Тема: Отчего люди не летают

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85
  1. #1

    По умолчанию Отчего люди не летают

    Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела.
    Попробовать нешто теперь? ("Гроза", А. Островский)


    Попробовать хотелось давно. Но страх высоты.... Это вам не канатка и даже не колесо обозрения... Так что для меня высота это ужасное чувство.
    А наверно здорово вот так вот лететь?








    Но прежде чем пробовать сначала нужно добраться к 8 утра в клуб. Был супер ранний подъем в 5 утра, потом на такси до ж/д станции, электричка, ещё такси... И вот к назначенному времени я в клубе.
    Ещё есть время, остальные ещё тоже только подъезжают.
    Уже рассвело, но пасмурно.




    Летают строго по фактической погоде. Есть ограничения - это и сильный прижимной ветер и осадки.
    Пока дожидаемся остальных, то уже приехавших приглашают в автобус, ну чтоб не мерзли. И вот тут я упустила момент, как пилоты проверяли скорость и направление ветра, и потом выбирали место (точку) взлёта. По факту они запустили черного цвета воздушный шарик (ну наверно он не просто воздухом надут) и по нему смотрели как он поднимается и в какую сторону летит.
    И вот последние пассажиры пришли и мы трогаемся. Куда везут.... Да теперь уже какая разница. Теперь отступать уже не буду!


    Привезли в район поселка Благовещенье (ну по крайней мере так определил моё место нахождение телефон).
    Поле, ровное поле...


    Но поле оказалось с подвохом. Толстый наст хоть и выдерживал людей, а вот машины....


    Машины, которые везли тележки с гондолами.... увы наст не выдержал.


    Но воздушное братство, такое же как и речное! Своих не бросают. Тут же помогли все и пилоты и водители вытолкать машины. И фактически на руках выгрузили и оттаскивали "корзины".

    Кстати, это наша "корзинка".


    В этом отсеке, там же где и баллоны будет находиться пилот. А пассажиры располагаются в двух других отсеках.


    Нам потом провели инструктаж по технике безопасности. Так что вот за эти веревочки надо держаться при посадке.


    А вот и наш шарик. Да-да. Это точно он. Только он ещё маленький. Хотя весит - 170 кг.


    Сегодня полетят 5 шаров. 4 - это те что заказывали на 2-х человек (индивидуальные) и пятый наш - групповой.
    Вот ребята уже собирают и устанавливают оборудование.


    Там тоже собирают.
    Последний раз редактировалось Irinka; 22.02.2016 в 14:30.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  2. #2

    По умолчанию

    А это началась установка оборудования на нашу гондолу.


    Ксати, вот эти коричневые квадратные "дырки" - это для того, чтобы забираться в "корзинку". В общем это ещё та "гимнастика". Но если сильно захотеть - то забраться можно.


    Соседи уже проверяют работу горелки.


    Всегда было безумно интересно как же надувают такие шары. Упс.... а вот и вентилятор.


    А это пятый участник полётов. Ребята ждут пока освободится пяточек, ну типа улетят первые 4, что бы проехать и собрать свой шар.


    Это мне напомнило наш холодильник который увешан магнитиками из городов. Тут же наклейки.


    Шары у всех упакованы в одинаковые синие мешки. И какой будет наш будет понятно когда его вытащат и наполнят. Проходя по каналу им. Москвы на теплоходе я видела много разных шаров. Какой будет наш?
    Ой, а там уже "чипсы" надувают.






    Наша горелка. Проверяют работу.




    Тут же Александр, наш пилот, провел инструктаж. За борт не перевешиваться, разные веревочки что у него в отсеке не трогать. Каким бортом будем садиться и как при этом надо стоять и за что держаться. Интуитивно я выбрала другой отсек, противоположный от того на который предполагалась посадка. Но надо ещё забраться, типа успеть забраться.... Народу много. Нас в этой корзинке-гондоле будет 10 человек, это вместе с пилотом. А вообще наш шар это самый большой в клубе. Самый большой в смысле пассажировместимости/грузоподъемности. Он может взять на борт до 12 человек.
    Последний раз редактировалось Irinka; 27.02.2016 в 01:12.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  3. #3

    По умолчанию

    Вот уже и "чипсы" почти готовы к полёту.




    Вот ещё один наполняют. Синенький.




    В Дмитровском районе много аэроклубов, порядка 6-ти или даже 7-ми. Так что летают все и на разном.


    Ой! Вот и жёлтый полетел.


    Синий почти готов к старту.


    Прикольный вид. Наверно и мы так будем смотреться с земли.




    Ну а мы, мы то на каком полетим?
    И тут ребята распаковывают наш!!!
    Ой! И это всё поместилось в том самом небольшом синем мешке?


    Сейчас его пристегнут к гондоле и будут наполнять.


    По мере наполнения шара у меня в голове крутилась песня Елки, "На большом воздушном шаре".


    Ну насчет лета не знаю, но шар мандаринового цвета!




    Вот он наш "мандаринчик".



    Процесс самой посадки я описывать не буду. Но залезла я по этим выемкам, в тот отсек который и хотела. Если конечно летом лететь, но наверно будет чуточку свободнее, а так, все в зимней тёплой одежде - так что все стояли довольно плотно.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  4. #4

    По умолчанию

    Ещё немного тёплого воздуха и мы тоже полетим.




    И тут наш "мандаринчик" потащило ветром...


    Ассистенты моментально помогают развернуть гондолу.


    Мы настолько плавно и быстро взлетели....что заснять я успела буквально секунды и то на телефон.






    Фиг с ним с телефоном. Мы тут как Карлсоны гуляем по крышам.


    Батюшково, церковь Николы Чудотворца.




    Вот так оно поближе будет....


    Авиа-сосед.


    А вот и четвертый наш. Сердечко.


    Вот и ещё один клуб взлетает.
    Последний раз редактировалось Irinka; 23.02.2016 в 00:18.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  5. #5

    По умолчанию

    Погода хоть и пасмурная но почти безветренная. Почти... Временами всё таки дуло, но не сильно.



    С географией, да ещё припорошенной снегом у меня туго.


    По ходу дела, это наверно уже за каналом взлетают.



    Наши. Там за сердечком и пятый шарик уже готовят.




    Ну мы ещё наших увидим... А пока. Пока до боли знакомые круизные места.




    Ну, друзья круизеры, угадаем место?




    Котеджный посёлок.


    Канал в полосочку.


    Странно как то. В середине канала вот такое "пробитое" место.


    Тут вариантов может быть два. Или всплыла подводная лодка или что-то скинули сверху....


    Это всё была шутка!

    Самозахват земли? Уж больно разрозненно стоят заборчики.


    Фотографировать удобно только один борт, народу много. Но всё таки попросила ребят с другого борта чуть-чуть подвинуться.
    Надеюсь это место все узнали?
    Это 4 шлюз в Деденево. Часовни на берегу не видно, закрывают деревья, но здание музея канала им. Москвы - видно.


    Чуть позже продолжу. Полетим дальше, а точнее выше.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  6. #6

    По умолчанию

    Следующее действо я даже и предположить не могла.
    Пилот Александр сказал примерно следующее - "Ну что полетим - погреемся!" При этом сработала горелка. Она время от времени всегда работала и от неё действительно было немного тепло. Чтоб не пугать читателей скажу, что над нашими головами, головами пассажиров есть тент, так что если смотреть вверх, то будет видно только этот тент, а не горелку.
    Но если вверх не посмотреть, то вниз - пожалуйста. Как-то странно всё стало таким туманным...




    Уши непривычно заложило. Но.... такую красоту никакими заложенными ушами не испортить.



    Это мы поднимаемся над кромкой облаков.




    ЭТО передать словами не возможно!!! Максимум фотоапаратом и то всей красоты не охватить.


    Теперь я поняла что означало - полетим погреться. Там за облаками СОЛНЦЕ! И абалденная красота!
    Тот отсек который я интуитивно выбрала оказался на солнечной стороне. Так что хоть в пору загорай. Реально было тепло и солнышко припекало.

    Смогла сделать пару кадров и в противоположную сторону. Там есть тень от нашего шарика и кто-то из соседей тоже летает.


    Наша солнечная сторона.


    Попросила ребят напротив сделать пару кадров. Взаимообразно - я их, а они меня.




    Погрелись. Теперь спускаемся.


    Если смотреть вверх, то там ещё облака.


    Это солнышко ещё видно. И наши из этого же клуба на "чипсах".


    А внизу уже землю видно.


    Кстати, ребята всю дорогу переговаривались по рации. И по месту нахождения и по погоде. Т.е. они всегда и со всеми были на связи.
    Последний раз редактировалось Irinka; 22.02.2016 в 18:18.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  7. #7

    По умолчанию

    Пока мы там летали за облаками нас занесло куда-то. Телефон на этой высоте отказывался определять местоположение.
    Это "Волен".


    Речка Каменка.


    А туда ещё какая-то горолыжка. Скорее всего "Яхрома".


    Полигон с машинками.








    Вроде и место узнаваемо, но так не привычно видеть это с высоты. Это город Яхрома и Троицкий собор.






    Пока мы тут внизу прошу ещё раз ребят сделать фото.


    Чьи то котеджи.


    Соседи пошли сшибать верхушки.


    Зимний лес.
    Последний раз редактировалось Irinka; 23.02.2016 в 00:11.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  8. #8

    По умолчанию

    Мы тоже спускаемся пониже.


    Это не туман, это очень низкая облачность.









    Желтый пошел на подъем.


    Ну и мы тоже взмываем вверх.


    Такое ощущение, что это мы только что из этой "дырки" вылетели.


    Выныриваем.


    А мы тут уже не одни.


    Ну вот и дёрнуло же меня спросить сколько тут сейчас высота. Ну вот всю дорогу молчала же. Нет, блин, любопытство.
    Пилот Александр совершенно невозмутимо ответил, что в прошлый раз поднимались на 600 метров, а сейчас 700.....

    700 метров над уровнем моего страха, страха высоты!!!
    Тихо "сползаю" в обморок. Не забывая фотографировать.


    В глазах уже жёлтые круги. Но фоткать я не забываю.



    В общем это всё шутка. Всё было нормально. В обморок не падала, круги перед глазами не плыли. Единственно что правда и без доли шутки - это я фотографировала и фотографировала. За столь непродолжительное время я ещё ни разу столько много фоток не делала.
    Последний раз редактировалось Irinka; 22.02.2016 в 19:06.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  9. #9

    По умолчанию

    А там, наверху такая красотень!








    Синий шарик "нырнул" в облака.


    В общем я теперь тоже знаю что такое облака, какие они на вкус и на ощупь.


    Быть в облаке это как в бане, в парилке. Вроде бы и пар, но только тут он холодный. Наверно летом в жару это будет прикольно по ущущениям. На вкус... ну тут дышалось очень легко, как летом после грозы.

    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  10. #10

    По умолчанию

    Красиво! Но страшно.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Что и как пили великие люди
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •