Тема: Пожелания и замечания по работе форума

Страница 145 из 149 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 1488
  1. #1441
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Нет, это решение администрации форума.
    А вроде явно написано, что именно сервер прекращает свою работу, без согласия им пользующимся. Никто из администрации именно Камского форума этого делать и не собирался.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  3. #1442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    А вроде явно написано, что именно сервер прекращает свою работу, без согласия им пользующимся. Никто из администрации именно Камского форума этого делать и не собирался.
    Не сервер, а сервис )) Прекращает работу по решению администрации. Все предельно ясно написано. И даже картиночка приложена для особо непонятливых.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  5. #1443

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Не сервер, а сервис )) Прекращает работу по решению администрации. Все предельно ясно написано. И даже картиночка приложена для особо непонятливых.
    Хоть сервер, хоть сервис. В любом случае это не форум, как я понимаю...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #1444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Хоть сервер, хоть сервис. В любом случае это не форум, как я понимаю...
    Ну, форум - как составная часть. 1дмитрий все правильно написал, это я почему-то решила, что администрация всей площадки и администрация форума - одни и те же люди.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  9. #1445
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Ну, форум - как составная часть. 1дмитрий все правильно написал, это я почему-то решила, что администрация всей площадки и администрация форума - одни и те же люди.
    Совершенно верно, закрыта вся площадка (сервис) по созданию бесплатных форумов. Вот как объяснил один из создателей форумов причину его закрытия, хотя и так это понятно.

    Сегодня, что называется без объявления войны, администратор прибил все форумы на ресурсе ipb.su. В их число, понятное дело, попал и мой форум militarizm.ipb.su, известный только в очень узких кругах. Ясно, что это вызвано нежеланием практически бесплатного ресурса отвечать за писанину форумчан на сотнях чужих форумов по свежепринятому российскому закону. Одним из условий для восстановления работы является практически нереальное: - полный запрет на обсуждение тем, связанных с текущий ситуацией в Украине и России. Для военного форума - тоже самое, что "пчелы против меда".
    https://militarizm.livejournal.com/1...?view=comments

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  11. #1446
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Форум камского флота попал под удар"
    однако вновь заработал, это радует

  12. 6 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  13. #1447
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Тут возник один вопрос. Не так давно появилась тема https://riverforum.net/showthread.php?t=5218

    А я вот подумал: диспетчер СРВ составляет расписание, ломает голову "Как расставить пароходы?". Потом передает эту информацию заинтересованным лицам. Эти люди тратят свое время, чтобы сформировать таблицы и вставить их на сайт. Безусловно, это не ахти какой труд, но все-таки... И вдруг, кто-то ничтоже сумняшеся тащит их работу на сторонние ресурсы. А как насчет хотя бы просто спросить разрешения? Конечно, всегда можно возразить: "что размещено на общедоступном ресурсе всегда может быть использовано третьими лицами". Но какая то элементарная вежливость должна быть! Или я не прав?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  14. #1448
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А я вот подумал:
    я вот подумал - я с портала инфофлота постоянно таскаю информацию о пассажирских судах, которые проходят через Самару. Составляю для себя таблицу (времени это отнимает немного), потом снимаю суда на подходе или отправлении, фото выкладываю в сеть. Может мне у Инфофлота разрешение спросить надо? И еще может у кого?
    А еще я регулярно просматриваю данные различных ГБУ, АИСов на предмет грузового флота, снимаю, выкладываю. Может и тут у кого разрешение спросить надо?
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  16. #1449
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    rivershkiper, здесь речь немного о другом. Смотрите, Вы информацию полученную у Инфофлота или из дислокаций как-то систематизируете
    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Составляю для себя таблицу
    Вы же будете не против, если кто-то потом ей будет свободно пользоваться? Распространять ее от своего имени, например. Сама по себе идея то не плохая, но может быть стоит самостоятельно "прогуляться" по сайтам Инфофлота, Мостурфлота, Водохода и других, чтобы получить у них информацию "из первых рук", систематизировать ее и выложить на всеобщее обозрение. Я еще раз говорю - не претендую на истину в последней инстанции. Просто мысли вслух.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  17. #1450
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А я вот подумал: диспетчер СРВ составляет расписание, ломает голову "Как расставить пароходы?". Потом передает эту информацию заинтересованным лицам. Эти люди тратят свое время, чтобы сформировать таблицы и вставить их на сайт. Безусловно, это не ахти какой труд, но все-таки... И вдруг, кто-то ничтоже сумняшеся тащит их работу на сторонние ресурсы. А как насчет хотя бы просто спросить разрешения? Конечно, всегда можно возразить: "что размещено на общедоступном ресурсе всегда может быть использовано третьими лицами". Но какая то элементарная вежливость должна быть! Или я не прав?
    В каждом сообщении, где содержится расписание, кроме пардон первого, но сейчас и туда добавлю есть сверху строка:

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Как насчет этого, или я не прав? И еще на сайте нет никаких предупреждений, что их информацию нельзя распространять, но тем не менее ссылка на источник дается, а это главное. Нечем больше заняться?

    А вообще-то почти вся информация взятая форумчанами с каких-то ресурсов, расписание, замены, и многое другое.... Мне фиолетово, если хочется придираться, то это чисто ваша проблема, а не моя, решайте свои сами. Меня на этом форуме ничего не раздражает и не мешает. Нужность той темы подтвердили форумчане, иначе бы я попросил бы ее удалить.
    Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 01.05.2022 в 15:36.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •