Тема: Троллейбус и электробус

Страница 71 из 108 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1074
  1. #701
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Миасс получил новый троллейбус
    9 лет в троллейбусном депо не было обновления техники. Новый низкопольный приобретён на средства местного бюджета.
    Машину осмотрел миасский мэр Григорий Тонких.
    В скором времени здесь ждут поступления ещё двух таких чудо машин.
    Население Миасса 151 тыс человек
    система с февр 1985





    Группа в контакте Троллейбус шинами шуршит

    От себя . Судя по фото это троллейбусы Авангард от ВТЗ

  2. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #702
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    С 17 августа в Москве останется 6 троллейбусных маршрутов. Вместо 20 будет ходить автобус Т20 с продлением маршрута до Площади Тверской Заставы.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #703
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    В понедельник вечером 24 августа последний московский троллейбус заехал в ворота парка с линии.

    25 августа утром на все 5 остававшихся до этого московских троллейбусных маршрута вышли автобусы. Московский троллейбус похоже ушел в историю

  6. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #704

    По умолчанию

    Вот и славно. Хожу по Тверской на работу и душа радуется. Небо видно, а не провода. Такого зоопарка с общественным транспортом как в Москве нигде не было. Автобус, троллейбус, трамвай, метро (там до недавнего времени зоопарк был не хуже), монорельс, да еще внутригородские электрички.

  8. #705
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Такого зоопарка с общественным транспортом как в Москве нигде не было.
    Ой да ладно. Разнообразный транспорт - это не зоопарк. А вот разнообразно-страшные пазики или газели - это лучше что ли? Это я не про Москву... Шибко разнообразно ездит по городам и весям России-матушки. В Рыбинске, что ни троллейбус - так крокодил жуткий. Разных лет, разной степени изношенности. Автобусы так же. Так что разницы особой я не вижу. А вот троллейбусы московские жалко. Такие они добрые были...

  9. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  10. #706
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    mdb, ничего хорошего. Замена на дизельные автобусы , и на дорогущие электробусы, в которых есть тоже дизельный отопитель. Обещалки прекратить закупки для Мосгортранса автобусов скорее всего останутся обещалками, т.к. для перевода всего парка на электробусы у Москвы банально нет электрических мощностей. Даже там где замена в основном была на электробусы, часть маршрутов осталась на автобусах. Да и до 2022 года будут покупать автобусы , а срок службы 10 лет. Да к 2031 году Собянина уже и след может из Москвы простыть, а новому мэру вся эта электробусная чушь в наследство достанется впридачу с необходимостью менять аккумуляторы в накупленных электробусах (их замена не входит в КЖЦ, по которому они закупаются). Аккумуляторы кстати мэйд ин Чина , т.е. иностранные, как и почти все в электробусах и зарядных станциях к ним.
    Про зоопарк видов транспорта это что-то новое

    Каждый вид транспорта исполняет свою функцию, обладает своей провозной способностью , своими плюсами и минусами. И как то говорить о зоопарке видов транспорта это ну мягко, говоря не очень грамотно. Трамвай никак не сможет заменить метро при наших московских пассажиропотоках, при этом и трамвай играет свою роль выполняя и магистральную и одновременно подвозную функцию, опять же пассажиров трамвай в разы больше автобуса, и мало того трасса трамвая может идти там где просто нет дороги, и т.д.

    Кстати первое сокращение трамвайного сообщения шло в 50-60-е год как раз из-за изменений пассажиропотоков и приведения транспортной инфраструктуры в соответствие ей . Например , трамвай №9 до середины 50-х годов ходил от площади Тверской заставы до Михалково. Причем ходил он там еще с того времени, когда на этом участке не было метро. Сами понимаете какой пассажиропоток был там в дометрошную эпоху. Однако уже конца 30-х трамвай от Белорусской до Сокола шел параллельно трассе метро, соответственно пассажироток там упал. И вот в 50-х годах 9й маршрут был закрыт. Участок трампутей до стадиона Юных ленинцев частично разобран , как и кольцо на Тв. заставе - вместо него построили кольцо на Лесной улице (однопутная тех линия по Ленинградке оставалась , ее завернули на кольцо на Лесной ул). А вместо трамваев пустили троллейбусы. Причем они также выполняли магистрально-подвозную функцию , например 70 маршрут. Но у троллейбуса меньше провозная способность чем у трамвая., поэтому например был введен 6 трамвайный маршрут от Сокола , которые частично дублирует 70 троллейбус , но лишь частично . И т.д. и т.п.
    К чему мой длинный спич, а к тому что транспорт тот или иной делается не по хотелкам мэров , а по точным расчетам. Те же троллейбусы прекрасно вписались в транспортную систему города и выполняли свою функцию.
    Сейчас же полное ощущение , что никто ни чего не считает. Снятие троллейбусов привело на тех маршрутах,что заменили на автобусы к резкому увеличению интервалов, на электробусы - чуть получше , но периодически случаются сбои с зарядками и соответственно дыры в расписании, которые затыкают автобусами,спешно снятыми с других маршрутов. А автобусов в Москве на самом деле нехватка и все эти замены троллейбусов , аукаются уменьшением выпуска на других маршрутах.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  12. #707

    По умолчанию

    Постараюсь объяснить свою позицию. Подчеркну сразу я не профессионал в этом деле. Сужу как потребитель. Для каждого вида транспорта должна быть создана своя инфраструктура (обучение персонала, обслуживание, ремонт, утилизация). Или я не прав? Современный автобус, опять-же с точки зрения нулевика, это не чадящий и вонючий ЛиАЗ - скотовоз из нашего детства. Или я не прав? Кстати электроэнергия для троллейбуса тоже не от солнца с ветром на сегодня, а за счет сжигания углеводоров в значительной степени, что тоже не сильно экологично. Или я не прав? Кстати никакого увеличения интервалов после отмены троллейбусов у нас в районе Октябрьского поля не заметил от слова совсем. Электробус тоже с точки зрения пассажира мне очень даже симпатичен. Со временем придет импортозамещение, а если даже не придет, и что? Ездила вся Москва на венгерских Икарусах и чешских Татрах и никто не комплексовал по этому. Если аккумулятор для электробуса на сегодня дешевле закупить в Китае, в чем проблема. Это не стратегический товар. Главное чтобы в танках аккумуляторы наши были)) Так что пусть в городе останутся метро, автобус, внутригородская электричка, ну и может быть трамвай. Но трамвай не в центре, меня эти колымаги на Лесной и Бульварном задолбали. Пусть будут за пределами ТТК, где есть большие пассажиропотоки, а метро или еще нет, или строить нецелесообразно. Я мягко говоря не фанат Семеныча, вообще считаю что в таких городах как Москва мэром должен быть в идеале москвич, или на крайняк человек проживший в Москве лет 10 - 15, но в данном случае считаю что наезд на него по поводу ликвидации троллейбуса полная ерунда.
    Последний раз редактировалось mdb; 26.08.2020 в 10:45.

  13. #708

    По умолчанию

    mdb, у меня к Вам только один вопрос -куда девать аккумуляторы электробусов после окончания срока их использования ? И еще -как быть с дизельными печками у электробусов ? . Мой вариант -троллейбусы с автономным ходом,и ,если честно, никому не мешали эти провода. А уж если хотели электробусы - так покупали бы на суперконденсаторах, в Белоруссии.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    mdb, у меня к Вам только один вопрос -куда девать аккумуляторы электробусов после окончания срока их использования ? И еще -как быть с дизельными печками у электробусов ? . Мой вариант -троллейбусы с автономным ходом,и ,если честно, никому не мешали эти провода. А уж если хотели электробусы - так покупали бы на суперконденсаторах, в Белоруссии.
    К сожалению я не профессионал. Поэтому понятия не имею куда девать аккумуляторы электробусов. Наверное туда же куда девают аккумуляторы остальных автомобилей, тепловозов и прочие, которых в разы больше. Ровно как согласен что если белорусские машины дешевле и надежнее то следует покупать их. Насчет проводов, никогда не говорю за всех, но мне очень нравится вид Нового Арбата, вот только сегодня ехал, и Тверской без проводов. У других может быть другое мнение, и это нормально.
    Последний раз редактировалось mdb; 26.08.2020 в 10:44.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  17. #710
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Поэтому понятия не имею куда девать аккумуляторы электробусов. Наверное туда же куда девают аккумуляторы остальных автомобилей, тепловозов и прочие, которых в разы больше.
    Нет, не туда же. Свинцовые стартерные батареи легко перерабатываются - дальше - хоть пули, хоть картечь, хоть новые батареи делайте. Там утилизация порядка 90-95% материалов. с литиевыми батареями все в разы хуже - по факту из них "на второй круг" идут только литий и фосфорные соединения, а вот тяжелые металлы типа кобальта не перерабатываются. Дешевле из Африки и России новый привезти.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •