Тема: Поход на Москву из Нижнего Новгорода. Теплоход Карл Маркс. 30.04-03.05.2016

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Артдиректор Светлана зажигает по полной, очень энергичная и эрудированная. Очень артистична и интересно общается с детьми, умеет завести детскую аудиторию.
    И не только детскую - взрослых тоже легко может завести.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    хотя криомороженое не попробовал.
    Это по сути замороженный молочный коктейль - Молоко 3.2 % - поллитра, сливки, сахарная пудра, и добавка сиропа.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Ну что же, продолжим наш экспресс-поход на Москву.
    Георгий Жуков выпускает наш теплоход от костромского причала. Теперь мы пойдём в Ярославль, а Жуков в Плёс.



    Проходим мимо Ипатьевского монастыря. С тех пор, как я начал совмещать круизы с пляжным заграничным отдыхом, я стал более чувственнее относиться к русской культуре и российским достопримечательностям. Другими словами, если раньше какой-нибудь симпатичный особнячок или церковь на берегу реки не вызывали у меня любобытства, то теперь, я частенько заглядываю в Интернет в поисках информации о встретившейся достопримечательности. Но главное, что это - наше, родное. По-своему интересное.


    На реке начинает пробуждаться речная жизнь.

    Земснаряд за работой.


    Красный Профинтерн в этот раз я пропустил, был занят вкуснейшим обедом. А после обеда я вышел на палубу напротив села Диево Городище.
    Название села отражает его древнее происхождение и бывшую вотчинную принадлежность. По одному из преданий, принятому и дополненному краеведами, в старину здесь было укрепленное поселение — городище, которое относилось к удельной вотчине князей Деевых.
    Первым князем был Иван Дмитриевич Деев, правнук князя Василия Давыдовича Ярославского. В конце XVII века село принадлежало Троице-Сергиеву монастырю.
    По преданию в XVI веке в селе родился Федор Колычев, впоследствии митрополит Филипп Московский, открыто порицавший опричнину Ивана Грозного, и убитый за это Малютой Скуратовым. Согласно тому же преданию, потомки Филиппа в память о нём построили в 1699 году в селе Деево-Городище на месте деревянного каменный храм Смоленской Богоматери.
    В 1974 году послужила панорамой для съёмок деревни Борщовка в фильме «Афоня».
    А это - Троицкая церковь.


    В селе сохранился интересный памятник каменного зодчества второй половины XVIII века – Троицкая церковь (1787). Она выстроена, как говорили в старину, «кораблем». Это самый распространенный в ярославском зодчестве того XVIII – первой половины XIX века тип храма. Его композиция складывается из собственно храма (летней, холодной церкви, та что ближе к реке с алтарной апсидой), трапезной (зимней, теплой церкви) и колокольни.
    Обе части здания связаны друг с другом расположенной симметрично по отношению к продольной оси восток-запад. Летний храм представляет собой поставленный прямо на фундамент (либо поднятый на подклете) кубический объем четверика, перекрытый сомкнутым сводом. Прямоугольная в плане трапезная, как правило, более обширна, чем летняя церковь.


    Сельские виды.


    Смоленская церковь села Диево-Городище.



    Общий вид на село.

    Продолжение следует прямо сейчас.

  4. 16 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  5. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Немного флотских фотографий. На реке было необычно тихо и малотеплоходно.



    Международный аэропорт Туношна. За кустами виднеются самолёты. Кто знает, какие? Отечественные?

    А рядом с воинской частью жгут траву.



    Кто-то путешествует по реке вот на таком плоту. Оригинальное и смелое решение.

    Ярославский нефтяной рейд непривычно пустой. В прошлом году и в 2013 году в это время уже было много флота на этом месте.






    Фёдор Абрамов в ожидании своей участи.


    Чешка "Нальчик" и Шестая пятилетка "Ашхабад". Последний странно накренился.

    Прогулка по Ярославлю следует далее.

  6. 18 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  7. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Дополнительная экскурсия в Толгский монастырь не набралась. Вот ещё один момент, неудовлетворяющий меня у "Инфофлота" - очень частые отмены из-за недобора дополнительных экскурсий. Основная обзорная по городу состоялась, но я неоднократно бывал в этом прекрасном волжском городе. Так что в этот раз я гулял по Ярославлю самостоятельно. В городе я почти ничего не фотографировал. Просто гулял по центральным улицам, зашёл в KFC и в храм, посидел на лавочке на волжской набережной.
    А пока фотка с борта теплохода.
    Храмовый комплекс Русской православной старообрядческой церкви ( РПСЦ МП) ( поповцы) в ярославском районе Коровники. Всё никак не могу до этого комплекса добраться. На закрытие что ли пойти в ноябре ради этой поездки?



    Теплоход Фурманов у соседнего причала.

    Вид с набережной на Волгу. Сухогруз Балахна ( чешка) с лесоматериалом следует в сторону Нижнего Новгорода.



    Вид на Волгу с волжской набережной. В сторону Костромы.

    И в сторону Рыбинска. В тот вечер было очень тепло, ветер был тёплый и приятно обдувал кожу лица. На улицах было много весёлых праздничных горожан. Город излучал позитивную весеннюю энергетику. С набережной уходить не хотелось. Но я знал, что на борту нас ожидает вкусный ужин.


    Автомобиль с незнакомыми мне номерными знаками. Кто знает, что за страна?


    На следующий день нас ожидал утренний Углич.

  8. 20 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Кто знает, что за страна?
    Номера швейцарские, машина Бентли... В Ярославле

  10. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  11. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    В Угличе я также как и в Ярославле совершил небольшую пешеходную прогулку. И пофотографировал речные виды.
    Ну а утро началось на Волге.



    Здание ГЭС.


    Такой знакомый вид!

    На новом причале был замечен водомерный узел.



    А верхний причал ещё достраивается. Сразу видно, что воды этой весной много.

    Теплоход Карл Маркс в Угличе.


    Теплоход Бенуа спешит к нему присоединиться.




    Около отеля "Волжская Ривьера". Табличка с интересными фактами.



    Теплоход Ал. Бенуа.

    Лестница в воду.



  12. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Весной очень удобно совершать круизы. Листвы на деревьях мало, можно получше разглядеть исторические объекты на берегу. Вот, к примеру дворец Григорьевых-Супоневых. Скоро он будет практически не заметен с воды.


    Шлюз. Просто шлюз.

    Насосная установка. Горизонтальный бочонок предназначен для залива корпуса насоса перед запуском. Не перевелись ещё умельцы и самоделкины на земле русской! В Египте использовали бы японский агрегат, а когда загнали бы его, то купили бы со слезами новый. А здесь - всё сделано и собрано своими руками.


    Неожиданная встреча на Угличском водохранилище. Время встречи было 12-35.



    Волжские весенние берега.







    Дошли до Белого городка. Калязин я проспал. После такого сытного обеда грех было не вздремнуть.


    Окончание нашего первомайского похода последует завтра. Сегодня я чего-то о Викторе Ивановиче Анпилове, моём вдохновителе запамятовал. Завтра, значит, надо будет его вспомнить, стихи продекламировать и завершить поход в Москве.

  13. 20 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  14. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Ну что же, продолжаем наш поход на Москву!
    Проходим Кимры. Остатки "Дружного".



    Так и не стал он экспонатом музея. Печально.

    Порт Кимры.


    Кимрский автодорожный мост. Однако, по радио зовут на развлекательную программу. Криомороженое. Это интересно, пойду посмотрю.


    Всё уже готово для проведения научного шоу.


    Светлана Богданова творила при помощи жидкого азота чудеса. Она очень энергичная и артистичная, умеет завлечь аудиторию и создать хорошее настроение.


    Изготавляется воздушный шарик.


    А здесь происходит запуск ракеты. Кстати о ракетах. Недавно, как известно, с космодрома " Восточный" в Амурской области стартовала в небесную даль ракета. А я принимал непосредственное участие в проектировании некоторых сооружений на нём. Сегодня мне выписали премию в размере 5000 рублей как участнику проектирования. А ещё наградят вскоре грамотой. Уже приказ соответствующий вышел. Так что сегодня у меня был маленький праздник, который я своеобразно отметил.



    А тем временем, на Волгу опустился вечер. И первый шлюз канала имени Москвы встретил нас как неизбежность возвращения домой.


    На процесс шлюзования можно смотреть без устали и всегда.


    Завершение следует.

  15. 12 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  16. #19
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Светлана Богданова творила при помощи жидкого азота чудеса. Она очень энергичная и артистичная, умеет завлечь аудиторию и создать хорошее настроение.
    Это была она ? Честно не узнал её на Фурманове на Криогенном шоу.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  17. #20
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    qwertym8, да это она - Светлана Богданова
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Северная Сказка" (экс "Карл Маркс"). Теплоход проекта 588М
    от Михаил Пашковский в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 22:48
  2. [по реке] Путешествие из Санкт-Петербурга в Москву на т/Х "Карл Маркс" 05-14.08.15
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 11:26
  3. Карл Маркс. 08 сен 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 00:44
  4. АЛЕКСАНДР БЕНУА. Окрытие навигации - 2012 из Нижнего Новгорода
    от Алекс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 17:36
  5. Фототур для фотоблоггеров из Нижнего Новгорода: в Москву, Кинешму, Пермь
    от Анна Вингурт в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 01:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •