Тема: Горький круиз на "Горьком" с 07.05 по 09.05.2016

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63
  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    А разве есть теплоходы где кондиционер не шумит?
    Конечно же есть. На Некрасове, Бенуа, Президенте и других модернизированных теплоходах, включая двухдеки, где есть индивидуальный каютный кондиционер - сплит система. Захотел включил, захотел отключил. Захотел спишь с шумом, захотел - без. Любая модернизированная система, лучше чем немодернизированная. Я же не имел возможности отключить шум, не имел возможности выключить кондиционер. Может по проекту так и надо. Но мне это не понравилось. ЭТО НЕ ПОНРавилось лично мне и точка. Я не имел права выбора и это меня взбесило. В Египте имел право выбора, в Тунисе, в Израиле, в Турции, на Ростроповиче, Бенуа и Некрасове, Чапаеве и Президенте. Даже на Жукове с Фрунзе выключался ревущий зверь-кондей. И на Белинском тоже. А здесь - нет.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    А эта "станция" в ресторане расположена или нет?
    В холле на шлюпочной палубе, между лестничным маршем и стеной. Ресторан недалеко.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    У меня он и в выключенном состоянии всегда шипит
    Это как повезёт. У меня за 5 моих круизов на 301-х попадались каюты где кондиционер будучи выключенным молчал не издавая никаких звуков, а были такие где он продолжал шипеть в полностью перекрытом состоянии. Я так понимаю тут всё зависит от состояния регулирующего поток воздуха крана на кондиционере. Если он исправен, то не шипит, если изношен - шипит.
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Гробовая тишина только на Виктории была. Видимо мне так повезло
    Там вероятно сплит-система, т.е. полностью автономный кондиционер на одну каюту. А здесь то система кондиционирования общая, а в каюте просто кран регулирующий выход воздуха имеется.

    Лучше или хуже сплит-система вопрос сложный. По шуму однозначно лучше. Однако сплит-система не забирает воздух из вне, а просто гоняет воздух внутри каюты подогревая или охлаждая его. Теплоходный централизованный кондиционер как я понял забирает воздух из вне, т.е. обеспечивает подачу именно свежего воздуха.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  5. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Да, теплоходный кондиционер шумит, но шумит от только при работе, т.е. когда открыт поток воздуха. Если же поток перекрыть, то никаких звуков быть не должно. Однако тут как повезёт, часто бывает что кондиционер даже в выключенном состоянии полностью заткнуть не удаётся и он продолжает издавать шипение, конечно не такое сильное, как в рабочем состоянии, но достаточное для того, чтобы мешать спать ночью.
    Абсолютно верно! Полностью заткнуть шипени удалось при помощи вещевой кучи. У каждого человека разный слуховой барьер. Я, к примеру, не могу спать в автобусах, автомобилях, поездах и самолётах. Читал здесь на форуме, как одна наша форумчанка в Париж на поезде ездила. Для меня это немысленно. Я очень боюсь летать самолётами, но пара таблеток глицина решают эту проблему...

  6. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Перед тем как уйти спать, вспомнились слова нашего генерального директора " считайте деньги". Многих заинтересовал вопрос, сколько же стоит такой полубессонный рейс с квестом из "голодных игр"? А вся эта ретро-премиум-роскошь от 1973 года с элементами руссо-сервиса стоила 24 тысячи рублей. За три дня. Сами видите, что деньги и не большие и не малые. Некоторые круизы у Въ стоят и по 35 тысяч за 7 дней в одноместном размещении в двухъярусной каюте ( региональные теплоходы). А здесь "Премиум". И три дня. И стаким бытом и сервисом. Всё это печально и обидно. Стоит также сказать, что дополнительные экскурсии в Угличе и Мышкине, на которые я хотел попасть не состоялись. Их даже никто не пытался рекламировать.
    Но не всё так было печально на борту.
    Были и позитивные моменты.
    Кроме пологих лестниц, на борту теплохода присутствовал ... да нет, не директор круиза. Он присутствовал лишь номинально. Ехал куда-то, видимо по делам. На борту присутствовал и давал интересную информацию по маршруту следования - методист. Вот ему - ставлю пять. Очень интересно и приятно его было слушать.

  7. 6 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  8. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    На борту присутствовал и давал интересную информацию по маршруту следования - методист. Вот ему - ставлю пять. Очень интересно и приятно его было слушать.
    Неужели Андрей Степанишин? Просто у Водохода есть всего два хорошх методиста, но один из них всегда работает на "Радщеве".

    Основная проблема ШС в ресторане я так понимаю в том, что там всего одна зона где расположена еда и куда естественно прётся весь ресторан создавая очередь. Это они конечно зря, пускай у "Радищева" учатся - там зоны где стоит еда расположены в двух частях ресторана и никаких отгороженных закутков нет.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 13.05.2016 в 22:22.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  10. #16

    По умолчанию

    Миша, а что за мастер-класс по росписи за 100р? Развлекаловка вроде входит в стоимость круиза. Чеки с мероприятия выдавали или клали деньги в "карман"?

  11. #17
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Миша, а что за мастер-класс по росписи за 100р? Развлекаловка вроде входит в стоимость круиза. Чеки с мероприятия выдавали или клали деньги в "карман"?
    Развлекаловка входит, а вот досочки для росписи - нет. За них деньги и берут. Это было и в прошлом году и в позапрошлом.

    По отзыву, я понимаю, что автор может не отвечать. Но вот пассаж насчет слишком больших окон... не могу промолчать. Забавно и то, что автор боится попадания камня в окно. Ну это же не электричка, далеко от берегов идет, не добросить . Наоборот, большое окно в каюте - отлично. При любой погоде можно видеть массу интересного. Если дождь - фотографировать теплоходы или берег. Если не хочется, чтобы кто-то увидел каюту - тюль на окошке спасает от ненужных взглядов. А любителям одиночества стоит взять каюту на главной, там, кроме редкой пробежки команды, никого не бывает

    Ну и цвет каюты. Я понимаю, что восприятие цвета у людей разное. Но оранжевый - это не красный все-таки. Это цвет радости и солнца. Так что не стоит путать бордель с теплоходом

    Печально, что были проблемы с едой. Вот это серьезный прокол. Остается надеяться, что компания примет необходимые меры, на теплоходе Премиум очередь недопустима. Ну и команде надо объяснить, что они не в столовке и не в доме отдыха Василек работают. Надеюсь, Водоход сможет это сделать

    Автор, а Вы пишите, фотографии показывайте. В любом случае Ваш опыт полезен

  12. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    а что за мастер-класс по росписи за 100р
    Вероятно столько стоил не сам мастер-класс, а покупка "расходников". Например в моём круизе был мастер-класс по расписыванию матрёшки. Собственно за возможность расписывания денег не брали, но заготовку матрёшки приходилось покупать.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  15. #19
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    А разве есть теплоходы где кондиционер не шумит? Ну кроме Виктории, Грина, Ростроповича и Рублёва? Или тут какой-то особенный шум?
    По-моему, на "Чапаеве" не шумит.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  17. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    По-моему, на "Чапаеве" не шумит.
    там сплит-системы конечно не будет шуметь если выключен

  18. 2 пользователей сказали cпасибо hotter за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Теплоход "Максим Горький": 80 лет работы на реке
    от Михаил Архипов в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.03.2024, 18:13
  2. "Максим Горький". Теплоход проекта Q-040
    от Project в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 10:04
  3. [по реке] Три незабываемых дня на т/х "Максим Горький"
    от turist в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 21:09
  4. Ответов: 757
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15
  5. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •