Тема: Пожелания и замечания по работе форума

Страница 146 из 149 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 1487
  1. #1451
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,791

    По умолчанию

    По закону указания источника, откуда взята информация достаточно.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #1452
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Вы же будете не против, если кто-то потом ей будет свободно пользоваться?
    Что бы эту таблицу кто-то распространял от чьего-либо имени, нужно выполнить некоторую последовательность действий - выложить ее на общедоступный ресурс и указать где-то ссылку на файл. То есть - если я НЕ ХОЧУ, что бы составленным мною документом пользовался - я его не выкладываю. Это я к тому, что если документ ВЫЛОЖЕН на общедоступный ресурс - то ИЗНАЧАЛЬНО выложен для того, что бы распространяться.
    Далее - насколько я помню, информация, выложенная на какой-либо общедоступный ресурс, распространяется по лицензии GNU, если не указано иное или сайт не является официальным ресурсом государственной организации или органа власти.
    То есть по сути вы можете взять какой-либо материал и перетащить его к себе. Но без коммерческого использования. GNU тоже вещь в себе.
    По факту - размещение чужой информации с указанием источника этой информации - это правило хорошего тона. Но не законодательная норма. Это при условии, если информация размещена на сайте без указания типа лицензии - по умолчанию считается GNU, ЕСЛИ НЕ УКАЗАНО ИНОЕ.
    Насколько я помню - система именно такая.
    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Вы же будете не против
    то есть подводя итог - если я выложу таблицу в сеть - то тут меня уже никто и спрашивать не будет. И указание источника - это добрая воля того, кто стащил. Если я не хочу, что бы этой таблицей кто-то пользовался - я её и не выкладываю.

    И если вернуться к исходному - то таблицу не просто утащили, а указали источник. На сайте https://www.cpb-online.ru/ нет ни слова о том, что перепечатка, репост и т.п. использование материалов запрещено или требуется указание источника. То есть - возвращаемся к вопросу лицензии.
    Автор темы взял таблицу с портала, УКАЗАЛ источник - то есть он поступил вполне адекватно.
    ТАким же образом я могу подтянуть на форум таблицу дислокации с сайта ГБУ. Чисто технически я имею право ее просто притянуть и всё. Если действовать еще и с учетом правил хорошего тона - я указываю источник. Здесь сделано тоже самое. Сергей, в чем суть претензии?
    Я достаточно давно знаю Вас по разным порталам как профессионала во флотской тематике. Но вот в данном случае Вы докопались до пуговиц, хотя пуговицы в порядке.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  5. #1453
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Но вот в данном случае Вы докопались до пуговиц, хотя пуговицы в порядке.
    Просто я попытался немного примерить ситуацию на себя и мне как-то не очень понравилось. Но я еще раз подчеркиваю - не претендую на свою правоту, так мысли вслух.

    Опять же по работе я получаю ежедневно сводки по Речному. Вижу в каком виде они приходят. Масса информации остается "за кадром" и не особо нужна потребителю, но необходима работникам для понимания. Но зато, не зная этой служебной информации, здесь на форуме в прошлом году я встречал такие "конспирологические" теории, что канал РЕН-ТВ должен обзавидоваться!!!
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  7. #1454
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Но зато, не зная этой служебной информации, здесь на форуме в прошлом году я встречал такие "конспирологические" теории, что канал РЕН-ТВ должен обзавидоваться!!!
    По поводу конспирологии и информации скажу так - у нас или ее вагон, или вообще ее нет. Недавний рейс Ростов-на-Дону - Москва теплохода ВОЛГА СТАР тому пример.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #1455
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    rivershkiper, на мой взгляд, информации о задержке, которая была распространена Донинтурфлотом, вполне достаточно для понимания того, что теплоход идет с задержкой. Озвучены варианты решения проблемы. А теперь давайте вспомним сколько раз другие судовладельцы в случае задержки в пути выпускали подобные пресс-релизы?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  11. #1456
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,791

    По умолчанию

    rivershkiper, по поводу источника, думается Вы не совсем правы. Если Вы пользуетесь чужим контентом вы обязаны указывать откуда это взято. Исключение здесь как раз обратное , автор может разрешить пользоваться контентом без указания источника, при этом как правило, запрещено выдавать его за свой контент

  12. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #1457

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Прошу администрацию форума добавить в репортажном разделе префикс Навигация-2022.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. #1458
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Прошу администрацию форума добавить в репортажном разделе префикс Навигация-2022.
    Добавлено

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  16. #1459
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    А может стоит рассмотреть такую тему - Чтобы вложения могли видеть гости - касаемо только фотографий ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  18. #1460
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    А может стоит рассмотреть такую тему - Чтобы вложения могли видеть гости - касаемо только фотографий ?
    Мы вообще не делаем ставку на вложения, они оставлены скорее по принципу "раз существуют, пусть будет, но чуть-чуть". Зачем они гостям - неясно.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •