Тема: Москва майская 2016

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21

    По умолчанию

    Весна! Воробьевская набережная.



    День выходной, народа много



    Поднимемся на второй ярус, тут тень, прохладнее.



    Встреча на фоне метромоста.



    Высоко стоим, далеко глядим.



    С Днем победы!



    Аллеи парка тенистые и заасфальтированные. В целом, тут парк больше подходит для велосипедных, роликовых прогулок, на досках кататься и других средствах. Места хватит всем.



    В просвете деревьев вид на реку и большую спортивную арену позади реки.



    Весна на Воробьевых горах.


  2. 9 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Действие четвертое. Длинный путь домой.


    Вернулась на причал "Воробьевы горы". Толпа народа ожидала какой-то конкретный теплоход, а я решила, что поеду в ту сторону, какой теплоход придет: сверху или снизу.

    Подошла сверху "Москва" с названием "850 лет Москве" и я думала, что поеду до Фрунзенской, а там на метро. Но так не хотелось на берег сходить, что я доехала до Новоспасского моста.


    Для начала пошла в бар на главной палубе. Теплоход этот оформлен в соответствии с названием, бармен очень приятный, разогрел мне вкусный маффин с цитрусовыми цукатами и сделал капуччино. Кстати говоря, наверху было очень много народа и шумно. На этом теплоходе не было экскусовода и играла музыка. Это, конечно, не айс. Какое-то время я наслаждалась кофе и видами Москвы майской сидя в баре. Потом перебралась наверх.

    Рисунки на потолке салона-бара на главной палубе.






    Симпатичные молодые деревца у ЦДХ



    Солнце уже ощутимо опустилось и кремлевская стена бросила тень на Покровский собор, только главки разно-цветятся.



    Дом на Котельнической.



    Ещё разок полюбуемся купеческими домиками, тем более, что в вечернем свете они выглядят совсем по-другому, нежели в полдень.



    Краснохолмский мост. Здесь очень хорошо видно, что он диагональный. Такое решение не было случайным, потому что так проходит Садовое кольцо, ведь мост - часть этого кольца. Изначально задумывали "для симметрии" построить как Крымский мост, подвесной, но оказалось, что подвесная кострукция не совместима с диагональностью.



    Последняя на сегодня "встречка".



    Новоспасский монастырь поближе рассмотрим.



    Очередь к причалу. Жёлтенький ушел за мост даже, причалы были заняты.



    Эпилог.

    Вот такой день получился. Чувствовалась лёгкая усталось, а ещё домой ехать на метро.... И тут, откуда ни возьмись вижу автобус №901. А он едет аж в Загорье, т.е. я могу прямо ехать на нём до Бирюлёво. Непосредственно на моей остановке он не останавливается, но пройти одну остановку ничего не стоит, ерунда какая по сравнению с теми прогулками, что я уже сегодня совершила. Остановка прямо у метро Пролетарская. Ехать 40 минут. Ничего примечательного в этой поездке нет, за исключением того, что это позволило мне увидеть в московских сумерках как цветут яблони в Коломенском.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    10 мая 2016 года. Весь день мотаюсь "по делам". Вот никогда так не устанешь, как разъезжая по Москве "по делам". Всё тоже самое, но в режиме прогулки никогда не вызовет усталости, даже несмотря на аномальную для начала мая жару. Плюс 26. Ужас!

    Но - это Москва. Как в песне поётся, найдет она для деревца хоть краешек земли. Есть, есть ещё в Москве скверики, где приятно пройтись, немного задержаться, хотя и торопилась.

    Москва майская. Сквер на Сухаревской площади.






  6. 9 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию

    К половине пятого, 10 мая, я оказалась на 23 этаже высотки на Красных воротах. Надо будет как-нибудь зайти, вестибюль сфотографировать, потолки, люстры, лавочки и столы. Кстати, там ещё и мемориал есть с "вечным огнем" - павшим за родину 1941-1945. Но в холле этом темновато и "мыльницей" снимать тут занятие бесполезное.

    Конечно виды с высоты 23-го этажа были бы лучше, если бы не через стёкла, да ещё и видимость в этот день к вечеру не очень была. Хотя, как сказать, если приглядеться видно Университет. Про Ивана Великого уж и не говорю, он-то поближе будет.



    Последний раз редактировалось avis; 12.05.2016 в 16:47.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Пятница, 13-ое.
    Заезжала в Партер.ру, выкупить билеты. Поскольку я сегодня планировала ещё в Коломенское попасть на спектакль "цветение садов", то фотоаппарат с собой был.

    Фестиваль "Московская весна" на площади у памятника Карлу Марксу. Очень удивило меня это название, оно, оказывается, официальное.



    Немножко "Метрополя" и Китайгородской стены.



    "Богатырская" тематика на Площади Революции.



    И аквариум там действительно есть, только я не сразу поняла, что это он. Смотрю "ротонда" какая-то, думаю - дай подойду, а там рыбки. Причем, к стеклу аквариума "прилипли" в основном взрослые, девочка одна маленькая была, но для детей аквариум, во-первых, высоковато расположен - смотреть неудобно, во-вторых, как-то не очень интересен им.

    Щука, например.



    Осетровые. Знающий человек сказал, что это стерлядь. Разумеется маленькая ещё.



    Ещё в аквариуме плавают толстолобики большие, линь, предположительно белуга маленькая, небольшой сом всё время лежал на дне и усами шевелил.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #26

    По умолчанию

    Давно хотела посмотреть, что это за "чудо" такое - Исторический туалет в ГУМе. Разорилась на 150 рублей. Вроде дорого, но если в евро перевести, то бывают такие платные туалеты в Европе за 2 евро. Тоже с прибамбасами всякими.

    Ну, в общем, это тоже Москва, в мае.





    Можете и отдохнуть ещё здесь на диване



    Стены украшены фотографиями ГУМа разных времен. Самая большая - советского периода. Вот так было внутри. Мы ещё помним.


  12. 9 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #27

    По умолчанию

    Вид на Большой театр. В сквере у Большого очень некрасиво всё, неуютно. Кругом загородки какие-то. Не говоря уже о "вечной" реконструкции Малого театра. Краны и строительная сетка красоты не создают.



    Наконец-то, я добралась в Коломенское. К вечеру распогодилось, воздух прогрелся и на солнышке даже жарко было в жакете, но по мере того как солнце опускалось ниже - ветерок становился прохладнее.

    Ну что же! Вперед! По меткому выражению одной девушуки, разговаривавшей по телефону - тут под каждым деревом фотосессия. Многие родители привозят детей, специально наряжают и фоткают. Ну, молодожены, это я понимаю. На память. Но фоткать себя или своих детей на фоне этой красоты, а НЕ эту красоту.... Припомнила из одной радиопередачи, интервью с аристами. У В.С.Ланового в семейном альбоме фото памятника Пушкину, просто фото памятника. Не Лановой на фоне памятника Пушкину, а просто Пушкин. Уважаю!





    Чтоб попасть в деревенский антураж необязательно выезжать за МКАД и даже за город



    Сирень!



    Каштан!



    Вишни и сливы отцветают уже. Но кое-где пока буйство.




  14. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #28

    По умолчанию

    Эх! Какие кусты! Птицы поют, а одна прямо так заливается!





    На поляне. Разноцветье.



    Цветочки. Ягодки позже.





    А это уже яблоневый сад. В этом году яблони цветут "не дружно". Многие деревья ещё не распустились. Единичные уже начали сбрасывать лепестки. Зато одуванчиков - море!



    Осенью здесь на углу часть деревьев выкорчевали. Негодные, видимо были. Приятно видеть, что посадили молодые деревца.



    Яблони в цвету....




  16. 9 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  17. #29

    По умолчанию

    Яблони







    Москва-река с кручи.



    Вид на город



    Пока глазела по сторонам из-за поворота реки ещё один теплоходик вышел



    А! Он обогнать грузовой хочет.



    И успешно обгоняет, а из-за поворта вышел ещё один беленький



    Маневр завершен.



  18. #30

    По умолчанию

    Вот таких птичек много в садах



    Старая яблонька



    О, снежок выпал. Что?! Аааа, тополь сбросил пух



    Ещё раз к вопросу о фотосессии под каждым деревцем...



    У дворца царя Алексея МИхайловича.





Похожие темы

  1. Дмитрий Фурманов Нижний Новгород - Городец - Ярославль - Москва с 26 по 28.04.2016
    от Леонид Белкин в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 18:37
  2. Новогодняя Москва 2016: как город украсили к праздникам
    от Михаил Архипов в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 20:49
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 14:40
  4. [по реке] Прощай, Москва-майская! Ретро-круиз на т/х пр. 301 Николай Карамзин с 28.04 по 01.05 2012
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 14:02
  5. [по реке] Т/х "Михаил Булгаков" Москва Майская 70-е
    от turist в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 00:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •