Тема: Пожелания и замечания по работе форума

Страница 137 из 149 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 1487
  1. #1361
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    1. Из рекомендаций по размещению информации в разделе "Репортажи".

    О размещении репортажей в этом разделе

    В данном разделе вы можете поделиться краткой оперативной информацией непосредственно с борта теплохода.
    Для подробных рассказов и отзывов об уже прошедших круизах, путешествиях, поездках и других событиях предназначен раздел Рассказы и отзывы.

    Каждый репортаж публикуется отдельной темой. В названии темы, для удобства чтения и последующего поиска, просим не забывать указывать название теплохода, маршрут, даты круиза.

    Прошу пояснить, соответствует ли этому требованию такой репортаж, как "Речная перекличка-2020", в которой уже 616 страниц сообщений о разных круизах?
    Формально вы правы, не соответствует. Но если человек по какой-либо причине не желает вести подробный репортаж и хочет высказать буквально пару слов, если не будет подобной темы он либо вообще промолчит, либо напишет в совсем непрофильную тему. Именно для таких случаев и существует указанная тема, по большому счёту это, конечно, свалка, но она пользуется популярностью, как ни странно.


    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    2. И второй вопрос.

    Из рекомендаций по размещению информации в разделе "Рассказы и отзывы".

    О размещении рассказов и отзывов в этом разделе

    В данном разделе вы можете поделиться впечатлениями о совершённых круизах, путешествиях, поездках и других событиях. Подразумевается подробное описание события, желательно иллюстрированное фотографиями и комментариями автора.
    Для кратких оперативных сообщений непосредственно с борта предназначен раздел Репортажи.
    Для фото-отчётов с минимальным количеством комментариев предназначен раздел Фото-видеотека.
    Отзывы и рассказы публикуют непосредственные участники описываемых событий, каждый отзыв/рассказ публикуется отдельной темой. В названии темы, для удобства чтения и последующего поиска, просим не забывать указывать название теплохода, маршрут, даты круиза.

    В связи с этими пожеланиями, может ли помещаться в разделе "Рассказы и отзывы" отчёт о совершённом путешествии с огромным количеством фотографий, зачастую дублирующими друг друга, и практически отсутствующим описанием события?
    А вот тут вы однозначно правы, на досуге займусь чисткой раздела, фотоотчёты будут перемещены в Фото-видеотеку. Если есть желание помочь, буду благодарен: жду в личку ссылки на спорные темы, это сильно ускорит процесс.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  3. #1362

    По умолчанию

    Добрый день. В "Речной перекличке" идут дебаты по поводу больших фото, размещенных Леонидом Белкиным. Хочу высказать свое мнение. Тут многое зависит от самого шаблона форума (сайта), установленный шаблон, раньше их называли "резиновый", очень распространен, и он адаптируется под ширину мониторов и других экранов. Поэтому его длина и длина фотографий умещается в разные устройства без всякой горизонтальной прокрутки. А вот с высотой фото, тут ограничений нет, поэтому вертикальные фото в полный размер, растягиваются ужасно. Может нужно администрации форума добавить в CSS файл ограничения по высоте вставляемых на форум фото, например для .content img прописать max-height: 600px (или другой размер); а может у данного движка vBulletin есть и своя настройка? Я с данной CMS не работал, точно не знаю. Но рассмотреть данный вариант можно, а уж потом принять решение, стоит ли это делать.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  5. #1363
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Виктор Анатольевич, всегда было ограничено только шириной (max-width:100%) и этого было достаточно, ограничил теперь и максимальную высоту 800-ми пикселями. На самом деле я верю, что путь ограничений - не самый правильный, наличие здравого смысла это никогда не заменит. Вы меня извините конечно, но я искренне считаю, что выкладывание на всеобщее обозрение фотографии рюкзака в разрешении 1000х2100px растёт исключительно из лени и неуважения к читателям. Можно вспомнить ещё и про трафик, в т.ч. возможно мобильный, который будет израсходован всеми читателями темы для загрузки всех этих фото несоразмерного объёма.

    Вы же сами видите: автор считает, что это норм. Для тех, кто считает иначе есть кнопочка "Пожаловаться", если её нажмёт (будет нажимать регулярно) не 1-2 человека, а чуть поболее того, мы обязательно что-то сделаем со спорными объектами (в зависимости от ситуации: либо в отдельную тему, либо под нож).

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  7. #1364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Виктор Анатольевич, всегда было ограничено только шириной (max-width:100%) и этого было достаточно, ограничил теперь и максимальную высоту 800-ми пикселями. На самом деле я верю, что путь ограничений - не самый правильный, наличие здравого смысла это никогда не заменит. Вы меня извините конечно, но я искренне считаю, что выкладывание на всеобщее обозрение фотографии рюкзака в разрешении 1000х2100px растёт исключительно из лени и неуважения к читателям. Можно вспомнить ещё и про трафик, в т.ч. возможно мобильный, который будет израсходован всеми читателями темы для загрузки всех этих фото несоразмерного объёма.

    Вы же сами видите: автор считает, что это норм. Для тех, кто считает иначе есть кнопочка "Пожаловаться", если её нажмёт (будет нажимать регулярно) не 1-2 человека, а чуть поболее того, мы обязательно что-то сделаем со спорными объектами (в зависимости от ситуации: либо в отдельную тему, либо под нож).

    Владимир, да это все понятно, ограничения должны быть внутри самого человека, тем более технически грамотного, я во многом с Вами согласен. Но это как крайний вариант, ведь потом можно и убрать ограничения. А Вам спасибо за понимание, не хочется скандалов в конце навигации как-то, спасибо!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #1365
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Владимир,

    Ограничение вертикального размера правильное, думаю так надо и оставить, на VFL если грузить, то после часа бездействия с сайта разлогинивает, а из ВКонтакте можно грузить только полноразмерные фотографии.

    Гостем на VFL можно тоже грузить, но тогда я не смогу удалить свои же фотки если ошибся
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. #1366
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Ограничение вертикального размера правильное, думаю так надо и оставить, на VFL если грузить, то после часа бездействия с сайта разлогинивает, а из ВКонтакте можно грузить только полноразмерные фотографии.

    Гостем на VFL можно тоже грузить, но тогда я не смогу удалить свои же фотки если ошибся
    Как, что и куда грузить - это дело вкуса, при большом желании можно пакетно уменьшить фото перед загрузкой куда-либо, благо всяческого софта для этого предостаточно, в т.ч. и бесплатного. Что до ограничений форума - я конечно ограничил, но это повлияет лишь на отображение, браузеру всё равно придётся выкачать из интернета эту огромную картинку (каждую из них, и не забываем про трафик и скорость интернета, возможно мобильного), чтобы потом с использованием собственных ресурсов на лету масштабировать её до установленных CSS-ограничениями размеров и показать читателю. И так при каждой загрузке страницы с каждой из фото. Ах да: сами фото грузиться будут только первый раз, зато потом все они заботливо будут положены в кэш браузера, где будут лежать достаточно долго, занимая место на устройстве (опять же, возможно мобильном) каждого из читателей.

    Это всё тоже норм, и проблемы индейцев шерифа не волнуют? Или волнуют всё-таки?

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  12. #1367
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Тема также почищена. Для жалоб на конкретное сообщение есть соответствующая кнопочка в самом сообщении - получим, рассмотрим, примем решение. Здесь - только предложения, пожелания и замечания по процессу в целом. Не надо тут устраивать публичных разборок - буду просто чистить не глядя, при рецидиве - принимать более жёсткие меры.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  14. #1368

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, а нет такой функции, типа "Лист игнорирования" но касательно определенных тем. Чтобы можно было выбрать темы, которые бы не отображались, если ты этого не хочешь, я не знаком с функционалом данной CMS, поэтому интересно узнать, возможно ли это реализовать?

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  16. #1369
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, а нет такой функции, типа "Лист игнорирования" но касательно определенных тем. Чтобы можно было выбрать темы, которые бы не отображались, если ты этого не хочешь, я не знаком с функционалом данной CMS, поэтому интересно узнать, возможно ли это реализовать?
    Игнорировать можно только определённых пользователей, возможности скрывать целые темы нет.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  18. #1370
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Игнорировать можно только определённых пользователей
    Владимир, кстати об этой опции. А можно сделать так, что бы сообщения игнорируемых пользователей (то есть те, кто у меня в списке игнорирования) вообще не показывались, а не как сейчас - сообщение закрыто плашкой "пользователь в списке игнорирования"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •