Тема: Хождение по мукам на т/х Дмитрий Фурманов

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 184
  1. #101

    По умолчанию

    Думаю все проблемы на Фурманове из-за неопытности ДК. Молодая, добрая, не умеет пока строить своих подчиненных. Когда меня после института поставили руководить небольшим коллективом. Так я то же постоянно своим подчиненным поблажки давал, пока мне популярно не объяснили, что улыбаться надо в другом месте. После этого все пошло как надо.
    Последний раз редактировалось Дмитриий; 24.05.2016 в 08:27.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:


  3. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    а ИФ как-то реагирует?
    По крайней мере вчера на форуме инфофлота подобной темы не было. Стало быть мнение инфофлота остаётся неизвестным. Сюда то они наврядли зайдут.

  4. #103

    По умолчанию

    Прошу прощения, что вклиниваюсь, но читать этот "отзыв" невозможно. Впрочем как и большинство других отзывов автора, один негатив и капризы. Не так посмотрели, не так улыбнулись, то не так, это не эдак. Может лучше тогда отдыхать в санаториях Управления делами Президента? Между тем из отзыва я, если бы был новичком, не почерпнул никакой полезной информации, например про состояние теплохода, сколько розеток в каюте, где они располагаются, нужно ли брать удлинитель, стоит ли ехать на экскурсии или лучше не тратить время и погулять самостоятельно и т.п.
    Я тоже был в этом рейсе и могу сказать, что большинство описанного здесь - это субъективные оценки, не отражающие реального положения дел. Попробую пояснить:
    1. По температуре в ресторане: никакого ужасающего холода в ресторане не было! Штатная климатическая установка на "чемоданах" в принципе не может создать лютого холода, это не сплит-система. Была комфортная температура и это гораздо лучше, чем обедать в духоте, как того видимо хотела turist.
    2. По работе ресторана: здесь соглашусь в той части, что официантки молодые и неопытные. От этого страдает скорость смены блюд плюс могут что-то напутать с заказом. У меня так было, спокойно попросил заменить. Заменили. Мне и в голову не приходило стоять у входа с миской супа.
    3. По еде: если у автора отзыва проблемы с желудком, то это не значит, что еда была несъедобной. Никаких подгоревших омлетов и запеканок не было! Для проблемных желудков можно обговорить диетическое меню. По поводу воды с осадком: такое ощущение, что автор впервые оказалась на теплоходе. Этот бурый осадок - обыкновенная накипь. И встречается на теплоходах всех проектов, независимо от членства в РА. Чтобы еще больше шокировать автора темы, скажу, что из этой воды готовят всю еду на теплоходах.
    4. По уборке кают: как удалось выяснить у экипажа, проводницы - некие практикантки из Перми и Екатеринбурга. Убираются действительно через раз, несмотря на требования директора круиза и старпома. Выскажу своё мнение: по мне, так чем меньше заходят ко мне в каюту, являющуюся на время круиза моей территорией, тем для меня лучше. Превращать свою территорию в свинарник ни дома, ни в круизе я не привык, поэтому ежедневная уборка мне не требуется. Но допускаю, что у других может быть иной взгляд. Поэтому и здесь всё субъективно.
    5. По работе директора круиза: почему-то ругают эту девушку те, кто ни в одном круизе на этом теплоходе еще не был. Мария, несмотря на небольшой стаж работы директором круиза, мне очень понравилась. Помню ее еще по Водоходу. Исполнительная, ответственная, пару раз пришлось к ней обратиться с вопросами, получил грамотные, исчерпывающие ответы и рекомендации. Всегда присутствует на мероприятиях, участвует в отправке на экскурсию. И не нужно домыслов про её неумение руководить. Достоверно знаю, что по её представлению списано на берег несколько человек из персонала. И кроме неё над проводницами есть другое начальство: старший проводник и старпом.
    Резюмируя всё вышесказанное могу сказать, что никакого ада на теплоходе нет. Ад был от крепко подвыпившей парочки туристов, слабая половина которой ночью расколотила стеклянную дверь в конференц-зал и залила палубу лужами крови. Есть медленное обслуживание в ресторане, возможны косяки с заказами блюд. Есть проблемы с дисциплиной проводниц. Но не более.
    А автору посоветую наслаждаться путешествиями, а не накручивать себя и читателей форума от негатива, большинство из которого надуманно.

  5. 12 пользователей сказали cпасибо Речной странник за это полезное сообщение:


  6. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
    Думаю все проблемы на Фурманове из-за неопытности ДК. Молодая, добрая, не умеет пока строить своих подчиненных.
    Дим, не соглашусь. Ну не должен круиз-директор заниматься обучением официанток в ресторане. На это есть директор ресторана.
    Ведь почему происходит путаница с блюдами? (А в нашем рейсе вообще было несколько раз, что убрав тарелки после первого, официантка нам опять приносила... первое!). Девчонки элементарно не имеют копии бланков заказа. Думаю, ты сам замечал, как на других теплоходах официанты отмечают что-то в бумажках, висящих на стене при выходе из кухни или лежащих на столе. У них там всё отмечено - за какой столик что уже подано, и какой номер за столом заказал мясо, а какой - рыбу.
    Вроде бы элементарная вещь, используемая везде, но вот почему этого нет в данном ресторане? Непонятно.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  8. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Речной страннник Посмотреть сообщение
    5. По работе директора круиза: почему-то ругают эту девушку те, кто ни в одном круизе на этом теплоходе еще не был. Мария, несмотря на небольшой стаж работы директором круиза, мне очень понравилась. Помню ее еще по Водоходу. Исполнительная, ответственная, пару раз пришлось к ней обратиться с вопросами, получил грамотные, исчерпывающие ответы и рекомендации. Всегда присутствует на мероприятиях, участвует в отправке на экскурсию. И не нужно домыслов про её неумение руководить. Достоверно знаю, что по её представлению списано на берег несколько человек из персонала. И кроме неё над проводницами есть другое начальство: старший проводник и старпом.
    Полностью согласен с оценкой работы Марии!

  9. 4 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  10. #106

    По умолчанию

    Удалось сходить в один рейс в эти выходные. Выводы как раз директор круиза справляется со своими обязанностями. А вот часть официанток нижнего ресторана особенну Анну и Марию вроде я бы списал на берег. Директора ресторана тоже нужно ставлять на берегу. По питанию ну да завтраки может не слишком с гигантским ассортиментом, но стандартно для отелей россии. Обеды и ужины ничем не отличаются от тех что на теплоходах водохода. Плюс тут компот и вода на столах.
    по поводу уборщиц тоже надо ругать их старшую проводницу.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо hotter за это полезное сообщение:


  12. #107

    По умолчанию

    Столики, думаю, распределяют заранее, и поэтому года рождения будущих туристов известны.
    Понимаете... мы часто исходим от собственного "думаю, что..."
    А если это не так?
    Если просто с офиса, или от ДК спускают манифест на общее количество человек? Как быть?

    И уже далее, при посадке идет распределение кого куда за столик, кто когда родился и т.п. (такое происходит "как правило" на многих теплоходах). Сам участвовал в подобных процессах.
    Вспомните - не даром же при входе в ресторан узнают номер столика, закрепленного при заселении. Поэтому фактически может случится и так, что данная информация не прошла или уже времени нет на оперативное вмешательство - у кого что забрать, заменить и т.д. Всё делается "по ходу" действия.
    Думаю ничего страшного в том нет.

    Ой, тут мысль пришла. Надо бы работникам круизной отрасли сделать свой форум. И обсуждать на нём туристов. Вы не представляете, что мы не знаем о многих из нас. По обсуждать тех, кто выбрасывает мебель за борт, кто разбивает стеклянные двери как в вашем случае. А встречал и таких, которые захватят чужое место в ресторане и никуда его не сдвинешь. Обе стороны упираются, а потом появляются гневные отзывы о круизе.
    Хотя за чем отдельный форум? У нас тут общий речной форум. Пусть тут создают темы и пишут.
    Наверное это повысит не только качество отдыха, но и улучшит отношения между обеими сторонами - сотрудниками и отдыхающими. Будет больше порядка на борту.

  13. 11 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  14. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Простите, а работники круизной отрасли будут платить деньги туристам за их обсуждения? Ведь турист платит деньги за обсуждение
    Я как турист плачу деньги за отдых, а не за обсуждение кого-то. А как у вас?

  15. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  16. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Я как турист плачу деньги за отдых, а не за обсуждение кого-то. А как у вас?
    предлагаете туристам смириться и терпеливо молчать? Хотел бы я посмотреть, как за оплаченный теплоход турист пойдёт на плоту
    Я чего то не хочу питаться под холоднючим кондиционером, спасибо тем, кто говорит об этом, а не терпеливо помалкивает
    Последний раз редактировалось Матроскин; 24.05.2016 в 12:56.

  17. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Простите, а работники круизной отрасли будут платить деньги туристам за их обсуждения? Ведь турист платит деньги за обсуждение. Хотел бы я, что бы меня обсуждали, да ещё и деньги платили.
    Интересно, кто от кого больше зависит?
    Ну, давайте не будем писать о том, чем недовольны отдыхающие. Пусть, потом, шефы компании гадают, почему к ним не идёт турист?
    Простите, а разве то, что вы заплатили за путевку, дает вам право бить стекла, выкидывать мебель за борт, заливать палубу кровью и, пардон, обблевать её прямо на дискотеке из-за того, что не рассчитали со спиртным?
    За 30 лет своего круизёрства убедился в том, что косяки были, есть и будут у всех туркомпаний без исключения, независимо от ценника. Но в последнее время всё больше ловлю себя на мысли, что отдых мне портят не эти косяки, а именно туристы - либо всем недовольные и брюзжащие, либо не умеющие вести себя в обществе. И вот этим я, как отдыхающий, очень недоволен. Будем об этом писать?

  18. 13 пользователей сказали cпасибо Речной странник за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Симфония севера" (экс "Дмитрий Фурманов"). Теплоход проекта 302
    от Александр Марков в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 26.08.2023, 00:37
  2. [навигация 2016] Открытие навигации на теплоходе Дмитрий Фурманов с 26 по 28.04.2016
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 14:53
  3. Дмитрий Фурманов Нижний Новгород - Городец - Ярославль - Москва с 26 по 28.04.2016
    от Леонид Белкин в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 18:37
  4. Туристическая компания "Курс Тревел" приглашает в круизы на т/х "Дмитрий Фурманов"
    от ТК "Курс Тревел" в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 20:19
  5. [навигация 2013] Хождение за моря. т/х "Афанасий Никитин". На Астрахань! 18.08-01.09.2013
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •