Тема: Пожелания и замечания по работе форума

Страница 56 из 149 ПерваяПервая ... 646545556575866106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1488
  1. #551

    По умолчанию

    У нас не Пента-клуб, где люди любят выносить в подпись весь свой парк "тушек" и "стекол"... Не нужно это, всегда можно посмотреть, чем снято, либо, на худой конец, спросить об этом.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  2. #552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    У нас не Пента-клуб, где люди любят выносить в подпись весь свой парк "тушек" и "стекол"... Не нужно это, всегда можно посмотреть, чем снято, либо, на худой конец, спросить об этом.
    Согласен. Вы только забыли добавить ИМХО. Ибо изменить шаблон профиля дело муторное, нужно, как минимум выиграть опрос. Но осуждать пользователя за размещенное в подписи название фотокамеры или своего любимого города, это простите чересчур )

  3. #553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Вы только забыли добавить ИМХО.
    Соррь за офф, но стараюсь не употреблять слов, выражений и аббревиатур, значение которых мне неизвестно.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  4. #554

  5. 1 пользователь сказал cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  6. #555

    По умолчанию

    Судя по опросу мое предложение не прошло. Снимаю шляпу перед мнением большинства Спасибо за внимание

  7. #556

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,949

    По умолчанию

    Не замечание, и не пожелание даже. А скорее вопрос.

    В условиях неуверенного приема интернета очень часто сообщения не отправляются с первого раза.
    Появляется запрос: остаться на странице, или покинуть ее. Если остаешься, сообщение не уходит. Если покидаешь, сообщение появляется в двух экземплярах. Попытка стереть копию путем редактирования иногда удается, а иногда сообщение начинает размножаться: троиться, и т.д.
    Это и на Волге часто замечал. Но сейчас в командировке просто тупею от этого. С учетом того, что каждое сообщение отправляется по минуте и более.
    Особенно трудно, когда пост содержит более 7 фото (например, 8*2=16): получаем ошибку и все надо начинать с начала.

    Я понимаю, что это замечание не к движку, а к местному интернету. Но можно ли как то бороться с этой бедой? Опять же дублированные сообщения смотрятся на форуме не айс.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #557
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не замечание, и не пожелание даже. А скорее вопрос.

    В условиях неуверенного приема интернета очень часто сообщения не отправляются с первого раза.
    Появляется запрос: остаться на странице, или покинуть ее. Если остаешься, сообщение не уходит. Если покидаешь, сообщение появляется в двух экземплярах. Попытка стереть копию путем редактирования иногда удается, а иногда сообщение начинает размножаться: троиться, и т.д.
    Это и на Волге часто замечал. Но сейчас в командировке просто тупею от этого. С учетом того, что каждое сообщение отправляется по минуте и более.
    Особенно трудно, когда пост содержит более 7 фото (например, 8*2=16): получаем ошибку и все надо начинать с начала.

    Я понимаю, что это замечание не к движку, а к местному интернету. Но можно ли как то бороться с этой бедой? Опять же дублированные сообщения смотрятся на форуме не айс.

    Максим не заморачивайся,поправим если что.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  11. #558
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В условиях неуверенного приема интернета очень часто сообщения не отправляются с первого раза.
    Появляется запрос: остаться на странице, или покинуть ее. Если остаешься, сообщение не уходит. Если покидаешь, сообщение появляется в двух экземплярах. Попытка стереть копию путем редактирования иногда удается, а иногда сообщение начинает размножаться: троиться, и т.д.
    Это и на Волге часто замечал. Но сейчас в командировке просто тупею от этого. С учетом того, что каждое сообщение отправляется по минуте и более.
    Особенно трудно, когда пост содержит более 7 фото (например, 8*2=16): получаем ошибку и все надо начинать с начала.

    Я понимаю, что это замечание не к движку, а к местному интернету. Но можно ли как то бороться с этой бедой? Опять же дублированные сообщения смотрятся на форуме не айс.
    Когда пишу со смартфона и мобильного интернета то такая же ситуация иногда бывает и у меня, но не всегда.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. #559
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В условиях неуверенного приема интернета очень часто сообщения не отправляются с первого раза.
    Появляется запрос: остаться на странице, или покинуть ее. Если остаешься, сообщение не уходит. Если покидаешь, сообщение появляется в двух экземплярах. Попытка стереть копию путем редактирования иногда удается, а иногда сообщение начинает размножаться: троиться, и т.д.
    Это и на Волге часто замечал. Но сейчас в командировке просто тупею от этого. С учетом того, что каждое сообщение отправляется по минуте и более.

    Особенно трудно, когда пост содержит более 7 фото (например, 8*2=16): получаем ошибку и все надо начинать с начала.
    Все прелести нестабильного канала... В автоматическом режиме это никак не поправить, только руками, например так:
    1. Создаём сообщение с фото, форматированием и т.д.
    2. Копируем всё его содержимое (хотя бы в буфер обмена - Ctrl+C, можно для уверенности вставить например в блокнот). Это чтобы не начинать всё заново в случае неудачной отправки.
    3. Отправляем сообщение и ждём результат.

    Далее в зависимости от результата отправки, но в общем случае сообщение с бОльшей вероятностью отправлено, нежели нет. Причины просты: сначала производится отправка сообщения (исходящий трафик, довольно небольшой объём информации), после этого производится загрузка всей или только изменившейся части страницы (входящий трафик). Входящий при этом всегда будет больше исходящего, иногда весьма существенно, поэтому ошибка с гораздо большей вероятностью произойдёт на втором этапе, когда реально сообщение уже отправлено.
    Исходя из сказанного продолжаем:
    4. Если сообщение отправлено нормально - финиш. Если есть сомнения, перезагружаем страницу: только не F5, иначе будет выполнена повторная отправка, просто идём в строку браузера (кликаем туда) и там жмём Enter.
    5. Страница будет перезагружена и мы увидим, появилось наше сообщение или нет. Если да - финиш. Если нет, начинаем с шага 3, вставив наше сохранённое сообщение из буфера обмена (Ctrl + V или из блокнота).

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что это замечание не к движку, а к местному интернету. Но можно ли как то бороться с этой бедой? Опять же дублированные сообщения смотрятся на форуме не айс.
    Модератор может убрать такой дубль движением руки, и, кстати, убираем регулярно, поэтому большой беды в дублях нет, они обычно не долго живут.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  14. #560

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,949

    По умолчанию

    Спасибо. Я примерно так и думал.


    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    2. Копируем всё его содержимое (хотя бы в буфер обмена - Ctrl+C, можно для уверенности вставить например в блокнот). Это чтобы не начинать всё заново в случае неудачной отправки.
    Я набираю и сохраняю копию репортажей и фотоотчетов в Опен офисе в формате док. Там и набирать легче и исправить, если где сам накосячил.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.02.2013 в 11:22. Причина: Убрал повтор )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •