Тема: Столовая самообслуживания на теплоходе

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    заведения общита на борту: кофейные, бургер бары, гриль бары. И конечно же я за алл инклюзив.
    Но это тогда каких размеров должен быть теплоход (речной теплоход). Да потом при таком большом выборе способов питания сколько будет занимать едальная часть и сколько останется жилого каютного фонда? При этом уже не получается эконом-теплоход. Уменьшение количества пассажирских кают ведет только к удорожанию стоимости одной отдельной каюты (места в каюте). При этом не сокращается ресторанный/кухонный персонал, а получается только увеличивается.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    И в общем то все эти рассуждения это пустой звук.
    Пока теплоход не выйдет, пока не появятся первые отзывы от простых туристов не будет понятно, что там на теплоходе и как всё обустроено на самом деле.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Что - то возникла ассоциация с хостелом. Теплоход - хостел.




  6. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию

    С фантазией у форумчан все отлично. Почти в тему вот такая интересная информация. http://periskop.livejournal.com/1428143.html

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    бургер бары
    Не надо передвижной Бургеркинг и Макдональдс устраивать на теплоходах

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Но это тогда каких размеров должен быть теплоход (речной теплоход).
    Место надо столько же - как будто вы ни разу не были в Макдональдсе, а на теплоходе места достаточно вполне.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. #26
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    . А готовить?
    Сколько плит для готовки, сколько поваров и сколько туристов?
    Что-то я не совсем поняла в отношении питания для категории туристов, купивших путевку без питания...
    Если готовят сами туристы, то ГДЕ и КОГДА можно купить еду, если учесть тот факт, что на стоянках нужно успеть посетить экскурсии, а свободного времени не так много, чтобы разыскивать продуктовые магазины.
    Второй вопрос- где хранить продукты? Будут ли холодильники? Где они буду располагаться? Будет ли к ним обеспечен свободный доступ в любвое время?
    Третий вопрос: Когда готовить? Если все туристы сразу решат пообедать в одно время (после экскурсии, например) как это будет осуществлено чисто практически (будет несколько смен или все желающие толкаются вместе одновременно?)
    Четвертый вопрос: временные рамки для "самостоятельных едоков". Допустим, я-жаворонок, у меня завтрак- в 06.30. А кто-то предпочитает первый прием пищи осуществлять после 10.00. Как быть в данном случае?
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 23.03.2016 в 00:35.
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  12. #27

    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Да уж... если я сам буду готовить для себя 3 раза в день, то какой же это отдых???

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    И в общем то все эти рассуждения это пустой звук.
    Пока теплоход не выйдет, пока не появятся первые отзывы от простых туристов не будет понятно, что там на теплоходе и как всё обустроено на самом деле.
    А будут ли объективные отзывы или нам снова "скормят" отчеты из блог-круизов?...

    ---------- Добавлено ----------

    Бегущая по волнам, думаю, с холодильниками будут проблемы, придется по старинке- продукты в пакетах вывешивать за окошко каюты...
    Последний раз редактировалось Спрут; 23.03.2016 в 00:21.

  13. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Что-то я не совсем поняла в отношении питания для категории туристов, купивших путевку без питания...
    Если готовят сами туристы, то ГДЕ и КОГДА можно купить еду, если учесть тот факт, что на стоянках нужно успеть посетить экскурсии, а свободного времени не так много, чтобы разыскивать продуктовые магазины.
    Второй вопрос- где хранить продукты? Будут ли холодильники? Где они буду располагаться? Будет ли к ним обеспечен свободный доступ в любвое время?
    Третий вопрос: Когда готовить? Если все туристы сразу решат пообедать в одно время (после экскурсии, например) как это будет осуществлено чисто практически (будет несколько смен или все желающие толкаются вместе одновременно?)
    Четвертый вопрос: временные рамки для "самостоятельных едоков". Допустим, я-жаворонок, у меня завтрак- в 06.30. А кто-то предпочитает первый прием пищи осуществлять после 10.00. Как быть в данном случае?
    Нет предела полету фантазий.
    Питание на теплоходе:
    1. Для тех, кто приобретает полный пансион или любой другой вариант питания вместе с путевкой, на теплоходе в кормовой части средней палубы работает ресторан быстрого самообслуживания. При регистрации вы получите талоны на питание на весь круиз в соответствии с приобретенной путевкой. В часы работы ресторана вам будут предложены блюда комплексного меню, с возможностью выбора основного горячего блюда на обед и ужин. Также в ассортименте дополнительные блюда и напитки, которые можно приобрести за плату.
    2. Те, кто выбрал вариант путевки без питания, также могут посещать ресторан быстрого самообслуживания за наличный расчет в часы его работы. Меню и стоимость блюд будет опубликованы позднее на сайте Компании «Мостурфлот».
    3. В кормовой части шлюпочной палубы работает кафе-бар, где можно приобрести разнообразные прохладительные и алкогольные напитки, кофе и чай, холодные и горячие закуски, мороженое.
    4. На теплоходе предусмотрена 24-часовая возможность самостоятельного разогрева детского питания.
    Я не нашла в этой информации ничего о "самостоятельной готовке"

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  15. #29

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    А по мне, так лучше с питанием. Как-то отдохнуть хочется от "что сделать поесть", тем более, что в семье один одно не ест, другой - другое. И с официантами. Мне лично лучше спокойно дождаться обслуживания, чем выстаивать в плотненькой очереди, подчас среди смеси духов и пота.
    Нет, не хочу в столовую самообслуживания!

  16. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    Нет, не хочу в столовую самообслуживания!
    К Вашим услугам ВСЕ другие теплоходы, а их очень много -выбирай любой!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •