Тема: Первокурсники. Весь Иртыш+По Сибири посуху+Вся Обь. Лето-2016.

Страница 5 из 119 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1184
  1. #41

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Иртыш река не широкая, очень петлявая. Значительно покруче Оки будет.
    Берега пока низкие. Местность степная.
    Сейчас на Иртыше очень высокая вода. Разлив, затопило всё в округе. Иногда образуется по несколько ложных русел. Нечто подобное наблюдал на Вятке в начале мая.
    По берегам, где они есть, всё подтоплено. Интересно наблюдать, как забор уходит под воде. Полузатопленные зонтики на пляже, знаки километража и даже створные знаки…

    ---------- Добавлено ----------

    Нашёл судостроительную табличку. Она закреплена на баке, на 2ой палубе рыдим с рындой. Рынд кстати 2. Обе родные вроде. Написано Механик Калашников. 2ая находится на капитанском мостике рядом с рулевой рубкой.

    ---------- Добавлено ----------

    Нашёл судостроительную табличку. Она закреплена на баке, на 2ой палубе рыдим с рындой. Рынд кстати 2. Обе родные вроде. Написано Механик Калашников. 2ая находится на капитанском мостике рядом с рулевой рубкой.

    ---------- Добавлено ----------

    О туристах, точнее пассажирах. Загрузка далеко не полная. По моим оценкам значительно меньше половины от полной загрузки в 150 человек. Всё-таки 1ый рейс.
    Каюты 1ого класса на 2ой палубе заполнены лучше. Но тоже есть свободные.
    Народ попался тихий, не буйный. Если потребляет, то у себя в каюте. Потреблять сн в общественных местах запрещено. В баре только пиво разных сортов. От лёгкого до креплёного Охота.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #42

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Кроме нас на борту замечены 2 энтузиаста речных путехествий. Одного я сразу узнал. Это известный путешественник, ЖЖист и форумчанин Инфофлотфорума Андрей Урицк.
    Познакомились, пообщались. Я даже не поверил сначала, что он тоже первый раз на Иртыше. Это человек, который полмира уже прошел. ) Его напарник Сергей, тоже из Москвы и тоже участник ЖЖ.
    Кроме обычных пассажиров на борту ещё 15 курсантов речного училища, в замечательном музее которого мы побывали в Омске накануне. Вечером на талубе были только мы (4), они (15) и их преподаватель. Видно было, что ребятам всё интересно.
    Сейчас они в носовом салоне, который пустует, устроили учебный класс. Практика. Изучают конструкцию судна.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #43

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    С палубы с утра не уходим. Погода способствует. Слнечно и тепло (почти).
    Иртыш – река пустынная. Вчера только одна полноценная грузовая встречка. Похоже все грузовые по затонам стоят.
    А сегодня с утра вообще только моторки.
    Сейчас прошли устье реки Тара – крупного правого притока Иртыше. Устье могучее – большая дельта при впадении, да ещё и разлив. Рядом посёлок, с соответствующим названием, Усть-Тара.
    Но берегов замечены два «пассажира» местных линий: Штиль и Пингвин. Неизвестного мне проекта, похоже переделанные из чего-то.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #44

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,964

    По умолчанию

    Максим, вам повезло с попутчиками! Вода питьевая в буфете продается?

  5. #45

    По умолчанию

    А фото одной из рынд (любой) будет?

    И как там дрессированный хомяк? А то забыли о нем.

  6. #46

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Буду подробнее описывать некоторые мелочи на борту по просьбе 2х человек, которые идут в следующий рейс на Калашникове. В каюту №259 попасть неудалось, там идёт семья из Омска. Похоже тоже с туристическими целями. Эта каюта находится почти напротив нас, по правому борту.
    Каюта №264 по левому борту. Находится напротив капитанской. В эту каюту проник, сфотографировал. Выложу при возможности. Она ничем не отличается от нашей №258.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А фото одной из рынд (любой) будет?
    Фото пока нет возможности выложить. Пишу урывками.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    И как там дрессированный хомяк? А то забыли о нем.
    Нормально пока. Тебе привет передавал. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Максим, вам повезло с попутчиками! Вода питьевая в буфете продается?
    Сейчас на обед пойдём, спрошу. У нас пока запас свой есть.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Иртыш – река пустынная. Вчера только одна полноценная грузовая встречка.
    Только пожаловался, сразу 2 полноценные встречка. Сначала буксир Днепр с 2мя приставками, затем самоходка Михаил Перловский. И тоже с 2мя приставками. Песочек возят.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Иртыш – река пустынная. Вчера только одна полноценная грузовая встречка.
    Только пожаловался, сразу 2 полноценные встречки. Сначала буксир Днепр с 2мя приставками, затем самоходка Михаил Перловский. И тоже с 2мя приставками. Песочек возят.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #47

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Гланая встречка у нас должна быть под Хантами.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #48

    По умолчанию

    Добрый день! Я тоже поплыву на след неделе на Калашникове. Пожалуйста подскажите как обстоят дела с полотенцами? Можно ли их взять за плату? Или они с постельным бельем прилагаются?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛенаП за это полезное сообщение:


  11. #49

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛенаП Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я тоже поплыву на след неделе на Калашникове. Пожалуйста подскажите как обстоят дела с полотенцами? Можно ли их взять за плату? Или они с постельным бельем прилагаются?
    Добрый день! Очень приятно.
    Одно вафельное полотенце на человека. Советую бельё сразу проверить. У нас на 2 комплекта оказалось 1 полотенце. Обратились сегодня к горничной - выдала второе.

    ---------- Добавлено ----------

    Это фантастика. Сейчас по параллельному руслу «обошли» буксир с 2мя приставками. Когда прочитал название, оказалось, что это Днепр, с которым мы разошлись 40 минут назад. Иртыш – река петлявая.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #50

    По умолчанию

    [QUOTE=ЛЮМакс;229506]Добрый день! Очень приятно.
    Одно вафельное полотенце на человека. Советую бельё сразу проверить. У нас на 2 комплекта оказалось 1 полотенце. Обратились сегодня к горничной - выдала второе.



    Спасибо за ответ!!!

Похожие темы

  1. Вспоминая лето
    от в.а.ш. в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 20:49
  2. [по суше] Вологда, лето
    от Crazy_hamster в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 21:59
  3. По СССР посуху, или речные прогулки по Татарской ССР
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 10:19
  4. По СССР посуху. Весна-2015, Северный Кавказ
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 23:36
  5. Эх, холодно! Про ЛЕТО!!! (за границей)
    от DiKa в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •