Тема: Столовая самообслуживания на теплоходе

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104
  1. #11

    По умолчанию

    Подачи - ладно. А готовить?
    Сколько плит для готовки, сколько поваров и сколько туристов?
    Один заказал себе мясо, другому хочется блины, а третий рыбу. Четвертый только кашу. Где всё это хранить и сколько надо чего, как готовить, когда кормить - это просто не реализуемо.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Сколько печек обещают ? Может я прийду со стопкой "Сытоедов" и парализую всю кухню на 7 минут ....

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    "Сытоедов"
    Щаз! Это же ресторан почти, "Азбука вкуса" на борту, можно приравнять к хамону. Мы такого гурманства не позволим!
    СВЧ входят в стоимость путевки. По окончанию рейса можно забирать с собой. Шутка.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Кстати, что-то к вечеру уже туго соображаю



    Это как?

  8. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,416

    По умолчанию

    Ну, видмо, помимо "основного" ужина можно дополнительно заказать что-то на выбор из нескольких блюд.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
    А зачем отменять ресторанную систему?
    Хотят сэкономить.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. #17
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,920

    По умолчанию

    MIXCD, В 1990 г. на Зосиме Шашкове можно было дополнительно заказать еще блюда за деньги дополнительно к обеду, заказ принимали за завтраком, расплачиваться после обеда в тот же день , официантка приносила счет , так же но не офиц. (офиц. на борту сухой закон был) , можно было заказывать спиртные напитки с той только разницей что чеков не давали , а цены можно было узнать только спросив официантку (что логично ...)

    Тут видимо что-то похожее имеется ввиду

  13. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  14. #18

    По умолчанию

    Я сталкивался с заказным меню, но в баре. А тут сразу после ужина...
    Это позволяет мне предположить, что ужин может быть такой - 2 сосиски с горошком и чай. Ну а что туристов кормить, если можно на них заработать. При низкой цене на путевки лоукостера никто не обещал кормить на убой.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  16. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    Сколько печек обещают ? Может я прийду со стопкой "Сытоедов" и парализую всю кухню на 7 минут ....
    Мне вот интересно. Ну поставят печки, типа разогреть еду. Но ведь в печке можно и готовить. Ну картошку сварить (допустим). Но тут вопрос в другом. Где туристы будут покупать еду, которую - "Только разогрей". Тут же в буфете теплохода? Тогда зачем печки? Где купил там тебе и подогреют. А если на берегу, то ну вот что можно купить такого из еды "Быстрого приготовления" допустим на Кижах или на Валааме?
    Идея с печками СВЧ для разогрева еды для меня дико на круизном теплоходе.
    А вот вариант, когда можно прийти в ресторан и купить там на месте то что понравилось (из предложенного меню) вот это более реализуемо. И туристы сыты и печки не нужны.
    Пусть в первую смену питаются те у кого питание входит в стоимость путевки, а чуть позже, во вторую смену - те кто будет покупать еду на месте.

    Идею оплаты еды на борту теплохода во время круиза я прошла в 2000 году на "Есенине" Москва-Астрахань-Москва. Круиз, кстати, был совместный с интуром. Они тоже питались по такой же схеме. Рассчитывались один раз в день, после ужина (за весь день сразу). Тут же после ужина выбирали (делали отметки в листочке с меню), что будем кушать на следующий день. Можно было пропустить завтрак, можно было на завтрак заказать только чай/кофе, или полноценное "обжорство" - первое-второе-компот. С обедами тогда нам оказалось проще такая система питания. Лето, жара и не всегда хотелось горячего супа, так я брала одно первое на двоих с дочерью. К слову её тогда было 7 лет и огромную тарелку супа она бы не осилила по любому. Но что было здорово обеспечено, если вдруг в процессе еды вам что-то понравилось в тарелке у соседа, то это блюдо всегда можно было тут же докупить. Я эту историю вспомнила только от того, что в один из дней взяв как обычно одно первое на двоих дочь увидела что у кого-то из интура были пельмени (наше русское меню чуть отличалось от интуровского). Ей захотелось - позвали официантку и уточнили можно ли купить. Естественно не отказали, просто попросили подождать пока сварят следующую партию. Вечером в расчетном листочке естественно эта порция была добавлена к оплате.
    В те годы ни каких холодильников в каюте и в помине не было, да и общих тоже не было. Да и голодными мы не ходили. Всегда можно было прийти в ресторан и купить там еду.


    Опыт хождения в круиз с приготовлением (по факту разогревом еды) был один раз, хорошо что всего один. Это был Крыжик в 1996 году, но тогда в каютах на "пятой палубе" были холодильники. Брала тогда плитку с работы, ковшик. Ну вот и грели еду из того что положили в холодильник. Хотя чего уж там.... я и картошку там варила. Естественно плитку прятали на время уборки. Но и круиз тогда был необычный, типа допасадка к корпоративу. Остатки кают отдали по ППЭ (кто из МТФ читает форум тот поймет что это) и питание нужно было оплачивать на т/х по цене колпита и питаться с командой по их режиму приема пищи. Ну вот чтоб сэкономить и готовили сами.
    Хорошо, что такое было у меня ОДИН РАЗ! Теплоход - это отдых, а не стояние у плиты и приготовление пищи. Пусть даже это не плита, а СВЧ-печка.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  17. 10 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  18. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Я выскажусь за то, чтобы были заведения общита на борту: кофейные, бургер бары, гриль бары. И конечно же я за алл инклюзив. И за более широкие временные рамки принятия пищи. Короче, египетские и турецкие стандарты, да с израильским качеством на борт теплохода!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •