Тема: Пожелания и замечания по работе форума

Страница 45 из 149 ПерваяПервая ... 3543444546475595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1488
  1. #441
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    3. Уменьшить время срабатывания в функции "Предотвращение даблпостинга". По-моему самое разумное решение, весь вопрос в числе минут (возможно имеет смысл установить вместо 10 - 5).
    мне кажется вот тот самы оптимальный вариант
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  2. #442
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,550

    По умолчанию

    По поводу картинок предлагаю следующий вариант (изучив уже полученные мнения):
    1. ограничить размер картинок, подгружаемых с других серверов до размера 800х600
    2. сократить время антидаблпостинга до 5 минут
    3. оставить ограничение количества картинок в одном сообщении 15 шт.

    Володь, раньше вроде такое было - если с присоединяемым сообщением количество картинок в предидущем становилось более 15, то движок новое сообщение к старому не присоединял. Можно ли так сделать?
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  3. #443
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Аналогичные функции имеет большинство фото-хостингов
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    настойчивая рекомендация именно Я-фоток на мой взгляд сомнительна.
    Нкогда не пользовался и потому не знал. Фото размещаю только или на своем сайте или на Яндекс-фотках. Пиара тут нет.

  4. #444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    3. Уменьшить время срабатывания в функции "Предотвращение даблпостинга". По-моему самое разумное решение, весь вопрос в числе минут (возможно имеет смысл установить вместо 10 - 5).
    И 5, и 10 минут - неудобно при ведении он-лайн репортажей с борта т/х.Связь неустойчивая, поэтому посты делаешь с 1-2 фотками по мере их загрузки. Время между постами может составить и 1 минуту.Если же ждать 5 минут, то связь может прерваться, и ты остаёшься с загруженными фотками, не выложенными на форум... Я бы всё-таки правило "предотвращения даблпостинга" отменил вовсе. Ну вряд ли наберётся много людей, злоупотребляющих этим...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  6. #445
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    1. ограничить размер картинок, подгружаемых с других серверов до размера 800х600
    А как технически предлагается контролировать параметры файлов, размещённых на стороннем хостинге?

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Володь, раньше вроде такое было - если с присоединяемым сообщением количество картинок в предидущем становилось более 15, то движок новое сообщение к старому не присоединял. Можно ли так сделать?
    Не уверен, что так было, но проверю.

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    ... посты делаешь с 1-2 фотками по мере их загрузки. Время между постами может составить и 1 минуту.
    Вот именно для этого и создана функция предотвращения даблпостинга.

    В общем пока уменьшил время до 5-ти минут.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир за это полезное сообщение:

    lps

  8. #446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Яндекс фотки генерируют ВВ код выбранных фото (на нашем форуме до 15 шт.) и их можно вставить в сообшение форма буквально двумя одним кликами мыши. Очень удобно!
    Именно поэтому я и поднял вопрос - ждать 10 минут до следующей возможности добавить пост с фотами очень раздражает. 5 минут на даблпостинг ненамного облегчит положение.
    Лучше всего вообще отключить - кстати, эту функцию не встречал на других форумах. ..
    Еще один недостаток даблпостинга с длинной "выдержкой" - когда идет активная дискуссия, и на твой пост мгновенно приходит ответ, а следующее твое сообщение присоединяется к предыдущему - получается каша.

    15 картинок в посте - нормально, если больше - нетбуки уже открывают страницу с трудом, да и многие десктопы тоже...
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  9. #447
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    Лучше всего вообще отключить - кстати, эту функцию не встречал на других форумах.
    Было бы лучше, но у нас имеется несколько любителей писать десяток сообщений подряд. По одной фразе в каждом. А встречать теперь будете не только у нас, с версии 4.2.0 это штатная функция в движке vBulletin.

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    Еще один недостаток даблпостинга с длинной "выдержкой" - когда идет активная дискуссия, и на твой пост мгновенно приходит ответ, а следующее твое сообщение присоединяется к предыдущему - получается каша.
    Тут вы ошибаетесь: если между сообщениями есть ответ другого участника, слияния не произойдёт в любом случае.

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Володь, раньше вроде такое было - если с присоединяемым сообщением количество картинок в предидущем становилось более 15, то движок новое сообщение к старому не присоединял. Можно ли так сделать?
    Проверил. Никогда так не было: число картинок данным модулем вообще не подсчитывалось.

  10. #448
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    ждать 10 минут до следующей возможности добавить пост с фотами очень раздражает.
    Что то я такого не замечал... Последний раз загружал помногу фоток в отчет о круизе на Папанове. Ставил 15. Потом сразу без всяких ожиданий следующие уходили. Может у меня ввиду особенностей и-та эта функция не работает? Не смейтесь, когда я говорю "в виду особенностей интернета". Дело в том что беспроводном мегафоне (и только на нем) есть проблемы со входом на Ютуб. Что уже неоднократно обсуждалось на просторах интернета. А в данном случае особенности Мегафона может наоборот к лучшему и этот даблпостинг не работает у меня?

  11. #449
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Что то я такого не замечал...
    Вероятно у вас уходило более 10 минут на формирование каждого сообщения (вставка ссылок, редактирование отступов, выравнивание, комментарии и т.д.), поэтому и не замечали. Вообще не очень себе представляю, как за 5 минут (да, сейчас уже 5) можно успеть воткнуть 15 фоток, выставить отступы и комментарии, и даже предпросмотром при этом не пользоваться... Разве что сначала в блокноте всё это готовить, а уже потом вставлять единым уже отформатированным текстом, тогда - да, будет очень быстро.

    Тем не менее вопрос задан на официальном форуме поддержки движка. Посмотрим, что ответят.

  12. #450
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Вообще не очень себе представляю, как за 5 минут (да, сейчас уже 5) можно успеть воткнуть 15 ссылок на фото
    А вот поэтому я упоминаю возможность яндекс фоток генерировать ВВ код до 15 фото и буквально двумя кликами мыши практически мгновенно вставлять их в сообщение форума! Потом тут же следующая партия. Легко и просто!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •