Тема: Пожелания и замечания по работе форума

Страница 68 из 149 ПерваяПервая ... 1858666768697078118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1487
  1. #671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Естественно нет.
    Ну Вы видно в телевизор пишите.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Кстати название нашего форума тоже написано большими буквами.
    А Вы на улицу сходите, названия магазинов, газет, салонов, тоже пишется одним шрифтом, и не сказать что это заглавный шрифт. В наименовании людей, судов, магазинов, в словарной речи, можно первую букву писать заглавной, остальные прописными.

    Прошу Вас, далее не комментировать мои сообщения, Каждый имеет право оставаться при своем мнении. А кидать об стенку горох, я не очень люблю.

  2. #672
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    А я вообще не собираюсь больше комментировать Ваши сообщения, т.к. они ушли далеко в сторону
    от обсуждаемой темы.
    Лучше подожду что скажет по этому поводу администратор нашего форума, т.к. я ответил на его вопрос заданный мне.

  3. #673

    По умолчанию

    Вот мое предложение таково, подключить сервис орфографии, причем такой, чтобы мог работать и в мобильной версии.
    В том числе и через мобильную версию форума.

  4. #674
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Вопрос. А если пользователь будет продолжать писать с ошибками? Тогда как?
    Вы знаете, я тут недавно сделал невинное замечание, так поднялась целая буча. Больше делать не буду, пусть пишут, как хотят, но лично мне очень режут глаз ошибки, сделанные в простейших словах. И сразу отношение к пользователю меняется. Причем это явно ошибки, а не опечатки, сделанные со смартфона. Грамотность - это, в первую очередь, самоуважение. Все это мое ИМХО.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  6. #675
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    но лично мне очень режут глаз ошибки, сделанные в простейших словах.
    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Причем это явно ошибки, а не опечатки, сделанные со смартфона.
    Jameson, в этом я с Вами солидарен полностью.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    сразу отношение к пользователю меняется.
    И у меня тоже.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Грамотность - это, в первую очередь, самоуважение.
    Я тоже об этом сказал выше. Очень жаль, что эту истину поняли и поддержали не все.
    А некоторые даже почему-то стали оправдываться.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Olegnnov Посмотреть сообщение
    Вот мое предложение таково, подключить сервис орфографии, причем такой, чтобы мог работать и в мобильной версии.
    Вот это действительно дельное и хорошее предложение, Олег. Поддерживаю его.
    Если это технически возможно и в будущем будет сделано, то это в большей степени решит проблему грамотности на нашем форуме.

  7. #676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    лично мне очень режут глаз ошибки, сделанные в простейших словах. И сразу отношение к пользователю меняется. Причем это явно ошибки, а не опечатки, сделанные со смартфона. Грамотность - это, в первую очередь, самоуважение. Все это мое ИМХО.
    Полностью согласен.

    Грубые ошибки в самых простых словах, кстати, очень ярко характеризуют пользователя, и помогают многое про него понять даже через экран монитора

    ---------- Добавлено ----------

    так что не надо никаких автоматических проверок!
    Пусть пишут!

    По моему, Пётр 1 в своё время заставил бояр говорить "не по написанному, дабы дурь каждого видна была!"

  8. 2 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  9. #677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вот это действительно дельное и хорошее предложение, Олег. Поддерживаю его.
    Если это технически возможно и в будущем будет сделано, то это в большей степени решит проблему грамотности на нашем форуме.
    Я кажется попросил, не комментировать Вами сказанное мной в данной теме. Я Вас конкретно ни в чем ни поддерживаю и не собираюсь.

  10. #678
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegnnov Посмотреть сообщение
    Мы по моему в интернете, а не на экзамене.
    Понятное дело! Спрятался за псевдонимом и валяй, что хочешь и как хочешь! Красота, никто не догадается, кто же это такой герой, невежда. Мы же в интернете. Правила хорошего тона и приличия не для нас! Мы щи лаптем хлебаем, и ничего! А всей этой лабудой пусть очкарики чересчур учёные занимаются. Нам так некогда, что еле успеваем пару - тройку часиков на каждом форуме посидеть!
    Стыдно, господа, стыдно.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  12. #679
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegnnov Посмотреть сообщение
    Я кажется попросил, не комментировать Вами сказанное мной в данной теме. Я Вас конкретно ни в чем ни поддерживаю и не собираюсь.
    На это лишь могу Вам ответить словами нашего администратора Владимира:

    Ребята, у нас - форум, поэтому никаких запретов комментариев не будет ни от автора, ни от кого угодно ещё, поскольку общение - это наше всё.
    И мне не интересно в данной ситуации что Вы просили, а что нет.
    Если хотите можете ему доказать, что Вы правы, а я нет.
    А мне доказывать это не нужно.

  13. #680
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Olegnnov, Алекс, ваши аргументы по поводу того, почему вы устроили оффтоп в этой теме, а не создали для обсуждения данного вопроса новую, я считаю несостоятельными. Если бы система нарушений (которая была предложена пользователями, и которая будет введена в строй в ближайшее время) работала уже сейчас, вы оба получили бы соответствующие карточки и баллы за каждое опубликованное здесь сообщение с пометкой "оффтоп". Сейчас система ещё не работает, поэтому будем считать, что ничего не было, но на будущее имейте пожалуйста это ввиду.

    По сути вопроса. Реализация автоматической проверки средствами форума нецелесообразна. Почему - я уже объяснил ранее. Замечания со стороны модераторов - не знаю, будем обсуждать, но вероятно чуть позже. Замечания со стороны пользователей - вероятно допустимы, но в максимально корректной форме. Я думаю, данный вопрос пока можно закрыть.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •