Тема: "Ока" теплоход-площадка, пр. Р-86А, 81110

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. #11
    Аватар для олег
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Жутко смотреть на мёртвые корабли, особенно в таком виде: на берегу. У нас в Череповце в устьи Ягорбы было корабельное кладбище. Тоже не очень хорошо, но они ходили по воде и ушли в воду. Сейчас его подчиcтили, всё отправили в переплавку. Кстати, если кого интересует судьба ,,Волго-Балт 10,,: осенью 1994 порезали в ЧССЗ. Хорошо успел проститься.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от олег Посмотреть сообщение
    Кстати, если кого интересует судьба ,,Волго-Балт 10,,: осенью 1994 порезали в ЧССЗ.
    А у Вас не осталось фоток? А то могли бы разместить в теме про "Волго-Балты".

  3. #13

    По умолчанию

    Ока-22 в Софьинском шлюзе. (Сентябрь, 2009)


  4. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  5. #14
    Аватар для олег
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А у Вас не осталось фоток? А то могли бы разместить в теме про "Волго-Балты".
    К сожалению, от ,,червонца,, у меня кроме кусочка борта ничего не осталось. Тогда ещё не было такой фототехники. Есть пара чёрнобелых фото, попробую их отсканировать.

  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от олег Посмотреть сообщение
    Тогда ещё не было такой фототехники.
    Понимаю.

    Цитата Сообщение от олег Посмотреть сообщение
    Есть пара чёрнобелых фото, попробую их отсканировать.
    Попробуйте.

  7. #16
    Аватар для олег
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    IRINKA, по моему мне где-то попадалась информация о старом т/х ,,Уникум,,. Не подскажите где? А то никак не могу найти. У меня есть интересные фотографии, попробую их тоже сделать.

  8. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от олег Посмотреть сообщение
    IRINKA, по моему мне где-то попадалась информация о старом т/х ,,Уникум,,. Не подскажите где? А то никак не могу найти. У меня есть интересные фотографии, попробую их тоже сделать
    К сожалению, пока на этом форуме нет такой темы про старый наш "Уникум". Если создадите, то будет отлично! А если есть и старые фотки "Уникума" то вообще будет супер!!!

  9. #18
    Аватар для олег
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    К сожалению, пока на этом форуме нет такой темы про старый наш "Уникум". Если создадите, то будет отлично! А если есть и старые фотки "Уникума" то вообще будет супер!!!
    На каком-то форуме нашёл его посмертные фотографии. Жуткое зрелище... Попробую найти и выложить. Он такого не заслужил.

  10. #19

    По умолчанию

    "Ока-1"

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  12. #20
    Аватар для олег
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Вообще ,,Ока,, отличный пароход для речки! Не помню какая была осадка, но когда менялись вахтами, то просто упирались мордой в берег: одни сошли, другие зашли. Насчёт бытовых условий тоже было неплохо. Единственное, досаждали движки. У нас стояли ,,Хабаровцы,, с гидрозапором, так бывало масло и гидрозапор прокачал, цилиндры валоповороткой выставил, а он не запустился. И начинай всё с начала. Люблю фильм ,,Фортуна,,. Напоминает о работе на речке, вот только что за пароход не пойму. Вроде похож на СТ первых построек. Может кто знает?

Похожие темы

  1. "Окский" теплоход-площадка, пр. Р-97, Р-97и, 559, 559и
    от rivershkiper в разделе Грузовой флот
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 10.10.2023, 19:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •