Тема: Размышления о круизе до Перми на тх Г.Жуков с 24.05. до 07.06.16г.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Берега необыкновенно красивые, вот такую огромную израненную рыбу с зеленым плавником я увидела на берегу

    Мимо нас проплывает храм Всех Религий (к сожалению, на экскурсии его увидят не все)

    Прибыли, я выбрала обзорку и доп. - Зилантов монастырь, очень хотелось Раифский, но выбор был сделан (как же я потом жалела об этом). Обзорка рассчитана на 4 часа (как и стоянка теплохода) и дополнительная где-то час с небольшим - Павел (ДК) смог совместить эти 2 экскурсии вместе, а вот экскурсоводу это не захотелось и не удалось, в результате мы не увидели даже Казанскую икону БМ и Храм Всех Религий (как же много зависит от экскурсовода) - очень жаль, но Казань для нашей группы пролетела мимо, был даже написан коллективный отзыв об этой экскурсии.
    Однако хоть что-то мы увидели, хотя и не услышали, первое, где были - Татарская Слобода

    Мечеть

    Чисто, красиво, этакий музей под открытым небом

    а мне так еще удалось и татарскую свадьбу подсмотреть

    Далее Кремль, у памятника при входе гид продержал на солцепеке группу более получаса, а потом бегом по Кремлю, группу повели в мечеть

    а я пошла в кафедральный Благовещенский собор

    Зилантов монастырь

    экскурсия в монастыре не плохая, монастырь находится недалеко, стоит посмотреть.
    Но в общем, Казань - одна из неудачных, плохо организованных экскурсий, жалко. Придется сюда вернуться еще не раз
    А вот те, кто выбрал Раифский монастырь были просто в восторге и от экскурсии, и от экскурсовода, она им выкроила время и отвезла даже в незапланированный храм Всех Религий.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Наверное, всё-таки, не городничему, а ГОРОДОВОМУ!
    Благодарю, ваша правда, исправила

  2. 20 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    6 день - Елабуга
    Со вчерашнего вечера идем уже по Каме, раннее утро, погода отличная, тепло, пока нам очень везет с погодой, берега изменились, да и сама река совсем другая, очень широкая и полноводная

    вот ее полноводность сегодня сыграла с нами шутку, Елабуга нас не смогла принять, очень много воды, нас отправляют в Нижнекамск, спасибо руководству, что удалось продлить стоянку, в Елабугу поедем на автобусах
    Первая остановка на Городище, сказать, что здесь красиво, значит ничего не сказать - это надо обязательно увидеть

    Кстати, эта экскурсия (как и экскурсоводы) оказалась самой интересной, боялась, что от насыщенности будет скомканной и неинтересной, ошибалась - все на высшем уровне
    еще немного красоты

    какой простор

    последний взгляд и едем дальше, у нас впереди еще много музеев

    Музей Бехтерева у нас первый

    очень интересно рассказывают, интересно обустроен, вот наша туристка даже в очередь к доктору присела

    другая примеряет к себе пословицу - любовь зла, полюбишь и...скелет

    на стенах плакаты с выставки

    один из них

    Кстати, здесь я купила очень интересный сувенир - рюмка "муха", а потом нам и рассказали о ней
    Далее у нас музей Шишкина, фотками грузить не буду, скажу только, что интересные интерьеры, много фотографий, большая территория, вот покажу только вид из окна на сад с прудами

    следующий музей кавалерист-девицы Надежды Дуровой, во дворе очень красиво цвел многолетний махровый мак, его и покажу, цветет мало, можете и не увидеть

    последним был музей памяти Марины Цветаевой, название музея все сказано, печально

    купила здесь томик ее стихов (очень захотелось почитать сразу в автобусе), предложили поставить печать дома памяти - получился отличный сувенир или подарок
    Зато вот этот городской памятник повеселит каждого, юмористы, однако

    кто не видел и не узнал - великий вождь русской революции т.Ленин
    А мы уходим из Нижнекамска, но еще долго будем видеть Городище

  4. 21 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Встречки на Каме попадаются редко, но вот такого спортсмена словила

    шлюзуемся

    все больше сказывается разница во времени, еще нет 20 часов, а солнышко уже село, день закончился


  6. #14
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Думала закончить сегодня, осталось не так много, но фото перестали грузиться, так что
    продолжение следует...

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  8. #15
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    7 и 9 день пути - Чайковский
    Утро, погода еще теплая, но ветер холодный, интересная картина на берегу сверху по желобу стекает поток воды

    проходим очередной шлюз, вот с такой техникой

    и с недремлющим оком постоянных сопровождающих (сидели на каждом фонаре)

    Вот и в Чайковский прибыли, здесь нас встречали рыбными прилавками и поделками из бересты

    И опять о грустном, об организации экскурсий, т.к. у нас 2 стоянки в Чайковском (хотя там и одной за глаза хватило бы), то в первый день логично было провести обзорку (что, по-моему и было заявлено на сайте), тем более, что в первый день нашего пребывания у музеев допов (Воткинск и Сайгатка) был выходной, но нам почему-то было предложено в первый день свободное время и доп.экскурсии, которые из-за выходного дня стали значительно дороже (Воткинск приблизился к 4 тысячам, насколько я помню), я решила на такси прокатиться до Сайгатки, а потом просто погулять по берегу

    Сайгатка на троих обошлась в 60р. туда и обратно.
    Рядом с пристанью пляж, очень не плохой - песочек и сосны, некоторые даже купались, хотя ветер был холодный и погода стала меняться из лета в зиму





    мы стоим вторым бортом, первым - Русь Родная

    На второй день обзорку я не посещала, просто прогулялась по центральной улице, прошлась по магазинчикам, зашла в аптеку, именно здесь все купили пермские конфеты.
    Хочу отдать должное компании, если группа на допы набиралась большая, то разницу в деньгах возвращали всем регулярно, хотя и здесь есть маленький недочет, на экскурсионных талончиках нигде не указывалось по какой цене с тебя взяли оплату, а вспомнить не всегда возможно (оплачивали сразу за несколько дней) - это минус.
    Да, еще был праздник Нептуна - перед ужином

    и во время него (наш ДК в образе)

    правда праздник в блюда ужина изменений не внес

    А мы отправляемся в Пермь, где ночью температуру обещают всего 2-3 градуса, вот это перепады за один круиз

  9. 18 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  10. #16

    По умолчанию

    Натуля,очень хороший отзыв и спасибо за него! Скажите, а отопление в каюте нормально работало?

  11. #17
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    В Мышкине изменилась программа встреч. Кто-нибудь снимал на видео. Или я пропустила.




  12. #18
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Натуля,очень хороший отзыв и спасибо за него! Скажите, а отопление в каюте нормально работало?
    Кондиционер для меня самое главное в каюте (в жару особенно), теперь его работу я проверяю сразу, как вхожу в каюту.
    Претензий к работе конишена здесь у меня никаких, причем использовать его пришлось и на холод, и на жару - у нас смена погоды была от лета (до +27) до почти зимы (+2), очень хорошо работал, причем со мной многие общались и я ни от кого не слышала ничего плохого о его работе - это большой плюс

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    В Мышкине изменилась программа встреч. Кто-нибудь снимал на видео. Или я пропустила.
    В Мышкине я не снимала, снимала в Коприно в зоопарке, но не знаю как его на комп скачать и вставлять не умею. Но я точно видела на видео эту мышкинскую программу в каком-то отзыве не так давно

  13. 10 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  14. #19

    По умолчанию

    Да,на четырехпалубниках " родные " кондиционеры классные, у меня то же в прошлом году с ними не было проблем.

  15. #20
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    8 день - Пермь
    Вот и добрались мы до финишной точки нашего путешествия.
    Утро, холод, даже не верится, что еще вчера было лето, утешает одно - пещеру ледяную пройдем и не заметим разницы температур, опять же теплые вещи тащить не надо, все на себе
    6 с небольшим утра, за бортом уже пригород трудового города, сплошные краны, а меня заинтересовало вот такое, похоже так пересыпают песок

    Маяковский стоит

    и Фадеев, и счастье кажется уже не за горами, а совсем рядом

    Я выбрала допэкскурсию в Кунгур ( ну, как можно побывать в Перми и не поехать в пещеру?), но и обзорка для нас была запланирована после обеда.
    Вот тут как раз хорошо, что ДК не был осведомлен, что там с тропой, (а как оказалось, пещера была затоплена и открылась для посещения недавно и после середины маршрута мы пошли другой тропой) если бы знала, то может и отказалась бы от этой затеи.
    И вот он Кунгур, до пещеры осталось всего несколько минут, но здесь такая красота, что уезжать не хочется



    Успенская церковь

    А это уже у пещеры

    двери открываются на несколько минут, чтобы пропустить группу, вот мы уже в предвкушении

    а охрана, как всегда не дремлет

    в пещере сначала тропа отличная даже с настилами и над головой ничего не висит, идти надо без отставания, фотографируем на ходу, но хорошие фото при таком освещении сделать весьма проблематично

    дух и хозяин пещеры

    но мы лучше к Кресту

    Последние метры (или километры?) оказались действительно труднопроходимыми, смотреть надо было сразу вниз, чтобы не оступиться, да и скользко там (шли по камням, приходилось спускаться и подниматься), вверх, чтобы не разбить голову (низко висели каменные глыбы), еще по сторонам, чтобы увидеть что-то (странно, что периодически еще и свет выключали) и вот тут на помощь пришел наш ДК Павел (жалко, что только один), спасибо ему за это - это плюс.
    Дошли и вышли все!
    Выйдя из-под земли по новому ощущаешь, как прекрасен этот мир
    Да еще памятник Хлебникову, первому хранителю и экскурсоводу этой пещеры

    Еще там целый городок деревянный, очень приятный

    Но мы бежим к автобусу (если это можно так назвать), времени везде не хватает катастрофически.
    Экскурсия очень интересная, необычная, можно сказать уникальная - очень советую (плохоходящим желательно идти с кем то)
    Едем сначала на теплоход, обедаем и на обзорку.
    Но тут опять нашей группе не везет (у меня сложилось такое впечатление, что нашей группе, как последней вызывали экскурсовода из советских времен, знаете из такого общества знания), в общем, нас не везут в исторический центр, а возят без остановок по промышленным окраинам, правда, остановка была и долгая у соленых ушей и еще в одном месте, где стояли информационные тумбы с зеленой полосой, с которой она и считывала в основном информацию.
    Вот такая забавная вывеска осталась на память от Перми

    Уходим, Пермь осталась городом-тайной и счастье тоже осталось за горами, придется возвращаться

  16. 20 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. На речном вокзале в Перми
    от Антон Тюрин в разделе Репортажи
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 20:59
  2. [по реке] Н.А.Некрасов. 19.09.14.-22.09.14. Размышления о лоукосте и премиум-круизах.
    от Илья Сергеич в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 21:39
  3. [по реке] С «Георгием Жуковым» по столичным рекам: воспоминания и размышления
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 23:51
  4. Навигация 2012 из Перми
    от КатЁна в разделе Информация для туристов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •