Тема: Пасхальный круиз с "Президентом", 29/04-02/05

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87
  1. #21

    По умолчанию

    И так продолжу.

    Утро второго дня началось для меня у первой паромной переправы. Ещё до побудки.


    Сокамерники тут же рядом.


    И уж если в 3 шлюзе я ещё не спала, то вот 2 шлюз я совсем не слышала. Ни как заходили, швартовались, выходили. Ничто не помешала сладкому сну туристов.
    Ну а раз 2 шлюз пропустила, то фотки из 1 шлюза.

    Там уже ВОЛГА!


    И если на СРВ причальные матросы ездят на велике от причала до причала, то тут... Тут всё круто!


    Пока ждем как зайдут "Бородино" и "Пирогов" и прошлюзуемся, то наступила побудка.


    Тихая спокойная музыка. Спокойный голос Николая Павловича объявил, что день сегодня будет теплым. Рассказал что мы прошли за ночь. В принципе информации для утра было вполне достаточно. Погода-природа, распорядок дня. Этого вполне достаточно на головы только что проснувшихся туристов. А вот после завтрака уже была более полная информация. И про Дубну и про Кимры и про то, что он объявит когда будем проходить ещё что-то интересное (я подозреваю что это будет Калязин )
    А пока мы выходим из шлюза.
















    Пока я всю эту красоту фоткала, начался завтрак.


    Соседи по столу ранние пташки. Когда я пришла, то они уже доедали кашу. Так что стол сфоткать не удалось.
    Но рассказать то мне никто не мешает.
    Каша уже стояла на столах, а после каши принесли ещё и омлет. В общем для утра мне этого вполне достаточно.
    Кофе в пакетиках - Нескафе. Сливки - порционные "баночки". К слову сказать всё было точно так же в прошлом году на "Муромце".

    Ну а теперь на палубу. Надо бы сделать 440 шагов, ну нарезать пару кружочков.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  2. #22

    По умолчанию

    А вот уже и Кимры.






    Путейцы в магазин пошли




    Порт Кимры.












    Договорилась и тут повидаться со своими. Вооон уже "шпиёнят", высматривают.




    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  3. #23

    По умолчанию

    Спасибо подруге , со стороны это оказывается выглядело так.





    По речке танки грохотали....
    С каким же диким грохотом двигалось это плавсредство - это передать не возможно! Точно - плав-танк.




    А на другом берегу доживает свой век СКР "Дружный"








    Народ потихоньку начинает вылезать греться на солнечную палубу. Причем рядом в конференц-зале начинается детское мероприятие.
    Взрослые - загорают, дети играют.






    В суть игры я не вникала, но детишки что-то там усердно строили.




    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  4. #24

    По умолчанию

    Правду утром сказал Николай Павлович - будет ветрено, но тепло.


    Бывший п/лагерь речников - "Бригантина"








    Белый Городок.






    Бывшая з/стоянка "Сосенки"




    Плав-дачи уже 2-х этажные? Хорошо, что плав-небоскребы ещё не строят.







    Мы идем уже довольно долго. Николай Павлович уже не один раз вещает про доп. экскурсии по Мышкину, но всё так же плавно обходит про точное время прибытия в Мышкин. Хотя чего уж там, понятно что в канале время не нагнать, а тут просторы, может и нагоним. Народ на корме обсуждает куда пойти в Мышкине если придем поздно. Городок то маленький, там всё рано закрывается. А ещё и то, что ночью у нас крестный ход будет, соответственно ужин перенесли на 21-00. Мамаши с маленькими детьми не довольны.... Ну так а куда вы смотрели когда брали этот круиз? В программе озвучивалось что будет ночная служба. Да и даже если бы не она, то прибытие в Мышкин было в 17-30. Пока экскурсии, пока допы. Ну не разрывать же ужином экскурсии? Или после ужина уже с фонариком идти на экскурсию?
    Ну а пока все эти обсуждение происходят я прикидываю, что примерно час мы уже нагнали. Так что не всё так плохо. И посветлу успеем погулять и рыбку купить и отдохнуть перед ночным "походом".
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  5. #25

    По умолчанию

    Для меня круиз (КВД-круиз) не круиз если нет "калязинского синдрома".
    Николай Павлович всё вовремя объявил, что и проходить будем скоро и видно её будет с правого борта. Но есть туристы которые идут первый раз и не знают что тут река делает поворот... И пока затопленную церковь видно с другого борта. В общем к прохождению все перебрались на правильный борт.




    Частники катают.


    Ну это так, для поднятия настроения. Горизонт ушел? Да, да, да! Ушел, уплыл. Ну так чего бы ему не уйти если настроение хорошее.








    Наверно тут классно иметь дачу.


    А теперь обед.
    Бегу в ресторан как самая голодная, в первых рядах! Уф! Успела!
    И всё для того чтоб сфоткать стол пока не пришли соседи.






    Суп не фоткала. Но это был вкусный борщ. Ну а чего его фоткать - его есть надо. Кстати, тогда же попросили официантку принести ещё черного хлеба - принесла. В общем работа официантов на твердую 5. А учитывая, что это первый круиз в навигацию - то хоть и были небольшие огрехи, но видно что ребята (а верхний ресторан обслуживают 3 официанта) - видно, что они очень стараются.
    Это конечно комплекс. Как будет на длинном рейсе, когда будет выбор - не могу сказать. Но пока всё очень даже хорошо. Обед прошел примерно за 35 минут.


    Сытый турист - довольный турист! Ну а если ещё и погода стала баловать - то вообще красота. С утра был ветер, сейчас - зеркало.




    Хулюганим.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  6. #26

    По умолчанию

    Ой, сколько народу на мосту.




    Ого! Сколько водички в верхнем бьефе.


    Я точно помню, что на обед был борщ. Хороший, качественный борщ.
    Грибочки мерещатся.


    Ну у кого на шлюзах клумбы, а тут - мухоморы. Да и ухаживать не нужно, как за клумбой. Они же тазики железные.


    Мы держим курс на Мышкин, а в Угличе - чемоданы.


    Мы тут завтра будем.






    Полный ход! Если и опоздываем то минут на 30-40.




    Что так может гореть за Угличем? На просто траву не похоже. Что-то уже более серьезное.


    Мечта! Просто мечта!!! Вот так вот с палатками да на берег речки!






    Скоро будет Мышкин, надо подготовить фототехнику.

    Продолжение про Мышкин будет завтра вечером.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  7. #27

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    ...Кофе в пакетиках - Нескафе...
    А вот с этим всё-таки надо что-то делать. Очень приличный теплоход, но такие "мелочи" скатывают его к лоу-косту в не самом лучшем смысле этого понятия.
    Неужели так затратно поставить кофе-машины пусть не с супер-пупер, но варёным кофе ? К примеру, на том же "Невском", который относят к означенному сегменту, таковые присутствуют ...

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  9. #28

    По умолчанию

    И так Мышкин.
    Вся идея этого круиза сводилась к тому что он выпал на Пасху и соответственно есть возможность попасть на ночную пасхальную службу.
    Теплоход приходил в Мышкин вечером. Проходила экскурсионная программа, если были желающие то и доп.экскурсии, потом в 21-00 ужин и к 24-00 нужно было быть на службе в Никольском храме. Отправление было на 4 утра.
    Ну а если учитывать что я ни разу не была на таких мероприятиях, то мне было такое необычно и даже любопытно.
    Немного отступлю от темы.
    Лет 10 назад Пасха тоже выпадала на первые круизы и тогда были бурные обсуждения как совместить первые круизы, Первомай и Пасху. Тогда всё же предпочтение было отдано Первомаю. Пасху на теплоходах (именно для туристов) так широко не отмечали. Так что при выборе круиза это было основой, чтоб выбрать именно этот вариант. У меня такой круиз впервые! Я впервые пойду на крестный ход.

    Мышкин на горизонте. У причала стоит "Бенуа". Изначально должно было быть что "Президент" приходит в Мышкин первый, а чуть позже "Бенуа".
    Но наш теплоход нагнал время и Мышкин мы увидим засветло.




    Мышкин тихий провинциальный городок. С какой-то неповторимой аурой. Мне нравится этот городок. Ну жить конечно я сюда не поеду. Но вот так вот отдохнуть - это возможно.
    Только вчера виделись в Москве, а сегодня встреча в Мышкине.


    Вот это я понимаю - бортовка!



    Ещё зимой читала на форумах, что теперь будет новая программа при встрече туристов.
    Мышкин, Мышкин, а на причале нас встречает кошка.


    А вот и Мышки-Кошки.






    Программа свелась к тому, что в толпу туристов запустили бумажные самолётики на которых были написаны желания. Ну как фанты. Этому фанту сфотографироваться с Котом, а этому фанту поцелуй от Мышки.
    В конце музыкальной программы надо получить положенное.




    Ребенок видимо в шоке. Ну в шоке от размеров Мышки.


    Мяяууу! Проходите в город гости дорогие.


    Весенний сброс воды сказывается. Вот так бы на всё лето и не только на верхней Волге.


    Последний раз редактировалось Irinka; 19.05.2016 в 15:37.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. 15 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  11. #29

    По умолчанию

    Не сочтите за рекламу. Но для меня Мышкин это ещё и рыба.




    Туристы собираются тут же на причале и уходят на экскурсию. А мы обратно на борт. У нас тут есть небольшое мероприятие.


    И кого это там Сергей высматривает?


    Ой, что это движется там вдалеке?


    Ах, это "Фурманов" мимо идет.


    Теперь можно пойти погулять.
    Тем более что хочется добраться на точку с которой каждый раз фоткаю теплоходы.
    Погода прекрасная - лётная.


    Упс. Вот теперь мне хочется туда всё больше и больше. Давно я такого не видела.


    Теперь вместо памятника Ленину тут будет часовня (кстати напротив, в угловом доме открылся магазин "Дикси")
    Последний раз редактировалось Irinka; 19.05.2016 в 15:43.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  12. 14 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  13. #30

    По умолчанию

    Я бегу знакомой дорогой и тут ап.... И тихо впадаю в ступор. Разлив.




    Два года назад это же место и тоже в мае (на фото 10 мая 2014)


    А сейчас тут заливные поля.


    Но тропинка (сухая тропинка) всё же есть.




    Непривычно. Крест в воде.




    30 апреля 2016 года.


    23 мая 2015 года.


    10 мая 2014 года.


    Пока идет сброс, то вода стоит вровень с обрывом.




    Ну и конечно фотосессия теплоходов. Ради этого сюда и пришла.


    Последний раз редактировалось Irinka; 12.05.2016 в 21:34. Причина: исправление даты
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  14. 17 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 17:58
  2. [навигация 2016] Пасхальный круиз с "Президентом"
    от Irinka в разделе Репортажи
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 08.05.2016, 19:35
  3. [по реке] "Вперед к Уралу" или "Круиз По Волге и Каме" на Семене Буденном 3.08.2015 -11.08.15
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 23:02
  4. [по реке] "Из лета в осень на т/х "Кронштадт" или релакс круиз" с 31/08-06/09 2014г.
    от Петрович в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 11:37
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •