Тема: Троллейбус и электробус

Страница 47 из 108 ПерваяПервая ... 3745464748495797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 1074
  1. #461
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Да. Пару лет назад первое, что увидели - жуткие коричневые драндулеты на площади возле Речного вокзала. Поэтому и ощущение от них жутковатое.
    Не знаю, что Вы там видели, хуже, чем в Москве машин точно нет; прожив 2 года в столице, не раз сравнивал. И все же не коричневый цвет, а в рыжий их красили, под цвет первых Мегаполисов, которые в Пермь в 2010 пришли.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  3. #462
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Ну и про все остальное
    Первый этап ликвидации троллейбусной сети в Перми начнётся 1 мая. Об этом 20 февраля на заседании комитета по городскому хозяйству при гордуме сообщила заместитель главы горадминистрации Людмила Гаджиева.
    По её словам, ликвидация троллейбусной сети произойдёт в два этапа, второй этап начнётся 1 июля. Но пока точно не определено, с чего именно начнётся вся процедура. На вопрос депутатов, что будет с самими троллейбусами, Гаджиева ответила, что половина из них уже выработала срок службы и будет утилизирована, вторая же часть будет отправлена в Березники, где пополнит их троллейбусный парк (напомним, всего в Перми функционируют 58 троллейбусов, обслуживающих шесть маршрутов). Троллейбусы в Перми будут заменены автобусами Volgabus.
    Людмила Гаджиева сообщила, что подготовка к переходу на автобусы произойдёт в три этапа: приёмка 85 автобусов, установка на них соответствующего оборудования и подготовка персонала — водителей и кондукторов. Она отметила, что 1 февраля был подписан контракт на приобретение автобусов. Всего в Пермь прибудут 20 автобусов на газомоторном топливе и 65 — на дизельном. «Первый транш — 10 автобусов — должен состояться до 10 марта. Затем каждую неделю в Пермь будут прибывать по 15 автобусов. Все они будут размещены на территории троллейбусного депо, площадь которого позволяет разместить все 85 автобусов и имеющиеся троллейбусы», — отметила Людмила Гаджиева.

    Подробнее: https://www.newsko.ru/news/nk-5114303.html

    Кроме всего прочего вновь поступившими "муниципальными" автобусами планируют планируют оснастить еще 11 городских маршрутов, на которых заканчивается срок действия договоров с перевозчиками; изначально, до планов закупки автобусов, было напрямую сказано, что на данные маршруты, выйдут муниципальный перевозчик, но ввиду того, что машин мало, то интервалы движения будут увеличены. И все.
    И никак не могу устать удивляться многопрофессионализмом чиновников- гражданка Гаджиева много лет (и еще буквально несколько месяцев назад) возглавляла департамент образования, а теперь транспортом командует, чудеса.
    Последний раз редактировалось 1дмитрий; 22.02.2019 в 20:17.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  5. #463
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    1 мая начнется ликвидация троллейбуса в Перми. Часть троллейбусов будет отдана в Березники, остальные утилизированы. Контактная сеть будет снята. Вместо троллейбусов пустят автобусы.
    Прощай экологический транспорт...

  6. #464
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    хуже, чем в Москве машин точно нет
    Не знаю, как в Перми, но в Москве таких я не видела уже давно. У нас ездят разные, старенькие тоже, но значительно лучше отремонтированы и покрашены. Пусть Пермские - оранжевые, но ржавые и раздолбанные. Без обид. Мне жалко троллейбусы, это действительно хороший транспорт. Но либо приводить их в порядок, либо снимать. Ездить по улицам такое не должно.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  8. #465
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Ну-ну... Мне про Москву уже давно запрещено писать... Только одно правда: то, что списывается в Москве, присылается в Саратов. А дальше - как в том анекдоте про льва, которому мяса не докладывают. Но правду ж не спрячешь...
    И это пройдёт...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  10. #466
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ну-ну... Мне про Москву уже давно запрещено писать... Только одно правда: то, что списывается в Москве, присылается в Саратов. А дальше - как в том анекдоте про льва, которому мяса не докладывают. Но правду ж не спрячешь...
    Запрещено, а вы все пишете, давно бы переехали и наслаждались нашими "привилегиями", раз они вам так покоя не дают

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  12. #467
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Запрещено, а вы все пишете, давно бы переехали и наслаждались нашими "привилегиями", раз они вам так покоя не дают
    За меня это дети и внуки делают. А у меня, после их рассказов, только глаза на лоб лезут от вашего коммунизма. В одной отдельно взятой.
    И это пройдёт...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  14. #468
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    krokodil, в Москве тоже к сожалению идет медленное уничтожение троллейбусов

  15. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  16. #469
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    krokodil, в Москве тоже к сожалению идет медленное уничтожение троллейбусов
    Я только не понимаю, почему. В Саратове-то всё понятно: троллейбусы считаются государственными, и они страшно мешают владельцам автобусной мафии (ведь в автобусах даже билетов нет, мы просто платим при выходе, а деньги даже нигде не учитываются, владельцами оных являются сильные мира того). Эти татупеды уничтожают трамваи и троллейбусы уже много лет. Но почему в Москве-то? У вас же, вроде, ещё относительный порядок? Для якута ведь все виды транспорта должны быть равноценны, собачьих упряжек всё равно нет? Я только одно знаю: у меня сын продал машину в Москве очень быстро, потому что при вашем состоянии общественного транспорта это лишняя головная боль. А тут если и влезешь с трамвай, совсем не факт, что доедешь: они больше стоят, чем ездят. Поскольку более половины из них - списанные из Москвы.
    И это пройдёт...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  18. #470
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    krokodil, Тюмень после себя Собянин оставил без городского транспорта с одними маршрутками, в Москве ну не сложно догадаться что берутся за то где денег побольше Электробус с ультрабыстрой зарядкой стоит в разы дороже электробуса с динамической подзарядкой (троллейбуса с увеличенных А\х) и делают его совсем другие предприятия. Увеличились резко темпы строительства метро, но при этом изменилась роль МИПа - через него теперь идут по сути все деньги на метростроение, поменялись подрядчики на ремонте трампутей , ну и трамваи и составы метро покупаются у одного конкретного производителя , но если с метро собственно альтернативы нет , то вот трамваи ... и т. д. и т.п.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •