Тема: "Ретро-круиз в Тверь" на т/х "Дмитрий Фурманов"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию "Ретро-круиз в Тверь" на т/х "Дмитрий Фурманов"

    Ровно две недели прошло с того момента, как мы вернулись с круиза на "Дмитрии Фурманове". В этом круизе было много позитивных моментов,как и негативных. У многих,наверное,сложилось плохое впечатление об этом теплоходе. В данном отчете я постараюсь рассказать и (по возможности) показать все то,что я увидел лично и обрисовать свое видение по данному круизу.


    Началось все как всегда с СРВ. Приехали мы туда за 1,5 часа до отправления в рейс.





    "Дмитрий Фурманов" стоял на причале , видимо ждал своих туристов



    Ну и по традиции рядом с теплоходом стояли такие вот флажочки с "Созвездием"



  2. #2
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Это было наше третье пришествие на этот теплоход в этом году(первый раз-на открытии навигации,второй-на дне открытых дверей, третий-в этом круизе до Твери).
    Отмечу,что первые 2 раза,когда я был на этом теплоходе,как гость мне он не очень понравился. Но,как известно-первое впечатление бывает обманчивым. Так получилось.

    В этот раз я начал осмотр теплохода с шлюпочной палубы.



    Далее заглянул в концертный зал



  3. #3
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Небольшое напоминание о том, на теплоходе какого проекта мы отправляемся в рейс



    А вот так выглядела часть нашей каюты. Отмечу то,что расстояние между кроватями-"Ну очень маленькое". Каюта вообще-малогабаритная. Санблок-совмещеный(Туалет+душ). Причем меня лично удивило в нем то, что душ был своебразным "Трансформером" в обычный кран (фото к сожалению нет)

    Последний раз редактировалось StanislavRybak; 04.06.2016 в 19:55.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  5. #4

    По умолчанию

    Стандартная каюта 302пр. для туристов под требования 80-х годов.
    В принципе пользуется популярностью и в наше время.
    Но чуть меньшего размера по сравнению с остальными каютами на средней палубе

  6. 7 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  7. #5

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Было бы чему удивляться, не первый же раз в круизах. на 92-016 прям как будто люкс-пеналы были. А вот фотки традиционные - ничего удивительного, все то же разрешение с мутнотцой!

  8. 3 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  9. #6
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    А чем, кстати, снято? Мобильник?

  10. #7
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    Было бы чему удивляться, не первый же раз в круизах. на 92-016 прям как будто люкс-пеналы были. А вот фотки традиционные - ничего удивительного, все то же разрешение с мутнотцой!
    Конечно же не в первый раз круизах. Но лично меня удивила такая "Объемная каюта". Все-таки это был первый наш рейс на теплоходах данного проекта.

    Что касаемо фотографий: я буду выкладывать те фотографии ,которые я посчитаю нужным. На то я и автор!

  11. 4 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  12. #8
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Уходили мы с СРВ под "Прощание славянки". После того,как мы отшвартовались от причала , на нашем пути встретелось несколько неподвижных теплоходов(бездвижные встречки)

    "Генерал Лавриненков"



    "Сергей Дягилев"


  13. 11 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  14. #9
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    В этот день (вечером) состоялся "Праздничный ужин". Также прошла "Встреча с Дирекцией Круиза". На ней директор круиза рассказала о самом круизе,предстоящей в г. Тверь экскурсионной программе , а также сказала,что в наших каютах по вечерам будет производиться уборка(На самом же деле такого не было!) . После этих мероприятий состоялась развлекательная программа "Добро Пожаловать"(Все видео ,связанные с развлекательной программой будут продемонстрированы в конце моего отчета). Далее туристов ждало выступление кавер-группы "Седьмое небо",где желающие могли потанцевать под живую музыку,исполняемую этой группой. Завершился первый день круиза "Ретро -Дискотекой".

    Самые основновные действа разворачивались на следующий день,когда нас ждала экскурсия в г.Тверь.
    Последний раз редактировалось StanislavRybak; 08.06.2016 в 13:23.

  15. 11 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  16. #10
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Наступил второй день нашего путешествия. Была запланирована экскурсия в г.Тверь. А до этого у нас состоялся Завтрак(шведский стол) . Скажу сразу,что больших очередей к блюдам я не заметил,наверное потому,что приходили мы на завтрак вначале предложенного времени для подчивания. Но выбор блюд-уж очень скромен был для ШС. Для сравнения: на Горьком выбор был побогаче,но там и класс "Премиум"!
    Далее начались развлекательные мероприятия на любой вкус. Были запланированы: мастерская "Самоделкино", Музыкальнаяя гостиная "Путешествие во времени" с Кристиной Коцюрой, Турнир по Шаффлборду, Развлекательная программа для детей "Пиратская вечеринка". "ФИТНЕС-ФЛОТ", "Песни под баян" с Василием Якимовым. Мой выбор пал на "турнир по Шаффлборду". Игра очень интересная, немного даже азартная(Правила просты: необходимо палкой толкнуть шайбу так,чтобы она четко поместилась на одно из чисел от 7 до 10 игрового поля) . Очень понравилось данное развлечение, считаю данную задумку удачной!

    Уже После турнирчика я отправился на палубу,чтобы немного поснимать с борта нашего теплохода.







  17. 9 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 18.09.2018, 19:10
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 13:04
  3. Туристическая компания "Курс Тревел" приглашает в круизы на т/х "Дмитрий Фурманов"
    от ТК "Курс Тревел" в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 20:19
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:15
  5. [по реке] Круиз на теплоходе "Репин" Москва-Тверь-Мышкин-Плёс-Кострома-Углич 22-27.08.2011
    от Кот Матроскин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •