Тема: Горький круиз на "Горьком" с 07.05 по 09.05.2016

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63
  1. #21

    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    644

    По умолчанию

    А кто директор ресторана на горьком?

  2. #22

    По умолчанию

    Простите что вклинюсь.На Водоходовских Симонов и Коротков кондиционер можно усыпить..На Жукове он стоит у окна. Короче, кондиционеры не включал, открытое окно справлялось со своей работой)))
    Да, есть на теплоходе одна зона, где вентиляция работает день и ночь, в частности на Короткове каюта 421 и рядом, в сторону "хвоста")))Но, ничего не поделаешь, спасибо строителям(Германским) я всего этого не замечал, даже ночью спал безмятежным детским сном.Почему? это отдельный разговор)))
    Что же касается проблемы Шведских столов.Хочется написать, это не проблема организаторов тура, это проблема людей, которые приходят на обед.Почему их? да потому, что так воспитаны))
    Даже если сделать общую раздачу, где человек подходит, а повар ему накладывает, по принципу столовки, то и в этой версии найдутся люди, которым нужно просто, взять кусочек хлеба или просто спросить что то у повара (положить добавки,положить еще зелени, уточнить рецепт итд итп))))))
    А для быстрого обслуживания во время еды нужно что бы один столик обслуживал один работник столовой.Но, если увеличить штат, то придётся увеличить и плату за круиз.Если есть желание, пускай на всех теплоходах убирают Солнечную палубу и делают там еще зал для еды)))
    А еще, одно из главных, лично мне, не нравится то, что нравится другим путешественникам)))))))Но и эту проблему можно решить, создав теплоходы по принципу Гороскопа)))))))))))
    Последний раз редактировалось Матроскин; 14.05.2016 в 14:17.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  4. #23
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Неужели Андрей Степанишин?
    Степанишин мне в прошлом году не понравился. Но это так...Моё личное.

    ---------- Добавлено ----------

    Очередь за едой...Это убивает.




  5. 2 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  6. #24
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    А для быстрого обслуживания во время еды нужно что бы один столик обслуживал один работник столовой.Но, если увеличить штат, то придётся увеличить и плату за круиз.Если есть желание, пускай на всех теплоходах убирают Солнечную палубу и делают там еще зал для еды)))
    Вот здесь Вы не правы. На двух теплохододах Водохода в прошлом году этот вопрос был решен просто. На Нижнем Новогороде - два места для выдачи еды. Не сотрудников больше, а просто больше столов и мест раздачи. Все спокойно могли подойти или к одному или к другому. На Дзержинском - половина нижнего ресторана была занята столами для раздачи. И быстро бегали официанты, обновляя пищу и добавляя чистую посуду.

    Но люди да, добавляют адреналина. Особенно, когда понимают, что есть проблемы, становятся нервными, раздражительными и запасливыми

  7. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  8. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Степанишин мне в прошлом году не понравился. Но это так...Моё личное.

    ---------- Добавлено ----------

    Очередь за едой...Это убивает.
    В прошлом году питались в две смены, даже смены были поделены на три захода, писали в расписании на день во сколько кому приходить.Но, всё это бесполезно)))Но, я, пошел другим путем, пару раз приходил и вычислял как движется людской поток.И вывел оптимальное время прихода, когда мог подойти, спокойно откушать и лицезреть почти пустой зал)))Вот такой вот я хитрюга))

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  10. #26
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    В прошлом году питались в две смены, даже смены были поделены на три захода, писали в расписании на день во сколько кому приходить.Но, всё это бесполезно)))Но, я, пошел другим путем, пару раз приходил и вычислял как движется людской поток.И вывел оптимальное время прихода, когда мог подойти, спокойно откушать и лицезреть почти пустой зал)))Вот такой вот я хитрюга))
    В прошлом году на "Горьком" была одна смена питания.
    Время питания каждый вибрал для себя оптимальный.




  11. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  12. #27
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Нет,Михаил, 24000-это большие деньги для такого<отдыха>. За эти деньги можно сходить на Таниче в 4 круиза выходного дня,а на супер Мега Волга Лайн наверно будет можно совершить аж 8 КВД. Только разница в том,что отношение к людям на Таниче человеческое. В следующий раз пойдём на нем или дождемся Рихарда Зорге. Ну а если совсем серьезно-то есть большая беда и проблема. Похоже компании понабрали персонал <по об'явлению>-вот и все. Как общаться с людьми,как себя вести они и понятия не имеют в своих деревнях. С ними нужно проводить учёбу и тренинги в течении одного года минимум. Зачем? Сойдёт и так. На это же нужны деньги. Компании не хотят тратиться. Нас на работе каждый день е../учат/ в жёсткой форме. Каждый божий день-каждый,каждый. И Мы знаем какое примерно будет наказание за жалобу. Страшно написать. Коллектив сменился на 80 процентов и уже четыре с лишним года на постоянке. Поток клиентов увеличивается. Случайных сотрудников нет-их выкидывают за шкирку спустя 5-15 дней. И они еще должны за то,что неправильно общались с клиентом.Виноват руководство компании однозначно. Нет контроля за сервисом и сотрудниками. Не только на Горьком. Жаль испорченные выходные,ну и выброшенные деньги. Спасибо тебе за отзыв. Новых УДАЧНЫХ круизов в 2016 году. Кстати,какой следующий.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо турист 2011 за это полезное сообщение:


  14. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    В прошлом году на "Горьком" была одна смена питания.
    Время питания каждый вибрал для себя оптимальный.
    Горький и другие теплоходы - разные вещи (Теплоходы).

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  16. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе за отзыв. Новых УДАЧНЫХ круизов в 2016 году. Кстати,какой следующий.
    Какой следующий держу в секрете, боюсь сглазить. Уже страшно...
    А пока немного разбавлю тему речными фотографиями, перед тем как показывать Мышкин.
    Григорий Пирогов в этом круизе был нашим спутником. Вместе с ним в шестом шлюзе КиМ. Потом в первом и втором шлюзах для обитателей носовых просторов Горького специально по-громче ставили песни ретро-дискотеки, которая бушевала на корме Пирогова.



    Рында напоминала всем о том, что мы всё ещё в 1973 году. И по качеству и по содержанию.


    Теплоход Ленин навстречу. Между 6-м и 5-м шлюзами.

    Теплоход Горький в Угличе. Глаза бы его не видели, но кому-то ведь он нравится. Пусть полюбуются пока я добрый.


    Арка угличского шлюза.


    Теплоход Феликс Дзержинский, на котором путешествовал Вадим Петрович. Встреча состоялась между Угличем и Мышкиным.


    И теплоход Симонов в Мышкине, на котором был наш форумчанин Бармалей.


  17. 15 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  18. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Всё что можно было сказать про теплоход я уже сказал. Видеть его не хочу больше, а слышать о нём тем более. Очень хорошо, что есть у нас стоянки на маршруте, приятные и интересные города, позволяющие немного отдохнуть от речного быта на борту. Только чтобы выйти на берег, необходимо было отстоять длинную очередь на сдачу ключей. Очередь продвигалась медленно и мышь с котом на берегу успели и спеть и сплясать и сфоткаться с желающими на память. Мы стояли третьим корпусом и за Пироговым и Симоновым, поэтому театрализованную встречу на причале мы не услышали и не увидели. Ещё раз Спасибо Премиум-теплоходу. По городу я решил прогуляться самостоятельно, никаких планов не было.
    Город Мышкин был подготовлен к празднику 9 мая, украшен плакатами и флагами.
    Фасады некоторых домов были украшены поздравительными растяжками.




    Памятник Ленину нашёл себе место около здания местного ДК. Очень хорошо и красиво вписан в окружающий ландшафт. Гораздо лучше выглядит, чем раньше в низине около Никольского собора. Хорошее место выбрали. Мне понравилось это решение.

    А вот прудик, что рядом с памятником производит удручающее зрелище. Весь зарос. Цветёт и пахнет как отстойник сточных вод.


    Праздничное украшение фасада одного из домов.


    Я решил прогуляться по Мышкину не туристическому. По обычному городу, куда не водят экскурсионные группы. От Успенского Собора я пошёл в город по Успенской улице. Заглянул на территорию местного ПТУ. Там обнаружился ещё один небольшой зарастающий водоём.


    Дороги в городе ужасны. И это ещё повезло, что не было дождя. В сырую погоду здесь будет грязно.


    Я уважаю топового блогера Илью Варламова (zyalt) за то, что он много путешествует как по России, так и по миру и показывает города как с хорошей, праздничной, парадной стороны, так и с задворок. У него в отчётах - и позитивный материал и негативный, реалистичный. Поэтому он и топовый блогер. А недруги и завистники зовут его "одуван". Блогер должен писать правду, я так считаю. Даже если она кому-то может не понравиться. Лощёные фоточки с дорогущих летающих дронов не передадут всей действительности окружающего нас мира.
    Это Мышкин не парадный.


    Обычные жилые дома горожан. Очень неуютно, неблагоустроено. Фотоблогеры с теплоходных блог-туров сюда не ходят. Здесь не ровные дороги и мало зелени.


    Магазины в наличии имеются. Всё таки это центр города, центр жилого квартала.


    Очень симпатичный теремок.



    Улица Успенская и Успенский Собор вдали.




  19. 10 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Теплоход "Максим Горький": 80 лет работы на реке
    от Михаил Архипов в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.03.2024, 18:13
  2. "Максим Горький". Теплоход проекта Q-040
    от Project в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 10:04
  3. [по реке] Три незабываемых дня на т/х "Максим Горький"
    от turist в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 21:09
  4. Ответов: 757
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15
  5. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •