Тема: Пожелания и замечания по работе форума

Страница 144 из 149 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 1488
  1. #1431
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    1. Прошу изменить название созданной мной темы "Фильм "Испытано на себе: полуостров Рыбачий, часть 3" на Полуостров Рыбачий.
    Ссылка:
    https://riverforum.net/showthread.ph...669#post418669
    Создавая эту тему я не думал, что она разрастётся за пределы одного фильма.
    Готово.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    2. Нельзя ли в настройках изменить цвет текста по умолчанию с бледно-чёрного - серого на чёрный (крайний слева в верхнем ряду)?
    Технически можно, но оно было задумано дизайнером не просто так. На мой взгляд текст в существующем цвете rgb(51,51,51) достаточно контрастный (чтобы хорошо читаться), но не чрезмерно (чтобы не резать глаз). Может монитор поднастроить? ))

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  3. #1432
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    За изменение названия темы большое спасибо.

    А в настройке монитора я смысла не вижу, т.к. контрастность меня везде устраивает. Даже на форуме Просто, на мой взгляд, более чёрный цвет читается лучше.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #1433
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    Форум камского флота http://kamafleetforum.ru/index.php?act=idx "попал под удар"....... Есть ли опасения?

  6. #1434
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Есть ли опасения?
    Опасения у кого и относительно чего? Наш форум находится в международном домене, зарегистрированном за пределами РФ. Сервер, обслуживающий форум, также физически за пределами РФ.
    В целом у нас на форуме запрещено обсуждение политики, но даже если кто-то что-то и напишет, то и что? Заблокируют? Ну пусть, я уже спокойно к этому отношусь: чем больше будут блокировать, тем быстрее люди научатся "движением руки" обходить эти блокировки. И это хорошо в нынешней ситуации, это правильно...

  7. 6 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  8. #1435

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Опасения у кого и относительно чего? Наш форум находится в международном домене, зарегистрированном за пределами РФ. Сервер, обслуживающий форум, также физически за пределами РФ.
    И в этом нет ничего хорошего!

  9. #1436
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    И в этом нет ничего хорошего!
    Разве? Я вот очень рад, что такая идея пришла в голову и была реализована в своё время. Помимо вопросов элементарной безопасности это ещё и ощутимо дешевле, чем в РФ, даже с учётом нынешних курсов...

    Вчера пришла ещё одна невесёлая новость по этому поводу: как и многие западные компании PayPal прекращает работу в России, с учётом прекращения возможности трансграничных транзакций через Visa и Mastercard на текущий момент не осталось доступных способов оплаты услуг наших зарубежных партнёров. Мы будем искать альтернативные пути, но сразу скажу: вариант переезда форума в юрисдикцию РФ не рассматривается. Очень надеюсь, что какие-то варианты удастся найти...

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  11. #1437
    Аватар для Стармех
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    чистополь
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Опасения у кого и относительно чего? Наш форум находится в международном домене, зарегистрированном за пределами РФ. Сервер, обслуживающий форум, также физически за пределами РФ.
    В целом у нас на форуме запрещено обсуждение политики, но даже если кто-то что-то и напишет, то и что? Заблокируют? Ну пусть, я уже спокойно к этому отношусь: чем больше будут блокировать, тем быстрее люди научатся "движением руки" обходить эти блокировки. И это хорошо в нынешней ситуации, это правильно...
    На Камском форуме политикой не пахло,(от слова вообще) но его заблокировали.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом , иногда возраст приходит один.

  12. #1438
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стармех Посмотреть сообщение
    На Камском форуме политикой не пахло,(от слова вообще) но его заблокировали.
    Давайте всё-таки разделять понятия: заблокировали - это когда пришло надзорное ведомство, вынесло наспех написанное предписание и провайдеры его исполнили, тут ситуация совсем иная - ресурс отключила его же администрация, это только их решение и это - НЕ блокировка.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  14. #1439
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стармех Посмотреть сообщение
    На Камском форуме политикой не пахло,(от слова вообще) но его заблокировали.
    Его не блокировали. Кая я понимаю, это просто перестала работать "площадка", или как ее правильно назвать, сервис IPB.SU? Где располагалось множество форумов, один из которых Камский форум, так что не он один пострадал.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  16. #1440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Его не блокировали. Кая я понимаю, это просто перестала работать "площадка", или как ее правильно назвать, сервис IPB.SU? Где располагалось множество форумов, один из которых Камский форум, так что не он один пострадал.

    Нет, это решение администрации форума. Они так и написали: "К сожалению, интернет в России окончательно перестал быть свободным. Ежедневно блокируются десятки независимых сайтов, а за распространение определённой информации теперь можно стать обвиняемым по уголовному делу.
    В текущих условиях, ради безопасности пользователей, мы принимаем решение приостановить работу сервиса и всех форумов".

  17. 2 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •