Тема: Пожелания и замечания по работе форума

Страница 126 из 149 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 1487
  1. #1251
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Права модератора предоставляются на раздел целиком, а не отдельно по темам.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  3. #1252
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Это кому-то интересно на Речном Форуме?
    Хотелось бы услышать мнения форумчан.
    О чём нужно писать в этой теме?
    По-моему, здесь должна быть информация ТОЛЬКО о том, как удобнее и дешевле проехать в другой речной город по ж/д

    Прошу высказать свои мнения.
    Александр Марков, согласен с тем, что написали Вы и rivershkiper.
    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    нередко проскакивают формулировки, которые могут понять только те, кто сколь-нибудь знает, например, правила организации движения, служебное рассписание и прочие сугубо рабочие документы РЖД. Насколько мне известно, здесь таких людей крайне мало, а простым смертным необходим "перевод с русского железнодорожного на русский разговорный".

    ...здесь должен поддерживаться здоровый баланс из:
    1. новостей (желательно все же с подтверждением из официальных источников)
    2. фотографии, сделанные участниками форума
    3. исторические материалы (по нам и по ним)
    Тогда тема ИМХО будет интересна большинству читателей форума.
    На форуме уже несколько лет очень много посторонней узкоспециальной информации по наземному транспорту. Форум всё больше становится похож на филиал форумов наземного транспорта.
    На мой взгляд, основному большинству совершенно не интересно какова схема подачи питания на контактный рельс или какая схема тормозов у вагонов...


    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Прошу высказать свои мнения.
    Моё мнение таково, что надо сделать отдельную тему с голосованием в соответствующем разделе форума, т.е. здесь.
    Кроме того, я считаю, что надо что-то делать (удалять) с сообщениями такого типа:
    "скоро я поеду фотографировать поезда/метро/паровозы и т.п."
    и
    "сегодня я ехал в вагоне/видел вагон серии... видел тепловоз/паровоз серии..."

    Однако, хочу напомнить, что на форуме уже была попытка урезать вышеперечисленные темы. Это было не задолго до того как форум покинула... э-э-э... группа несогласных. Тогда "министр-администратор"© пообещал если не удалить, то сильно урезать не профильные темы. В ответ на это требучет пообещал навсегда покинуть форум... Но форум он так и не покинул, а темы так и остались без изменений...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. #1253
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    Папа-моряк, тем кому обещал сами уже не здесь, остальным моё НЕ ДОЖДЕТЕСЬ !!! Про контактные рельсы я уже вроде как не рассказываю , да и про строительство то же гораздо меньше стал, а по поводу превратился ... стоп в объеме всего форума эти темы не составляют и 10 % , а по объему логично, что они будут больше просто потому что не разбиваются ни по годам ни под подтемам , что совершенно правильно. Посмотрите начало даты начала тем и поймете, что на самом деле они не такие уж и большие за столько то лет.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  6. #1254

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Мне кажется решение о содержательной части форума должно быть за администрацией / владельцами. Главное, что они хотят видеть - узкий форум только о речных путешествиях или форум для общения о путешествиях в целом. Или просто для общения на любые интересные темы. И исходя из общей концепции уже отфильтровывать. Интересна ли та или иная тема простым пользователям, можно отследить по количеству её посещений, по количеству ответов, лайков. Если тема не вписывается в концепцию или её не читают и никак не реагируют - резать и не спрашивать. Другой вопрос, есть ли кому постоянно этим заниматься.

    Соглашусь, что очень много бессмысленных выплесков эмоций типа "ой, я тут тоже был/а" или "а сделайте ещё одно фото красавца, а то давно его не видел". Их бы тоже хорошо резать, не дожидаясь. Но на это тоже кто-то должен тратить своё время.

    В качестве иллюстрации. Раздел "Фото-видеотека". Последняя страница. Последняя тема. "В мире интересного". Внутри одно сообщение от мая 2011 года с пропавшими фотографиями и двумя лайками. Зачем она?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  8. #1255
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    тем кому обещал сами уже не здесь
    Только, вот, дело в том, что это обещание было дано ПРИЛЮДНО, а не в личной переписке.


    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    остальным моё НЕ ДОЖДЕТЕСЬ !!!
    Кто бы сомневался!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  9. #1256
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    решение о содержательной части форума должно быть за администрацией / владельцами.
    Вы правы, решение, несомненно, примет администрация. Но узнать мнение рядовых форумчан тоже будет не лишним.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. #1257

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    мнение рядовых
    можно узнать по посещаемости той или иной темы. далеко не все читающие форум зарегистрированы на нём и что-либо пишут. многие заходят только почитать.

    в качестве иллюстрации. на момент написания поста по статистике сайта в нижней части главной страницы на форуме находится 181 посетитель, из них зарегистрированных - 18.

  11. #1258
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    можно узнать по посещаемости той или иной темы
    Fat Tiger, если я правильно понимаю, то посещаемость можно очень легко "накрутить", заходя в тему по несколько раз, не забывая выйти из неё.
    А потом... Видит человек новое сообщение в теме... Заходит в неё, полагая, что там может быть что-то интересное и полезное ему, а там... А там - очередное обсуждение чем прямоток отличается от не прямотока или что-то в этом роде. Или сообщение из серии "я Ленина видел!!!". Вот Вам и посещаемость!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. #1259
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Вы правы.
    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    с пропавшими фотографиями и двумя лайками
    Таких сообщений много. Многие "ушельцы" удалили свои фотографии.
    Такие сообщения, согласен, можно и нужно удалить, предварительно сообщив об этом автору такого сообщения (многие ли без причины постоянно проверяют свои сообщения 5 - 10-летней давности?). Но это очень большая, трудо- и времязатратная работа! Кто этим будет заниматься?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  13. #1260

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    несколько сотен тысяч (или даже просто тысяч) просмотров сложно накрутить, заходя в тему по несколько раз.

    если человек видит новое сообщение в теме, которая ему не интересна, он не станет туда заходить. по крайней мере, лично я делаю именно так.

    сообщение из серии "я Ленина видел!!!" должно быть порезано модератором. про трудозатраты на это я уже сказал выше. модераторы как бы должны быть. но бесплатно тратить уйму времени непонятно на что, конечно же, мало кому интересно.

    если вернуться к теме, по которой началось обсуждение, то вряд ли 363 тысячи просмотров там накрутил кто-то один. а вот последний пост (на данный момент), по-моему, вполне достоин удаления без всяких вопросов и рассуждений.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •