась голова от автобуса. Было две группы. Одну провели в дом Молоствовых, а вторую на веранду откушать травяного чаю. Чай очень вкусный. И лиственницы и чай помогли, стало намного лучше. Предлагали купить наливку, только забыла из чего. С веранды открывается чудный вид на Волгу.
    [IMG][/IMG]
    Белые точечки справа это Болгары, еще одна наша мечта.

    Затем провели в дом, снаружи он отреставрирован, а внутри работы еще очень много. Прослушали два романса, помогли, кто сколько может на ремонт дома.

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]


    Насытившиеся чаем, надышавшиеся вкусным воздухом, наглядевшиеся на красоты тетюшские, очень довольные, и очень усталые приехали на причал. Утютюшились. Подняться по лестнице было желание, но не было уже ни сил, ни времени.

  13. 15 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  14. #30
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Утютюшились.
    Класс! Надо будет запомнить..
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  15. 3 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Космонавт Гагарин". Теплоход проекта 588
    от Slava63 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 09:51
  2. Космонавт Гагарин - Ярославль - Самара - Ярославль в июле 2016 года (2-10 июля)
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 20:34
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 13:01
  4. КОСМОНАВТ ГАГАРИН, 30 июня - 12 июля 2014. НН - СПб - НН.
    от Алекс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 23:47
  5. [по реке] Космонавт Гагарин (588 проект) Маршрут Москва-Санкт-Петербург-Москва 17-30.07.2013
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •