Тема: Шторм в Ладоге - срыв круиза

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    У нас намечается уникальный круиз без единой стоянки. СПб-М. Это для тех, кто купил рейс 11-16.06. Учитывая, что большинство этих пассажиров с маленькими детьми (в расчете на Мандроги, Кижи и Мауру), а нормальной анимации для дошкольников и младших школьников на т/х нет - невесело.
    А что Мандроги, Кижи и Маура - это такие специальные места рекомендованные для посещения с маленькими детьми?

    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    А действительно, поднимайте вопрос о возврате денег. Не круиз, а просто издевательство над людьми!
    А в чём здесь издевательство? Это форс-мажор - обстоятельства непреодолимой силы.

    Цитата Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
    А лично мне нравится идти в шторм. Весело, да и адреналинчик малость в кровь.
    [QUOTE=Папа-моряк;230773]Мне тоже нравится!
    QUOTE]

    А у Вас в жизни мало "адреналинчика" что ли? Те. уже ходили в шторм и это классно? Сколько часов длился этот шторм, какая качка была? Бортовая? Килевая? Высота волны какая была?

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    По договору оператор круизов не несет никакой ответственности (в т.ч. финансовой) за срыв круиза по погодным условиям. Это у всех так, и у Въ, и у МТФ. Максимум, что он обязан юридически - вернуть стоимость экскурсий. Ну еще могут расщедриться на автобус из Дубны для тех, кто опаздывает на поезд. Да и как Вы прикажете отказываться от этого круиза москвичам - еще билеты по 5 тыр покупать?
    А когда ехали в круиз не планировали непредвиденные расходы? Вот даже, когда людей работодатель в командировку посылает, то выплачиваются т.н. командировочные и это не на питание или проживание, это именно покрытие риска непредвиденных расходов (ну мало ли что - вещи потерялись, например)


  2. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А у Вас в жизни мало "адреналинчика" что ли?
    Нет, адреналина в жизни мне хватает... Но попасть в шторм хочу. Хотя по жизни стараюсь не рисковать!
    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Те. уже ходили в шторм и это классно? Сколько часов длился этот шторм, какая качка была? Бортовая? Килевая? Высота волны какая была?
    Да, ходил, и мне понравилось!!!
    1. Чёрное море - шли из Севастополя в Евпаторию.
    2. Баренцево море (раз 8).
    3. Белое море - шли с Соловков в Архангельск.
    4. Рыбинское водохранилище.
    5. Ладога.

    Сколько было штормовых баллов я не скажу, но в последних 2-х случаях, высота волны была не больше метра, так что не более 3-х баллов по шкале Бофорта.
    А в случаях 1. - 3. было не менее 4-х баллов.

    Качка была, как килевая (продольная; нос - корма), так и бортовая.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для Slava63
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    2,030

    По умолчанию

    Я понимаю, что у людей вестибюлярный аппарат по разному заточен. Помню как на Попове в 2014-ом на Онеге хорошо колбасило. В сарае на шлюпочной палубе мебель ходуном ходила. Народ с пакетиками не расставался. У меня же эта картина вызывала только улыбку.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Slava63 за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А в чём здесь издевательство? Это форс-мажор - обстоятельства непреодолимой силы.
    - Непонятно, почему теплоход начал метаться: сначала ушел из Питера, потом после "бунта бабушек" снова вернулся.
    -Холод в каютах
    -Поломки в каютах
    -Случаи пищевых отравлений
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  8. #25

    По умолчанию

    turist, чтобы объяснить это наступившим внезапно обстоятельством непреодолимой силы. Т.е. форс-мажор.
    Если бы остались стоять, можно было бы расценить так, что руководство заранее знало о невозможности исполнить обязательства по договору. А это уже... совсем другое "кино".
    При этом решение на выпуск судна принимается непосредственно перед выходом в озеро, выход из СПб решает другой дисп.

    Да и кто знает - а вдруг сложилось бы пройти?

  9. 3 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  10. #26

    По умолчанию

    Интересно было бы устроить голосовалку
    1.Хочу что бы был запланированный круиз (с Русской рулеткой)
    2.Весь оставшийся круиз провести в СПБ (без рулетки конечно же)

    И два вопроса в догонку, почему называют четырёхдеки?
    Как на это реагируют 4 палубные теплоходы?

  11. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    ......
    Сколько было штормовых баллов я не скажу, но в последних 2-х случаях, высота волны была не больше метра, так что не более 3-х баллов по шкале Бофорта.

    Качка была, как килевая (продольная; нос - корма), так и бортовая.
    О! Вот именно - волна 1 метр и уже качка. Вы я так, понимаю, не совсем туристом в шторма ходили и знаете точно - что такое шторм и волна. Большинство же по дилетантски рассуждает "ой, я бы покачался". А я бы посмотреть хотела на них спустя 4 часа бортовой качки. Килевую, как правило, все хорошо переносят, даже классно, а с борта-на борт переваливание - другая песня и у всех разная - либо в обнимку с белым другом, либо на койку в сон.

    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    - Непонятно, почему теплоход начал метаться: сначала ушел из Питера, потом после "бунта бабушек" снова вернулся.
    -Холод в каютах
    -Поломки в каютах
    -Случаи пищевых отравлений
    Поломки в катах всегда бывают на всех телоходах. В журнал посмотрите на ресепшен, я всегда заглядываю, чтоб увидеть спектр проблем - то кран потёк, то слив засорился, то окно застопорило. Бывает. Важно, чтоб это мгновенно ликвидировали. Пищевые отравления - это уже почти нормой становится на теплоходах (не - это бардак, конечно, и быть так не должно). Просто мы не всегда знаем о таких случаях. Граждане могли не афишировать, за помощью не обращаться. Предлагаю к каждой трапезе давать рюму водки - обеззараживание . В прежние времена так решали проблемы некачественной воды и еды, обязывали всех, включая детей пить самогон (например, Стокгольм).

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    turist, чтобы объяснить это наступившим внезапно обстоятельством непреодолимой силы. Т.е. форс-мажор.
    Если бы остались стоять, можно было бы расценить так, что руководство заранее знало о невозможности исполнить обязательства по договору. А это уже... совсем другое "кино".
    При этом решение на выпуск судна принимается непосредственно перед выходом в озеро, выход из СПб решает другой дисп.

    Да и кто знает - а вдруг сложилось бы пройти?
    Да, юридически компания поступила правильно, да и с позиции судоходства, видимо, верно. Заранее никто знать не может - получится или нет

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Интересно было бы устроить голосовалку
    1.Хочу что бы был запланированный круиз (с Русской рулеткой)
    2.Весь оставшийся круиз провести в СПБ (без рулетки конечно же)

    И два вопроса в догонку, почему называют четырёхдеки?
    Как на это реагируют 4 палубные теплоходы?
    Четырехдеки и четырехпалубники - синонимы. deck - палуба

  12. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #28

    По умолчанию

    индивидуально я уверен договориться можно, первый вариант возврат денег за оставшиеся дни, второй вариант высадка и путешествие любым другим аналогичным рейсом втечение этого года. Компании тем более это безразницы, все равно остаются пустые каюты зато вы будете к ним благосклонны.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо hotter за это полезное сообщение:


  15. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hotter Посмотреть сообщение
    любым другим аналогичным рейсом
    Как вариант закрыть навигацию до НН.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


  17. #30
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Надо испробовать разные варианты, но деньги обязательно вернуть пусть даже в виде другого круиза
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо turist за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2016] Две столицы минус одна - срыв круиза 11.06.16
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 281
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 21:15
  2. Азбука речного круиза
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 16:05
  3. [навигация 2014] Александр Свирский. Речтурфлот. Срыв круиза
    от ТТ2014 в разделе Репортажи
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 08:14
  4. Фото из круиза на Вятку
    от vadima05 в разделе Репортажи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •