Тема: Пожелания и замечания по работе форума

Страница 91 из 149 ПерваяПервая ... 41818990919293101141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1488
  1. #901
    Аватар для ИринаС
    Регистрация
    28.06.2014
    Адрес
    Свердловская обл
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Спасибо, попробую .




  2. #902

    По умолчанию

    У меня вопрос, видимо, к знающим движок форума. Как формируется оценка темы? Какое должно быть соотношение "положительных" и " не очень положительных" оценок, чтоб тема приобрела оценку " плохо" или " очень плохо"? Учитываются ли все голоса? Учитываются один раз или столько раз сколько нажали? Спасибо.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  4. #903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Как формируется оценка темы?
    А у меня вопрос: "Зачем это вообще надо - оценка темы? И еще вопрос от "чайника", раз зашел разговор о рейтинге. Зачем нужен рейтинг, на что он влияет? Я раньше на цифры и внимания не обращала: количество сообщений, количество просмотров...

  5. #904
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, видимо, к знающим движок форума. Как формируется оценка темы? Какое должно быть соотношение "положительных" и " не очень положительных" оценок, чтоб тема приобрела оценку " плохо" или " очень плохо"? Учитываются ли все голоса? Учитываются один раз или столько раз сколько нажали? Спасибо.
    Там всё предельно просто: каждый пользователь может поставить только одну оценку каждой теме, но в любой момент может свою оценку изменить. Подсчёт тоже простой, как 5 копеек: 100% положительных - "Отлично", 100% отрицательных - "Ужасно", 50/50 - "Средне", всё остальное вычисляется пропорционально с округлением к ближайшему значению.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  7. #905

    По умолчанию

    Просто для сведения.

    В последний год на форуме участились случаи публикации тем и сообщений "не по адресу" . Предназначение разделов указано под заголовками. Например, "Рассказы и отзывы" (О совершённых поездках и круизах рассказываем здесь), Фото-видеотека (Делимся фотографиями и видеозаписями, сделанными собственноручно), Репортажи (Онлайн-репортажи от непосредственных участников событий).

    Отзыв - публичное суждение, мнение о чём-либо, оценка чего-либо.
    Рассказ – словесное изложение событий.
    Онлайн - в режиме реального времени.

    Таким образом, подписанные фотографии и видеоролики никак не могут быть рассказом и отзывом, а сообщения, публикуемые не в режиме реального времени не могут быть онлайн-репортажами. При этом темы, соответствующие характеру размещения материалов, на форуме существуют.


    Пока я для себя не выработала чёткого критерия сколько слов должно быть в рассказе, но если вижу много фотографий, видеороликов и одну строчку текста, при этом автор не сделал оговорку типа "словами не опишешь, здесь надо только смотреть" или как-то иначе не привлёк внимание или объяснил необходимость публикации большого количества фотографий без текста - оцениваю тему как ужасную.


    Раньше я не склонна была ставить оценки темам, а теперь буду




  8. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #906
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    avis, если б у нас была модерация как форуме Наш транспорт (моё метро), у нас бы уже половина форума сидела в бане на тот или иной срок, а половина оставшейся половины (извиняюсь за тафтологию) сидела бы на премодерации сообщений

  10. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #907
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Как избавиться от рекламы, появляющейся в тексте сообщений?
    В теме про Соловки-Питер-Плёс она сама собой периодически вставляется между фотографиями.

  12. #908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Как избавиться от рекламы, появляющейся в тексте сообщений?
    В теме про Соловки-Питер-Плёс она сама собой периодически вставляется между фотографиями.
    Не наблюдаю в вашем репортаже никакой рекламы. Скриншоты в студию.

  13. #909
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skala815 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от zav486
    Как избавиться от рекламы, появляющейся в тексте сообщений?
    В теме про Соловки-Питер-Плёс она сама собой периодически вставляется между фотографиями.

    Не наблюдаю в вашем репортаже никакой рекламы. Скриншоты в студию.

    Страница 4, сообщение 34

    Реклама.jpg

    Читаем внимательно: "... периодически вставляется между фотографиями".

  14. #910

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Читаем внимательно: "... периодически вставляется между фотографиями".
    Я эту рекламу не вижу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •