Тема: Пожелания и замечания по работе форума

Страница 40 из 149 ПерваяПервая ... 3038394041425090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1488
  1. #391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
    проводить политику авторской группы на форуме
    Михаил, а в чем заключается эта "политика авторской группы на форуме", можете разъяснить нам, простым смертным, к кремлевским тайнам не причастным? У нас что, очередная "партия вождистского толка" образуется?
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  2. #392
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    У нас что, очередная "партия вождистского толка" образуется?
    Миш, у нас давно уже существует партия по борьбе с всяким бредом! Когда нечего сказать, вспомни рекламу: "Иногда лучше жевать, чем говорить"!
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  4. #393
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    "политика авторской группы на форуме", можете разъяснить нам, простым смертным, к кремлевским тайнам не причастным?
    Миш, вот тебе не все равно, ей богу? Я вот как-то спокойно на это все смотрю. Мое дело - в круизы ходить, созерцать все окружающее и получать от этого удовольствие. А что там политика или не политика... Ну ее к лешему. Вот достало уже за последние годы. Хочется просто выйти и гаркнуть по Жванецкому
    Я пассажир и я этого не скрываю...
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  6. #394
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    А что собственно произошло-то? Да, увеличили число модераторов, ибо сезон, дачи-круизы и проч. Разве количество и состав группы модераторов влияет на качество общения на форуме?

  7. #395
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    А что собственно произошло-то? Да, увеличили число модераторов, ибо сезон, дачи-круизы и проч. Разве количество и состав группы модераторов влияет на качество общения на форуме?
    как по мне - так вообще никак не влияет. Мне что меньше, что больше - все едино
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #396

    По умолчанию

    По мне так, хоть один, хоть десять - если их работа не видна, значит, хорошо работают.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  10. #397
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    По мне так, хоть один, хоть десять - если их работа не видна, значит, хорошо работают.
    Сам спросил - сам ответил!
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  11. #398
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    Видимо показ непрочитанных сообщений привязан к айпи адресу(дома показывает непрочитанным то , что смотрел на работе) , а нельзя сделать чтоб он был привязан к нику , а не к айпи адресу компьютера ?

  12. #399
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Видимо показ непрочитанных сообщений привязан к айпи адресу(дома показывает непрочитанным то , что смотрел на работе) , а нельзя сделать чтоб он был привязан к нику , а не к айпи адресу компьютера ?
    Сессия пользователя форума (любого) не может быть связана с IP-адресом, ибо даже в пределах одного сеанса связи IP-адрес пользователя может произвольно меняться неограниченное число раз (динамический IP).

    Сессия пользователя может быть привязана по выбору администратора ресурса 2-мя способами:
    1. либо к cookies браузера, т.е. к конкретной машине, вернее даже к конкретному браузеру пользователя (проще в реализации, ибо не требует ресурсов на стороне сервера, однако для конечного пользователя менее удобен);
    2. либо к конкретному аккаунту, т.е. конкретному пользователю (сложнее в реализации, требует ресурсов для хранения данных сессии на стороне сервера, но более удобен конечному пользователю).

    На нашем форуме ВСЕГДА использовался 2-й вариант, поэтому ваша сессия (включая непрочитанные сообщения) абсолютно никак не зависит ни от IP-адреса входа в сеть, ни от браузера, и от машины, важен только сам аккаунт. Если возникают любые проблемы с сессией, рекомендация одна: выйти и заново авторизоваться на форуме (в самом крайнем случае - почистить cookies нашего домена (riverforum.ru)) на всех используемых для доступа к форму машинах.

  13. #400
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Сессия пользователя форума (любого) не может быть связана с IP-адресом, ибо даже в пределах одного сеанса связи IP-адрес пользователя может произвольно меняться неограниченное число раз (динамический IP).

    Сессия пользователя может быть привязана по выбору:
    1. либо к cookies браузера, т.е. к конкретной машине, вернее даже к конкретному браузеру пользователя (проще в реализации, ибо не требует ресурсов на стороне сервера, однако для конечного пользователя менее удобен);
    2. либо к конкретному аккаунту, т.е. конкретному пользователю (сложнее в реализации, требует ресурсов для хранения данных сессии на стороне сервера, но более удобен конечному пользователю).

    На нашем форуме ВСЕГДА использовался 2-й вариант, поэтому ваша сессия (включая непрочитанные сообщения) абсолютно никак не зависит ни от IP-адреса входа в сеть, ни от браузера, и от машины, важен только аккаунт. Если возникают любые проблемы с сессией, рекомендация одна: выйти и заново авторизоваться на форуме (в самом крайнем случае - почистить cookies нашего домена (riverforum.ru)) на всех используемых для доступа к форму машинах.
    Странно , но почему тогда когда я захожу на работе на непрочитанные сообщения на форуме мне выдает как непрочитанные все сообщения которые я дома читал и наоборот , куки то дома я чищу как и кэш , а вот на работе мне так почистят комп то не мой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •