Тема: Добро пожаловать в Пермь

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 94
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юр. Посмотреть сообщение
    Отпадает...
    У Русича все экскурсии за отдельную плату...
    Тема волнует, так как я тоже буду в этом рейсе...
    Хотелось бы и обзорку и пещеры...
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Юр. в таком случае я рекомендую Вам в 1-й день никуда не ехать, а самостоятельно прогуляться по Перми. Там прямо от речного вокзала идёт "Зелёная линия" (она кольцевая: откуда ушли, туда и пришли) - нанесена на асфальте; идёте вдоль неё и смотрите по сторонам. Возле значимых объектов имеется стенд с информацией об этом объекте. Есть там ещё и "Красная линия". Она пересекается с Зелёной на Комсомольском проспекте.
    Я писал о своём посещении Перми в 2011 году на теплоходе "Григорий Пирогов". Если захотите - найдите эту тему на форуме. Там на последней, 10-й странице и про Пермь, и про пещеры написано. Ссылку не даю, чтобы меня не обвинили в том, что я рекламирую свои старые отзывы!

    А во 2-й день съездите в пещеры - там классно! Красиво! Уникально!
    Пожалуй соглашусь с Папой-моряком, если экскурсии не бесплатные, то зелёная линия в Перми - прекрасная альтернатива обзорной экскурсии.Я рискну дать ссылку на свой отзыв, он может оказаться полезным, там ещё и про зоопарк с белыми мишками, и фото брошюры с маршрутом приложено, к тому же отзыв "свежий", прошлой навигации https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post236360

    В моем круизе стоянка была только один день и приходилось выбирать между посещением Кунгурских пещер и осмотром города. Я выбрала второе и нисколько не пожалела.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #42
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Авто-пешеходная экскурсия в Кудымкар
    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Сперва я удивился присутствию Кудымкара в экскурсионной программе. Почему-то я думал, что это новый промышленный город и известен только тем, что это центр Коми-Пермяцкого округа. Однако, посмотрев фотографии, я понял, что это достаточно интересный город, примерно как Вытегра. Хотя для первого раза лучше предпочесть обзорную экскурсию по Перми или поездку в Кунгурскую пещеру.
    Ну промышленности там сроду никакой не было, по сути это административный центр, может и есть там пара интересных мест, а в остальном- обычный пыльный городок, в котором достаточно слабо выражена этничность коми-пермяков (если только в драм театр не сходить на постановки на коми языке- так все равно ничего не поймете). 70% города- частный сектор, театр, пара музеев и автовокзал, ну плюсом много образовательных учреждений в тч филиалов и автовокзал. дорога на автобусе от Перми в одну сторону займет около 3-4 часов, временами, по убитой дороге. Думаю, ехать лишь ради КУдымкара не стоит.
    Если бы вот задумали этакую кольцевую экскурсию через Кудымкар, а далее по дороге через Майкор, Пожву (Демидовская вотчина, родина паровозов и пароходов), Каму, так сказать, увидеть "Камское море" с другого берега... а далее дорога выходит прямиком через Усолье в Березники и тд. Вот такой вариант конечно был бы интересен.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  5. #43

    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    644

    По умолчанию

    В Перми можно еще прокатиться на трамвае "Романтик трам-кафе". Видели несколько раз.https://rtcafe.ru/schedule/

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Бим1969 за это полезное сообщение:


  7. #44

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Сисой, и я рискну поделиться ссылкой на свой рассказ про посещение Перми и Кунгура. Не сочтите за рекламу своей темы. Дело было давно, в 2013 году на Маяковском. Но классика неизменна. Там много есть про посещение пещеры, и про зелёную и красную линию.
    Кунгур - отсюда: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post149940.
    Пермь - основное где-то отсюда, пожалуй: https://riverforum.net/showthread.php?t=2338&page=12. Но можно и на пару страниц раньше посмотреть.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #45

    По умолчанию

    Порой так интересно почитать о том, что люди пишут про Пермь... Оказывается кому то даже интересно в Перми, а кто-то даже находит что посмотреть...

  10. #46
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,250

    По умолчанию

    Это противоречие касается почти любого города, имеющего хоть как-то обустроенную туристическую зону. Многие жители Ярославля, НН или Владимира не в восторге от своих городов, потому что живут в унылых спальных районах с пробками и разбитыми дорогами. А туристам нравится.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #47

    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    241

    По умолчанию

    Изучала экскурсии, что нам предлагает Русичь. Цены на них будут в апреле. 1 день: Кудымкар, , Ильйинский-Ч, Каменный город.
    Кам. Город добираться около 4 часов, интересно, но если непогода спасут только сапоги.. Кудымкар , больше узнать можно набрав в поиске "Экскурсии в Кудымкар"

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Декабрина за это полезное сообщение:


  14. #48

    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    241

    По умолчанию

    Больше информации я нашла, просмотрев местные тур. агенства Перми. Там по часам сколько по времени дорога, сколько на осмотр, музеи, еду и всё такое.. ручаюсь почти совпадёт. Там же можно выбрать для себя, но своим ходом , что близко,

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Декабрина за это полезное сообщение:


  16. #49

    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    241

    По умолчанию

    2 день в пещеры, к оленям, по городу.. Своим ходом по городу- да, в Кунгур или Оленья застава не стоит рисковать.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Декабрина за это полезное сообщение:


  18. #50

    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Галич, Костромская обл.
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Декабрина Посмотреть сообщение
    Цены на них будут в апреле.
    Цены давно висят на сайте:http://flotrusich.ru/excursions/eksk...izy-iz-moskvy/

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Юр. за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Добро пожаловать!
    от Владимир в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 393
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 21:21
  2. [по реке] Теплоход "Фёдор Гладков", Пермь - Санкт-Петербург - Пермь 09-27.07.2013
    от Человек-теплоход в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 00:44
  3. [по реке] Круиз на теплоходе "Козьма Минин". Пермь-Казань-Пермь. 19.07.2015
    от H O--O K в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 22:50
  4. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 11:01
  5. Спешите делать добро
    от Botsman в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •