Тема: Интерьеры, т/х "Максим Горький"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Иринка, а в каютах на шлюпочной палубе окна открываются?
    Просто видимо так на фотография получились. Открываются окна. В каютах ПЛ и однушках на ШП и в обычных каютах на других палубах несколько разный "механизм" открытия окон.

    Окна НЕ открываются только на одном теплоходе, который ходит по нашим ВВП.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:

    leo

  3. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Окна НЕ открываются только на одном теплоходе, который ходит по нашим ВВП.
    Ну да. И этот теплоход называется "Принцесса Анабелла".
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ну да. И этот теплоход называется "Принцесса Анабелла".
    Не соглашусь!
    На "Принцессе Анабелле" есть каюты с окнами которые открываются. Есть те что открываются фрамужно (п/люкс и в атриуме) и есть несколько которые открываются как на КУшках (тянуть вниз до середины окна) несколько таких на СП. Увы, каюты на ГП не имеют таких окон, которые открываются. Совсем нет. Это вынужденная мера из-за низкого надводного борта.

    А про единственный теплоход на котором ВСЕ окна НЕ открываются, так Вы, ЛЮМакс, это прекрасно поняли о котором я написала. Но эта тема совсем не про этот теплоход.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Иринка, а в каютах на шлюпочной палубе окна открываются? Я заметил, они, в отличие от окон на других палубах, целиковые.
    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Просто видимо так на фотография получились. Открываются окна. В каютах ПЛ и однушках на ШП и в обычных каютах на других палубах несколько разный "механизм" открытия окон.
    Пересмотрела все фотки по КУшкам. К сожалению нет ни одной фотографии где было бы видно как именно открываются окна на ШП.
    Вот тут на окнах (на самих стеклах) видны "квадратики"


    В самой каюте их тоже видно:
    п/л на шп


    одноместная на шп


    Вот это и есть тот самый "механизм" который открывает такое окно фрамужно.
    Открыть на распашку конечно не получится, но вот просто проветрить - запросто! Тем более что такие каюты расположены ближе к носу, соответственно обдуваются встречным ветром очень хорошо.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  8. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Пересмотрела все фотки по КУшкам. К сожалению нет ни одной фотографии где было бы видно как именно открываются окна на ШП.
    Вот тут на окнах (на самих стеклах) видны "квадратики"
    .....
    Вот это и есть тот самый "механизм" который открывает такое окно фрамужно.
    Открыть на распашку конечно не получится, но вот просто проветрить - запросто! Тем более что такие каюты расположены ближе к носу, соответственно обдуваются встречным ветром очень хорошо.
    Ирина! Спасибо за Кушечку, да ещё любимую...
    Тоже пересмотрела все свои фото, но не нашла такой, где было бы окно в приоткрытом состоянии. Хочу добавить только, что окно открывается как фрамуга наружу, а не внутрь. Возможно с этим связано то, что в жару не сильно воздух в каюту попадает, несмотря на то, что это носовая часть.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  10. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А про единственный теплоход на котором ВСЕ окна НЕ открываются, так Вы, ЛЮМакс, это прекрасно поняли о котором я написала. Но эта тема совсем не про этот теплоход.
    Я такого не знаю. На Принцессе не открываются все окна, кроме нескольких кают. Есть теплоход, где открывается окно в люксе. Впрочем, тема про другой теплоход...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #27

    Внимание1 День открытых дверей на т/х "М. Горький" 18.09.2017г.

    Постепенно подходит к завершению круизная навигация. Прекращаются и экскурсии на теплоходы. Мостурфлот и Инфофлот уже закончили показы. Водоходъ сегодня открывал двери на "Горьком" и "Дзержинском". Ещё через неделю (25 сентября) у водохода состоится крайний показ в этом году "Радищева", а потом следующие дни открытых дверей только следующей весной. Экскурсия на "Горький" начиналась в 11 часов. На неё пришло 6 человек. С учетом, что сезон заканчивается, да и показ в этом году уже не первый, и даже не второй, это фантастически много. Возле КПП к нам неожиданно вышел сопровождающий, причём сам, без криков через забор вахтенному (обычно водоход практикует самостоятельный проход через КПП и встречает уже на теплоходе). К сожалению "Горький" поставили вторым бортом к "Дзержинскому", потому сфотографировать теплоход целиком, возможным не представилось.


    "Горький" на канале имени Москвы 2016г.


    "Горький" на Клязьминском водохранилище 2017г.


    "Горький" и "Дзержинский" возле причала №6 на речном вокзале в Москве

    Историческая справка. "М. Горький", один из двух теплоходов проекта Q-040, второй - "А. Пушкин". Построен в 1974 году в Австрии. Это самый маленький тип четырёхпалубных теплоходов, тем не менее отличающийся повышенной комфортабельностью туристических кают (в сравнении с судами проектов 301/302 и 92-016). Работал в Волжском пароходстве. Как и "Пушкин", обслуживал интуристов, совершая круизы Москва - Санкт-Петербург. В настоящее время работает на отечественном рынке от фирмы ВодоходЪ, совершая круизы из Москвы до Нижнего Новгорода, Казани, Перми, Астрахани. Длина - 110м, ширина - 14м, осадка - 2,3м, скорость до 22км/ч, пассажировместимость - 186чел. Класс регистра: М2,0А. Схема теплохода. Страница теплохода на сайте оператора.



    Добро пожаловать на борт


    Главная палуба, правый борт, вид в сторону носа


    Главная палуба, правый борт, вид в сторону кормы

    Проходим через "Дзержинский". Там нас как увидели, вспомнили, что и здесь сегодня тоже должен быть день открытых дверей (слышно как кто то уже раздаёт указания - раньше 12 часов не начинать, ещё не всё готово - но да мне не важно, я на вторую экскурсию не записывался). По проекты "Горький" брат-близнец "Пушкина", тем не менее отличия есть, и именно их я и хочу посмотреть, потому как в целом помещения и каюты аналогичные. В холле возле администраторской сразу вижу несколько отличий. Первое - возле дверей по правому борту расположен сувенирный киоск (здесь торгуют не водоходовской продукцией). Второе отличие - здесь же на стене висит стенд с фотографиями экипажа (на "Пушкине" подобный уже который год сделать не могут). На фото я сразу узнал директора круиза - в прошлом году он работал на "Пушкине".


    Холл возле администраторской, правый борт


    Сувенирный киоск


    Холл возле администраторской, левый борт


    Стойка администрации


    Наш экскурсовод по теплоходу


    Холл возле администраторской, левый борт


    Витрина с водоходовскими сувенирами, а рядом на столе некий прибор, судя по надписи, полотенцесушилка


    Стенд с фотографиями экипажа - директор круиза Хребтов А.А. мне знаком по круизу на "Пушкине" в прошлом году

  13. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  14. #28

    Внимание1 День открытых дверей на т/х "М. Горький" 18.09.2017г.

    Не успел я расчехлить фотоаппарат и нацепить на него вспышку, как экскурсовод взяла с места в карьер и начала показ кают в носовой части главной палубы. Каютный фонд на "Горьком" таков: 4 каюты класса «Полулюкс», 2 одноместные каюты, 48 двухместных одноярусных кают, 6 двухместных двухъярусных кают, 26 трехместные двухъярусные каюты. Отличия от "Пушкина" состоят в отсутствии у "Горького" люксов (третье отличие), и наличии двух одноместных кают на шлюпочной палубе (четвёртое отличие). Мы заглянули в каюты №156, 157. Пока я там фотографировал, группа уже убежала в носовой бар. Во всех каютах туалеты аутентичные, такие же как на "Пушкине", потому один раз туалет сфотографировал, а дальше не снимал. Когда я пришёл в бар, группа уже ушла в сторону администраторской. Походу в течении всей экскурсии будут подобные догонялки. Ну хорошо, хоть бар не закрыли. Пивной бара аналогичен "Пушкину", только статуя попугая другая. В сторону кормы главной палубы мы не ходили, а по лестнице возле администраторской поднялись на среднюю палубу.




    Каюта №157 на носу главной палубы (трёхместная, продана в двухместном размещении - верхняя полка сложена)


    Туалет каюты №157 (во всех каютах они одинаковые)


    Каюта №156 на носу главной палубы (трёхместная)


    Коридор на носу главной палубы приводит в пивной бар






    Пивной бар

    Шумовая обстановка на средней палубе также аналогичная "Пушкину" - в районе кают №234, 235 слышен гул от климатической установки. Мы заходили в каюты №235 и 223. Они одинакового типа - двухместные двухъярусные. Отличаются размерами (235-я чуть короче). Далее на корме, за каютами №221, 222, расположены каюты для экипажа. Оттуда доносилось жалобное мяуканье кота, словно его неделю назад забыли покормить. Возле каюты №234 я зашёл в гладильную комнату. А вот титана на привычном месте (там где он на "Пушкине") - за каютой №235, я не обнаружил. На "Горьком" здесь помещение для инвентаря (пятое отличие). Спросить где расположен титан оказалось не у кого - пока я заходил в гладильную комнату, группа убежала в бар "Панорама". Куда они так спешат? Показ на "Дзержинском" раньше не начнётся. Всё равно будут ждать у администраторской.


    Лестничная площадка на носу средней палубы


    Там же, правый борт


    Там же, левый борт


    Коридор на средней палубе, вид в сторону кормы


    Каюта №235 на корме средней палубы, двухместная, двухъярусная (продана в одноместном размещении)


    Каюта №223 на корме средней палубы, двухместная, двухъярусная (продана в одноместном размещении)


    Коридор на корме средней палубы - здесь находятся служебные каюты

  15. 3 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  16. #29

    Внимание1 День открытых дверей на т/х "М. Горький" 18.09.2017г.

    Бар "Панорама" по дизайну совершенно не такой как на "Пушкине". Если там преобладали скруглённые поверхности у обстановки, то на "Горьком" в приоритете мебель с чётко обозначенными углами. И цветовая гамма другая - на "Пушкине" в баре преобладала серая и леопардовая расцветка, на "Горьком" - сиреневая и фиолетовая. Впрочем, отличия тут чисто визуальные, потому считать не будем. В одноярусные двухместные каюты мы не заходили, а из бара сразу побежали на шлюпочную палубу.


    Гладильная комната на средней палубе за каютой №234








    Бар "Панорама" на носу средней палубы


    Барная стойка

    На лестничной площадке шлюпочной палубы возле ресторана нет сувенирных витрин (на "Пушкине" тут был сувенирный киоск). Кофе-стейшн ещё не сервировали. Стол для неё находится перед рестораном по правому борту (на "Пушкине" был по левому) и есть кулер (на "Пушкине" не было) - шестое отличие. Ресторан аналогичный "Пушкину", с такой же планировкой зала. Разница в деталях - скатерти другого цвета, ковровое покрытие на полу красное, а не зелёное, на окнах нет занавесок, а горизонтальные жалюзи. Шведские столы в ресторане на первый взгляд установлены грамотно, без тупиковых П-образных конструкций. Столы 4-местные (вдоль бортов), 8-местные (по центру). Нумерация вроде как на "Пушкине".


    Лестничная площадка на шлюпочной палубе


    Там же, правый борт


    Там же, левый борт


    Площадка перед рестораном


    Стол для кофе-стейшн и кулер по правому борту


    А по левому борту стоят диваны


    Ресторан, начало зала, сразу после входа


    Ресторан, начало зала, правый борт


    Ресторан, начало зала, левый борт

  17. 3 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  18. #30

    Внимание1 День открытых дверей на т/х "М. Горький" 18.09.2017г.

    Помимо ресторана, на шлюпочной палубе имеются главные отличия в каютах. Прежде всего это две одноместные каюты. На "Пушкине" одноместных кают нет совсем, если хочешь ехать один, надо покупать одноместное размещение в двухместной каюте и доплачивать. Две одноместные каюты на "Горьком" тоже погоды не делают, но это лучше чем ничего. По меблировке одноместная каюта оказалась беднее двухместной. Здесь меньше шкафчиков, полочек и т.д. Далее, вместо двух люксов и двух полулюксов (на "Пушкине"), здесь имеются четыре полулюкса. Они такой же П-образной планировки, как на "Пушкине", и выглядят очень тесными. Мы заходили в каюты №324 и 330. На носу шлюпочной палубы - музыкальный салон. Он так называется, однако ничего музыкального тут нет. На "Пушкине" стоял рояль, а здесь только телевизор и книжный шкаф - седьмое отличие.


    Ресторан, середина зала, закуток для десертов и напитков на шведском столе


    Ресторан, середина зала, правый борт (справа на фото видна раздвижная дверь - закрыв которую можно отделить ресторан от бара для проведения дискотек)


    Ресторан, середина зала, левый борт (слева на фото также раздвижная дверь)


    Ресторан, конец зала, левый борт


    Ресторан, конец зала, правый борт






    Одноместная каюта №324 на шлюпочной палубе








    Каюта №330, полулюкс П-образной формы


    Коридор на носу шлюпочной палубы ведёт в музыкальный салон




    Музыкальный салон

  19. 4 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Теплоход "Максим Горький": 80 лет работы на реке
    от Михаил Архипов в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.03.2024, 18:13
  2. "Максим Горький". Теплоход проекта Q-040
    от Project в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 10:04
  3. [по реке] Три незабываемых дня на т/х "Максим Горький"
    от turist в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 21:09
  4. Ответов: 757
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15
  5. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •