Тема: Поход на Москву из Нижнего Новгорода. Теплоход Карл Маркс. 30.04-03.05.2016

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23
  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Так как в этом первомайском походе меня вдохновляла память о лидере "Трудовой России" Викторе Ивановиче Анпилове, то завершить свой мини-отчёт я хочу строками гимна "Трудовой России".
    Встаньте с нами, товарищи наши,
    Нас Отчизна на подвиг зовёт,
    Трудовая Россия на марше,
    Трудовая Россия идёт.
    Встаньте с нами, учитель и воин,
    Поднимайся, рабочий народ,
    Трудовая Россия на марше,
    Трудовая Россия идёт!
    Всё-таки первомай - это прекрасный весенний праздник. Это праздник, посвящён всем тем, кто своим трудом делает мир лучше и прекраснее. Посвящён всем тем, кто создаёт или реализует материальные и духовные ценности. Тем, кто учит, лечит, стоит у станка или сидит за компьютером, проектируя очередную очередь космодрома, тем кто водит поезда и теплоходы. Но, необходимо также учесть и то, что за права трудящихся необходимо вести борьбу. Не стоит расслабляться ни на минуту. Рабочего человека можно легко вывести из себя. Вспомним первомай 1993 года. Какие были крупные беспорядки в столице.
    Так что хочется пожелать, чтобы все берегли первомай и любили его. И желательно проводить этот праздник в круизе на наших замечательных, белоснежных речных теплоходах. Всё равно от какой судоходной компании, главное, чтобы Вам нравился этот процесс!
    Но пора вернуться к речному повествованию. Утром, на Пестовском водохранилище я увидел теплоход М.В. Ломоносов.



    И ещё вспомнились слова Виктора Ивановича, в которых он призывал все партии левого толка к объединению.
    " Сколько можно ходить под разными флагами и с разными вождями! Не партия Анпилова или Зюганова, Тюлькина или Андреевой, а партия Ленина-Сталина должная возглавить левое движение!"
    Также не забуду я и обращение его к "батьке Кондрату".
    " На Родине моей, на Кубани, Кондратенко стоит скалой. Батька, слышишь ли ты меня? Если бы ты знал, как нам здесь тяжело в Москве! Поднимай казаков-земляков в поход на Москву, за нашу советскую Родину и победа будет за нами, дорогие товарищи"!

    Вот как бывает. На теплоходе Карл Маркс меня потянуло на левую сторону. Идеолог марксизма Карл Маркс со стены холла средней палубы зорко глядел весь круиз на меня. Вот и вспомнился мне Виктор Иванович, Владимир Ильич, Сталин, Зюганов и другие вожди трудящихся масс.


    А это - Захарково. Круиз подошёл к своему завершению. Поход на Москву окончен. По завершении похода на Москву Виктор Иванович с соратниками вывешивали красный флаг. А в этот раз я смотрел как бомбила водружал шашечки на крышу своего такси, чтобы отвезти меня в Химки, домой. В принципе всё равно что водружать. Или флаг или шашечки. Главное процесс. Водрузили - значит задачу выполнили. Дошли до Москвы! Ура товарищи, праздник состоялся!


    А это теплоход Бородино. Каждый первомай отмечает в Москве.


    Среди блогеров распространена очень забавная привычка: давать ссылку на пост коллеги. Я пожалуй воспользуюсь этой традицией и дам здесь ссылку на рассказ Ксении (Angel). Там и фото еды в изобилии, и анимация и много чего другого интересного, например береста и куклы. Да, чуть не забыл. Круиз обошёлся мне в 26 тысяч рублей. Это путёвка. В самом круизе, на борту теплохода, я истратил 350 рублей на чай в баре. Затем 700 рублей на сувениры в Костроме, 350 на KFC в Ярославле и 150 на соки-воды там же. На мой взгляд, стоимость круиза несколько велика. Тысяч 20 красная цена ему.
    Так что прощаюсь с Вами не на долго. Скоро вернусь.
    И как говорил у нас на военной кафедре полковник Мартынцев: "Вопросов быть ни у кого не должно. Всё и так всем ясно. А кому не ясно - нечего делать на военной кафедре".

  2. 16 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А это теплоход Бородино. Каждый первомай отмечает в Москве.
    Как же так Бородино ходил в круиз с 29апреля по 2 мая Москва-Калязин-Мышкин-Углич-Москва. Очевидно что первомай он встречал не в Москве.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо hotter за это полезное сообщение:


  5. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hotter Посмотреть сообщение
    Как же так Бородино ходил в круиз с 29апреля по 2 мая Москва-Калязин-Мышкин-Углич-Москва. Очевидно что первомай он встречал не в Москве.
    Да я имел в виду в принципе первомайские праздники. То, что Бородино уже который год в москве первомайской работает.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Северная Сказка" (экс "Карл Маркс"). Теплоход проекта 588М
    от Михаил Пашковский в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 22:48
  2. [по реке] Путешествие из Санкт-Петербурга в Москву на т/Х "Карл Маркс" 05-14.08.15
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 11:26
  3. Карл Маркс. 08 сен 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 00:44
  4. АЛЕКСАНДР БЕНУА. Окрытие навигации - 2012 из Нижнего Новгорода
    от Алекс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 17:36
  5. Фототур для фотоблоггеров из Нижнего Новгорода: в Москву, Кинешму, Пермь
    от Анна Вингурт в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 01:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •